Список форумов Amateur Rebreather Diver Club

Amateur Rebreather Diver Club

Добро пожаловать на форум ребризерщиков-самодельщиков !
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт переехал

Сайт переехал по адресу http://rebreather-diver.com

Через 10 секунд Вас автоматически перенаправит на сайт rebreather-diver.com, если Вам надоело ждать,то нажмите на ссылку http://rebreather-diver.com

Администрация сайта

"Боевой список" Мумрика...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Кто, где, когда
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fliper
Активный участник

   

Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 176
Откуда: Евпатория

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 3:20 pm    Заголовок сообщения: "Боевой список" Мумрика... Ответить с цитатой

http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=5627

Так держать!!!

_________________
Жизнь нужно прожить так, чтоб все офигели и сказали: "А ну ка повтори!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
Активный участник

   

Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 570
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 7:10 pm    Заголовок сообщения: Re: "Боевой список" Мумрика... Ответить с цитатой

Fliper писал(а):
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=5627

Так держать!!!
Угу... Мухин уже вылез со своими песнями... Evil or Very Mad
_________________
Человек предполагает, а... хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 9:23 pm    Заголовок сообщения: Re: "Боевой список" Мумрика... Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Угу... Мухин уже вылез со своими песнями... Evil or Very Mad


На питерском форуме спрашивать не стал, сдесь спрошу.
Цитата с питерского форума:
Vik писал(а):
Это у некоторых московских бассейновых инструкторов, изжога от деятельности Питерских подлёдных ребризер-дайверов. Улыбка


Интересно как уживается в сознании "питерских подлёдных ребризер-дайверов" тот факт, что когда эти самые "ребризер-дайверы" еще даже не имели ребризеров и даже ни разу с ними не погружались даже в бассейн (а занимались тем что задавали непрерывные вопросы некому Валерию Мухину), "московский бассейновый инструктор" (тогда еще правда не инструктор) регулярно совершал свои погружения под лед с ребризером:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snusmumrik
Активный участник

   

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 239
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 9:53 pm    Заголовок сообщения: Re: "Боевой список" Мумрика... Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
Vik писал(а):
Угу... Мухин уже вылез со своими песнями... Evil or Very Mad

На питерском форуме спрашивать не стал, сдесь спрошу.
Цитата с питерского форума:
Vik писал(а):
Это у некоторых московских бассейновых инструкторов, изжога от деятельности Питерских подлёдных ребризер-дайверов. Улыбка

Интересно как уживается в сознании "питерских подлёдных ребризер-дайверов" тот факт, что когда эти самые "ребризер-дайверы" еще даже не имели ребризеров и даже ни разу с ними не погружались даже в бассейн (а занимались тем что задавали непрерывные вопросы некому Валерию Мухину), "московский бассейновый инструктор" (тогда еще правда не инструктор) регулярно совершал свои погружения под лед с ребризером:

Вспомнила бабка как была девкой ;)
Нормально уживается. Не инструктор, да самостийно, да под лед,
да еще и с ребризером? Ах, как можно нарушать все и вся! LOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 10:19 pm    Заголовок сообщения: Re: "Боевой список" Мумрика... Ответить с цитатой

Snusmumrik, вы бы там с Vik-ом хоть бы договорились, какую линию проводить. А то забавно наблюдать, как Vik проводит линию на то, что я "бассейновый инструктор" (и это при примерном равенстве моих погружений в море и в бассейне), а ты пардон пытаешься доказать, что я превышаю установленные моей сертификацией приделы.

Позволю себе опять же на этом форуме прокомментировать твой наезд.

Snusmumrik писал(а):
злостно превышают пределы PPO2 и PPN2, установленные их сертификатами


Системы обучения, которые я представляю, устанавливают предел по PPO2 в 1.6 атмосфер и РЕКОМЕНДУЮТ не превышать 1.4 в донной фазе. Я НИКОГДА НЕ НАРУШАЛ предел в 1.6 в том числе и том погружении на которое ты любишь ссылаться.

Snusmumrik писал(а):
погружаются соло не имея карточек "solo diver"


Карточку "solo diver" выдают после обучения только в ОДНОМ обучающем агентстве – SDI. Это РЕКРЕАЦИОННАЯ специализация (поскольку сама SDI рекреационное отделение TDI), проходя обучение по которой дайвер получает НЕКОТОРЫЕ элементы из технических курсов. Моя техническая сертификация Advance Trimix с большим запасом перекрывает сертификацию Solo Diver. Мне эта карточка просто не требуется.

Snusmumrik писал(а):
возят огнеопасное регенеративное вещество самолетом


Мой багаж был досмотрен и допущен к полету.

Snusmumrik писал(а):
продают не имеющее сертификации снаряжение


Дайверское оборудование не требует сертификации.

Snusmumrik писал(а):
и обучают плаванию с ребризерами, не имея на то права (кроме Dolphin'ов)


Я провожу официальные курсы только по ребризеру Драгер Дольфин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DGeo
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1507
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тока чет я не понял в чем к Мумрику претензии? Все ныряют, все здоровы и довольны, люди пробуют новую технику "ребризер" - красота же ))
_________________
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DGeo писал(а):
Тока чет я не понял в чем к Мумрику претензии?


Посмотри внимательно мой исходный пост, там про Мумрика вообще ни слова - я посчитал нужным напомнить участникам погружений о соблюдении правил.
ЗЫ. То, что Вик с Мумриком выскочили и сразу перешли к личным оскорблениям наводит на мысль, что наверное не зря решил напомнить. Evil or Very Mad
_________________
Делай что должен и пусть будет, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DGeo
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1507
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера эти правила они спорные, соответственно каждый праве сам решать соблюдать их или нет.
_________________
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DGeo писал(а):
Валера эти правила они спорные, соответственно каждый праве сам решать соблюдать их или нет.


Опять же, смотри внимательно. Я не запрещаю (я не папа и не мама ребризер-интродайверам), я сообщаю/напоминаю об их существовании.
Надеюсь нет возражений, что я имею право это делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DGeo
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1507
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта тема столько раз обсасывалась на всех дайверских форумах и столько копий было сломано, что напоминать об этом лишний раз - моветон. Возникает впечатление, что вопрос не в безопасности, а в попытке задеть.
_________________
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DGeo писал(а):
Эта тема столько раз обсасывалась на всех дайверских форумах и столько копий было сломано, что напоминать об этом лишний раз - моветон.


Лишнего раза не бывает.
Об соблюдении правил надо напоминать ПЕРЕД КАЖДЫМ ПОГРУЖЕНИЕМ.

DGeo писал(а):
Возникает впечатление, что вопрос не в безопасности, а в попытке задеть.


Смеется Зачем мне нужно задевать Мумрика? Кто он мне?
_________________
Делай что должен и пусть будет, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
Активный участник

   

Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 570
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 12:47 am    Заголовок сообщения: Re: "Боевой список" Мумрика... Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
На питерском форуме спрашивать не стал, сдесь спрошу.
Цитата с питерского форума:
Vik писал(а):
Это у некоторых московских бассейновых инструкторов, изжога от деятельности Питерских подлёдных ребризер-дайверов. Улыбка
Интересно как уживается в сознании "питерских подлёдных ребризер-дайверов" тот факт, что когда эти самые "ребризер-дайверы" еще даже не имели ребризеров и даже ни разу с ними не погружались даже в бассейн (а занимались тем что задавали непрерывные вопросы некому Валерию Мухину), "московский бассейновый инструктор" (тогда еще правда не инструктор) регулярно совершал свои погружения под лед с ребризером.
Выделенные фразы отвечают на твой вопрос. Вот тогда-то и ходил под лёд, Ребризер-Конструктор-Дайвер - Валера Мухин.
И насколько приятно было общатся с этим интересным, увлечённым человеком настолько же отвратительно - с Повсеместно-Само-ПиАрщиком и Супер-Мега-Новоиспечённым-бассейно-инструктором - Валерием Мухиным! Грустный

Валерий Мухин писал(а):
Смеется Зачем мне нужно задевать Мумрика? Кто он мне?
Так я там и ответил -
Vik писал(а):
Это у некоторых московских бассейновых инструкторов, изжога от деятельности Питерских подлёдных ребризер-дайверов. Улыбка

_________________
Человек предполагает, а... хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DGeo
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1507
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):

Лишнего раза не бывает.
Об соблюдении правил надо напоминать ПЕРЕД КАЖДЫМ ПОГРУЖЕНИЕМ.

Что человеку надо он решит сам. Если ты думаешь, что умнее всех - не обижайся когда посылают.
_________________
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DGeo писал(а):
Что человеку надо он решит сам. Если ты думаешь, что умнее всех - не обижайся когда посылают.


Цитата:
Цитата:
Подводные погружения со аквалангом, включая использование под водой сжатого воздуха или любой другой газовой смеси, содержат в себе определенный риск.
Аквалангист может получить травму, приводящую к инвалидности или даже к смерти.
Индивидуальные физиологические особенности человека и отклонения от медицинских стандартов годности могут привести к серьёзной травме или гибели, даже при строгом соблюдении установленных правил подводных погружений, учете расчетных кислородных пределов и правильном использовании таблиц.
Все те, кто желает заняться погружениями, должны пройти необходимую подготовку у сертифицированных инструкторов, и выполнить установленные в их странах нормативные требования, для того чтобы получить сертификат. Использование альтернативных дыхательных смесей, таких как соединения кислорода, азота, гелия или неона, требует помимо обычных учебных курсов ещё и дополнительной подготовки.
Сертифицированный аквалангист, использующий воздух или другие дыхательные смеси, должен знать о риске, сопровождающем погружения, и он полностью несет ответственность за свои действия. Аквалангисты не должны заниматься погружениями и пытаться использовать воздух или другие дыхательные смеси, если они не желают при этом полностью пройти подготовительный курс, сдать оценочные экзамены на получение сертификата, постоянно поддерживать свои навыки и знания на должном уровне путём активного участия в погружениях, и нести ответственность за любую травму или гибель, которые могут произойти во время подводных погружений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DGeo
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1507
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Волга впадает в Каспийское море...
_________________
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Кто, где, когда Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Дайвинг - рейтинг DIVEtop Рейтинг@Mail.ru Locations of visitors to this page


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS