Список форумов Amateur Rebreather Diver Club

Amateur Rebreather Diver Club

Добро пожаловать на форум ребризерщиков-самодельщиков !
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт переехал

Сайт переехал по адресу http://rebreather-diver.com

Через 10 секунд Вас автоматически перенаправит на сайт rebreather-diver.com, если Вам надоело ждать,то нажмите на ссылку http://rebreather-diver.com

Администрация сайта

Вопросик к самодельщикам!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Самодельные ребризеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
INDI
Участник

   

Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята вас надо раздельно держать, чтоли Смеется Вечно вы спорите!!!
Клапана используются как раз от второй ступени АВМ, а вот шток передает движение от мешка к клапану!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DGeo писал(а):
А вот сифон тема отдельная, сифоны в ноумаунте проходил - даже не знаю какой бы ребризер я рискнул там использовать


Угу... К слову сказать pSCR с его открытой для попадания грязи и "предметов" гармошкой должен быть оченгь уязвим для таких условий.
_________________
Делай что должен и пусть будет, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Expier
Активный участник

   

Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 286
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

INDI писал(а):
Клапана используются как раз от второй ступени АВМ, а вот шток передает движение от мешка к клапану!

Чтоб еще мы с тобой флуд не разводили, вечером скину картинку с мануала... может договоримся без флуда Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INDI
Участник

   

Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корпус сделан из трубы 200 мм (ПНД) там стенка 12 мм, как раз для заброски.
А по поводу расположения, так боковое! справа аппар с баллоном и слева баллон.
Честно говоря по поводу расположения еще есть кое какие непонятки, но это меня меньше всего беспокоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DGeo
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1507
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Expier писал(а):
INDI писал(а):
Клапана используются как раз от второй ступени АВМ, а вот шток передает движение от мешка к клапану!

Чтоб еще мы с тобой флуд не разводили, вечером скину картинку с мануала... может договоримся без флуда Смеется

Никакого флуда все в рамках темы.
Передача мех. энергии дыхания триггерам это вопрос второй и очень творческий. Главное помнить, что работа механики там прецезионная и даже промышленные модели могут не обладать должной надежностью - в частности удавалось некоторым знакомым лично подклинить один из двух триггеров, хотя производитель уверен, что это невозможно.
_________________
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
INDI
Участник

   

Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну можно и в ложке супа утонуть! как говорится сломать можно все, так что это зависит от самого пользователя Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DGeo
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1507
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):

Послушай, есть люди, которые не переходят с ИДА-59М на ИДА-71У только потому, что считают уровень сопротивления дыхания последнего НЕПРИЕМЛЕМО большим. Как по-твоему на этом фоне надо охарактеризовать pSCR в момент когда тело дайвера занимает вертикальное положение (вверх или вниз головой)?

Мало кто из-за чего и куда не переходит.
Ты ходишь в триме? Вот и отталкивайся от того, что остальные положения тела являются неприемлемыми - особенно для пассивников. Конечно пройти в триме сифон это прямо скажем не всегда выйдет )) Никто не знает шо там за меандры.
Но, pSCR дировский ребризер - дировцы в сифоны не лазят.

Валерий Мухин писал(а):

Извини, но это маркетинговый бред от создателей этих аппаратов.

Понятно, что производители говорят о нем только хорошее - как и ты о своих самоделках Подмигивает
Но всетаки (несмотря на заговор производителей) он самый безопасный. Ща еду на ночную нырялку, приеду отвечу расширенней. Хотя чую будет повтор некоторых знаменитый тетисовских тем Смеется
_________________
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Expier
Активный участник

   

Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 286
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу штоков и клапанов подачи. Я вот про что говорил: Легочник от АВМ 5/7


сорри за качество - там где есть хороший фотик, нет мануала к АВМ, там где есть мануал к АВМ - нет провода даже для мобЫлы ну и т.д. Смеется

Короче по центру, на мой взгляд, самое оно для клапанов подачи Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DGeo
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1507
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это да, но тебе же нужно нажать на него чем-то.
_________________
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 3:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DGeo писал(а):
и даже промышленные модели могут не обладать должной надежностью - в частности удавалось некоторым знакомым лично подклинить один из двух триггеров, хотя производитель уверен, что это невозможно.


LOL LOL LOL LOL LOL LOL

Самый безопасный!!!! Экстаз!!!!

LOL LOL LOL LOL LOL LOL

И это при том, что дублирование триггеров ЕДИНСТВЕННЫЙ метод обеспечения надежности pSCR, поскольку аварийных режимов аппарат не имеет.
_________________
Делай что должен и пусть будет, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
INDI
Участник

   

Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 4:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У этих клапанов единственный минус - они противоточные!!! Тобишь для надежности их работы (в пещерных условиях и вообще) на первую ступень нужно ставить предохранительные клапана!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Expier
Активный участник

   

Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 286
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DGeo писал(а):
Это да, но тебе же нужно нажать на него чем-то.

Че-та я не понял - ясное дело нажать. Гармошка сжимается, и давит дном на эти рычаги (или рычаг, но для надежности должно быть два, хотя бы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Expier писал(а):
Че-та я не понял - ясное дело нажать. Гармошка сжимается, и давит дном на эти рычаги (или рычаг, но для надежности должно быть два, хотя бы)


Нет, там есть еще промежуточный элемент - толкатель. Сделать без толкателей достаточно сложно.
_________________
Делай что должен и пусть будет, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Expier
Активный участник

   

Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 286
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
там есть еще промежуточный элемент - толкатель

Да, конечно, я просто не могу понять в чем проблема? Клапан со штоком я показал. В чем проблема с толкателем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Expier писал(а):
Да, конечно, я просто не могу понять в чем проблема? Клапан со штоком я показал. В чем проблема с толкателем?


В конечном итоге в том, что реальные конструкции на реальных pSCR могут подклинивать.
Учитывайте, что в реальности дно мешка движется отнюдь не плоско-параллельно, а описывает сложную траекторию. Она может подходить к толкателям так что создавать боковое усилие. Ход толкателей достаточно большой и в случае даже небольшого загрязнения их будет подклинивать.
_________________
Делай что должен и пусть будет, что будет.


Последний раз редактировалось: Валерий Мухин (Ср Фев 11, 2009 8:44 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Самодельные ребризеры Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Дайвинг - рейтинг DIVEtop Рейтинг@Mail.ru Locations of visitors to this page


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS