Список форумов Amateur Rebreather Diver Club

Amateur Rebreather Diver Club

Добро пожаловать на форум ребризерщиков-самодельщиков !
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт переехал

Сайт переехал по адресу http://rebreather-diver.com

Через 10 секунд Вас автоматически перенаправит на сайт rebreather-diver.com, если Вам надоело ждать,то нажмите на ссылку http://rebreather-diver.com

Администрация сайта

Как вы поступете с конденсатом?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Самодельные ребризеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
w2
Участник

   

Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 76
Откуда: cccp

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен !
Схема СТАРА , проста и надёжна , как
автомат Калашникова !
Там даже байпас ручной - О !
Для кислородника проще небывает .
А чему нас учит жизнь ?
чем проще - тем надёжнее !
особенно под водой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DGeo
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1507
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

w2 писал(а):

есть правда там одно НО !
Заметили как вынимается канистра с ХПИ .. из аппарата??
пока дыхательный мешок новый и эластичный !,
такие "фокусы" прокатят !?
А через "пару" лет ..

Если складывать мешок, то входит и выходит практически без нагрузки на края.

_________________
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
salamiya
Self made (O2 - CCR)

   

Зарегистрирован: 07.03.2009
Сообщения: 9
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 10:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Как вы поступете с конденсатом? Ответить с цитатой

gin писал(а):
Друзья, подскажите, пожалуйста, может быть кто-то придумал что-нибудь оригинальное по борьбе с конденсатом в дыхательных трубках?

Меня не радует, что после 30 минут плаванья появляется хлюпанье в шланге выдоха.


Посмотри мой мягкий аппарат у Мухина на сайте . В шланге выдоха рядом с клапонной коробкой отвод , слегка направленный вниз и заглушенный отвинчивающейся пробкой . Достаточно эффективный и максимально простой слюноотделитель или влагоотделитель ( кому , как нравится ) . Ещё как вариант колба сделанная по принципу двух чернильниц непроливаек .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DGeo
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1507
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 11:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Как вы поступете с конденсатом? Ответить с цитатой

Алексей приветствую Улыбка
salamiya писал(а):

Посмотри мой мягкий аппарат у Мухина на сайте . В шланге выдоха ...

Не работает ((
_________________
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DGeo писал(а):
Не работает ((



В смысле мой сайт не работает. Evil or Very Mad
Обещали на следующей неделе пустить.... Shocked
_________________
Делай что должен и пусть будет, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир-Ник-См
АКА-60 (A-SCR)

   

Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 374
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 5:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

salamiya писал(а):
Посмотри мой мягкий аппарат у Мухина на сайте . В шланге выдоха рядом с клапонной коробкой отвод , слегка направленный вниз и заглушенный отвинчивающейся пробкой .

А если вместо пробки поставить стравливающий клапан-то и выдувать всю воду будет и скапливатся небудет,,,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
salamiya
Self made (O2 - CCR)

   

Зарегистрирован: 07.03.2009
Сообщения: 9
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 6:49 am    Заголовок сообщения: Re: Как вы поступете с конденсатом? Ответить с цитатой

DGeo писал(а):
Алексей приветствую Улыбка
salamiya писал(а):

Посмотри мой мягкий аппарат у Мухина на сайте . В шланге выдоха ...

Не работает ((


Когда прочёл "не работает" сам себя испугался . Потом сообразил . Да , знаю , если б сайт работал , я бы прямую ссылку дал . Shocked

Была мысль вместо гофрированного отвода непроливайку поставить ( если планируется частое изменение положения тела ) . Но так и не реализовал за ненадобностью . Гофра отвода сама по себе немного вылив воды в контур задерживает . Да и слюна густая , поэтому у неё не такая текучесть . Но в холодной воде конденсата становится больше , чем слюны , и тогда жидкость становится реже и время наполнения влагоотделителя уменьшается пропорционально понижению температуры воды . Так , что объём слюнявчика напрямую зависит от температуры воды . Но к концу октября - к началу ноября для себя считаю нецелесообразным использование замкнутого цикла . Так как ХП-и при низких температурах работает не в дугу ( Пробовал на своём аппарате изолировать контур от воздействий низких температур при помощи неопрена , скотча и других подручных изолирующих материалов ). Шланги , к стати , у меня там с 8-го КИПа , они больше диаметром . Такой длинны отвода вполне хватает , но выработать весь запас ХП-и не поднимаясь на поверхность для слива , конечно же не хватит . Прийдётся увеличивать длинну .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
salamiya
Self made (O2 - CCR)

   

Зарегистрирован: 07.03.2009
Сообщения: 9
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир-Ник-См писал(а):
salamiya писал(а):
Посмотри мой мягкий аппарат у Мухина на сайте . В шланге выдоха рядом с клапонной коробкой отвод , слегка направленный вниз и заглушенный отвинчивающейся пробкой .

А если вместо пробки поставить стравливающий клапан-то и выдувать всю воду будет и скапливатся небудет,,,


Такая мысль была , но не делал . По-моему когда-то даже обсуждали . Передавил шланг выдоха рукой - сделал выдох - вода ушла - шланг отпустил . Схема простая , работать будет . Склонялся в пользу лепесткового клапана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Участник

   

Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 89
Откуда: мо г.Кашира

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 4:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот такую девайсину сляпал.Володя подал идею с КК от КИПа.
Потребовалось- 2 штуцера от противогаза, шланг,КК КИП,стравливающий от АН (рычажок который),резьба от скрубера КИПа.Лишнее отверстие глушим.Рабочее положение- шлангом вниз.Врезается в шлангу выдоха у аппарата или у плеча где нить.
_________________
сломай дом-построй корабль,оставь богатство-ищи жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Самодельные ребризеры Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Дайвинг - рейтинг DIVEtop Рейтинг@Mail.ru Locations of visitors to this page


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS