Список форумов Amateur Rebreather Diver Club

Amateur Rebreather Diver Club

Добро пожаловать на форум ребризерщиков-самодельщиков !
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт переехал

Сайт переехал по адресу http://rebreather-diver.com

Через 10 секунд Вас автоматически перенаправит на сайт rebreather-diver.com, если Вам надоело ждать,то нажмите на ссылку http://rebreather-diver.com

Администрация сайта

Кислородная смазка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Ликбез
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pikaloff
Модератор

   

Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 767
Откуда: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно дико извиняюсь, поскольку далеко не химик и могу заблуждаться, но мне кажется, что глицерин становится тринитроглицерином (динамитным) только после воздействия на него азотной и серной кислот в определенных контролируемых условиях. Embarassed

Ведь кому нужно второе назначение могут просто выпарить воду из аптечного глицерина в кастрюльке на слабом огне. Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МихалАбрамыч
Активный участник

   

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pikaloff писал(а):
Я конечно дико извиняюсь, поскольку далеко не химик и могу заблуждаться, но мне кажется, что глицерин становится тринитроглицерином (динамитным) только после воздействия на него азотной и серной кислот в определенных контролируемых условиях. Embarassed

Ведь кому нужно второе назначение могут просто выпарить воду из аптечного глицерина в кастрюльке на слабом огне. Смеется

Ох закроют наш форум за такие разговоры. Всё правильно ты написал но динамитный глицерин это СЫРЬЁ для тринитроглицерина, который уже в свою очередь использовался для изготовления динамита (нынче динамит вообще не используется). На бутылке же было написано динамитный глицерин а не динамитный тринитроглицерин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DGeo
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1507
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вода как раз серной и убирается...
_________________
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pikaloff
Модератор

   

Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 767
Откуда: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Секрет! Тише, тише... точно закроют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий Полежаев
ИДА-71 (O2-CCR)

   

Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 256
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WildCat писал(а):

Руслан говорит что они касторку не применяли, коробки смазывали специальной смазкой из ЗИПа - судя по всему это и есть ВНИИНП

Все, значит у меня ВНИИНП и как раз из чьего-то ЗиПа. Улыбка
Хорошо, а состав "силикона" в тюбиках, которым молнии костюмов мажут, например "Best Divers" (Ы-ы-ы-ы-ы Улыбка ), кто-то знает? Он с кислородом как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DGeo
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1507
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Полежаев писал(а):

Хорошо, а состав "силикона" в тюбиках, которым молнии костюмов мажут, например "Best Divers" (Ы-ы-ы-ы-ы Улыбка ), кто-то знает? Он с кислородом как?

Ну курсе нитрокса пугали что "очень плохо". Силикон одна из причин по которой просто спирт не подходит для кислородной очистки регуляторов - мол не растворяет его.
_________________
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МихалАбрамыч
Активный участник

   

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Полежаев писал(а):
Хорошо, а состав "силикона" в тюбиках, которым молнии костюмов мажут, например "Best Divers" (Ы-ы-ы-ы-ы Улыбка ), кто-то знает? Он с кислородом как?
Густые или правильние сказать консистентные смазки содержат как минимум два компонента жидкое масло и загуститель. Кремнийорганика как известно весьма дорога основная причина использование силикона для молний и прокладок это устойчивость резины к силикону. И неужели производители такие идиоты чтобы делать смазку изначально не предназначенную для кислорода кислородоустойчивой и тихонечко молчать об этом? Такая смазка по себестоимости однозначно будет дороже силиконовой некислородостойкой. Масло допустим силиконовое, а загуститель какая нибудь другая органика. Мне попадались консистентные силиконовые смазки которые при лёгком нагреве сразу плавились, что не свойственно кремнийорганическому загустителю, при этом они горели и копоть была не чисто белая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pikaloff
Модератор

   

Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 767
Откуда: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МихалАбрамыч писал(а):
И неужели производители такие идиоты чтобы делать смазку изначально не предназначенную для кислорода кислородоустойчивой и тихонечко молчать об этом?

Угу, совершнно верно, правильные кислородобезопасные смазки, это мелкодисперсный фторэтилен с фракцией в пол микрона и синтетическое масло. Причем все это высочайшей степени очистки.
_________________
Кругом враги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DGeo
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1507
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МихалАбрамыч писал(а):
Дмитрий Полежаев писал(а):
Хорошо, а состав "силикона" в тюбиках, которым молнии костюмов мажут, например "Best Divers" (Ы-ы-ы-ы-ы Улыбка ), кто-то знает? Он с кислородом как?

.... Мне попадались консистентные силиконовые смазки которые при лёгком нагреве сразу плавились, что не свойственно кремнийорганическому загустителю, при этом они горели и копоть была не чисто белая.

Горят силиконовые смазки не просто, а отлично ))


з.ы. Мазать молнии на сухарях не рекомендуют, потом если придется что-то подклеивать сложно очистить от силикона.
_________________
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий Полежаев
ИДА-71 (O2-CCR)

   

Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 256
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, спасибо, значит будем юзать родную, из ЗиПа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DGeo
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1507
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А родная она беломутного цвета или прозрачная?
_________________
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Expier
Активный участник

   

Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 286
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в ЗИПе к АВМу беломутная, там тоже по мануалу ВНИИВП. А шо? В чем разница?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
Активный участник

   

Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 570
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Полежаев писал(а):
Все, значит у меня ВНИИНП и как раз из чьего-то ЗиПа. Улыбка
Возьми чужое - своё успеешь! Смеется
Сорьки за off. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DGeo
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1507
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Expier писал(а):
У меня в ЗИПе к АВМу беломутная, там тоже по мануалу ВНИИВП. А шо? В чем разница?

Ничего Улыбка Смотрю кислородные обычно не прозрачные...
з.ы. И зачем тебе такая... к АВМ В очках
_________________
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир Псуненко
Новичок

   

Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 15
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут тоже недавно озаботился вопросом кислородной смазки...
В итоге купил у буржуев там (оказия привезет из штатов скоро) $32 за 56г.
В Европе аналогичное добро стоит от 50 EUR Встречал и за 150, но не смог выяснить объем.
_________________
Все выше сказанное - ПМСМ (IMHO).
Любые совпадения с кем-либо случайны, если первоисточник не указан в тексте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Ликбез Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Дайвинг - рейтинг DIVEtop Рейтинг@Mail.ru Locations of visitors to this page


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS