Список форумов Amateur Rebreather Diver Club

Amateur Rebreather Diver Club

Добро пожаловать на форум ребризерщиков-самодельщиков !
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт переехал

Сайт переехал по адресу http://rebreather-diver.com

Через 10 секунд Вас автоматически перенаправит на сайт rebreather-diver.com, если Вам надоело ждать,то нажмите на ссылку http://rebreather-diver.com

Администрация сайта

Термостик
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Самодельные ребризеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МихалАбрамыч
Активный участник

   

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DGeo писал(а):
Это для экспериментальных измерений?
Как я понимаю именно для работы темпстика достаточно пары датчиков во второй половине канистры. Начали остывать - пора подвсплывать.

Для эксперимента нужно штук 8, не меньше. В качестве вторичного прибора вполне подойдёт вольтметр. Берутся 8 высокоточных сопротивления, одним концом цепляются к стабилизированному источнику напряжения, второй конец соединяется с термосопротивлением, в этих точках и надо мерять напряжение. Свободные концы термосопротивлений соединяются с минусом. Сидиш в кресле и дышиш, периодически измеряя одним вольтметром напряжения в восьми точках. А вот когда будет известно распределение температуры по длинне канистры от времени, можно будет действительно ограничится парой датчиков, только надо помнить что при увеличении нагрузки и с глубиной фронт реакции сильно размазывается. Но самое главное при эксперименте не нужен баллон, вдох из атмосферы, выдох в канистру, из канистры воздух снова в атмосферу. Главное охлаждать канистру, да и шланг тоже желательно максимально погрузить в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DGeo
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1507
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е аппарат не нужен? Достаточно канистры и одного шланга с загубником?
_________________
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
Активный участник

   

Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 570
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DGeo писал(а):
Т.е аппарат не нужен? Достаточно канистры и одного шланга с загубником?
В принципе - да. Только лучше шланг с клап. коробкой и загубником, иначе заипёсся 4 часа соску в рот- изо рта совать.
Ну, или носом вдыхать - в шланг выдыхать.(тоже заи...)

А к этому, не забудь тазик с ледяной водой(гусары - молчать :smile: ), и велотренажёр. А то сидя в кресле - часов 5-6 дышать придётся. Sad

Я пробовал... энтузиазма поубавилось. Грустный
_________________
Человек предполагает, а... хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МихалАбрамыч
Активный участник

   

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DGeo писал(а):
Т.е аппарат не нужен? Достаточно канистры и одного шланга с загубником?

Да и желательно шланг максимально в воду, что воздух успевал остывать, для более натурального эксперимента. Ну а про клапанную коробку Вик уже написал.
Нет ну можно конечно смастерить дыхательную машину с дозированной подачей углекислого газа, увлажнением и циклической подачей, недели за две управишся :D , но мясная машина обойдётся дешевле. Главное не использовать подачу чистого углекислого газа, а то получится вместо эксперимента какойто экскремент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
Активный участник

   

Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 570
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="МихалАбрамыч"]
DGeo писал(а):
Главное не использовать подачу чистого углекислого газа, а то получится вместо эксперимента какойто экскремент.
Намякивать, сударь, изволите? В очках
Не всем же, следуя Вашим высокотехнологическим рекомендациям, (с признаками неприкрытого садизма) в тазике со льдом сидеть! Twisted Evil
Признайся, Абрамыч, небось содержишь подпольную клинику по лечению эмфизэмы лёгких и хронического простатита, у любопытных дайверов-экспериментаторов? Смеется
_________________
Человек предполагает, а... хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Expier
Активный участник

   

Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 286
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот что понять не могу - почему тазик со льдом? Ведь когда погружаешься - не всегда вода со льдом Смеется ? Если задуматься, то как раз тяжелее всего будет уловить разность температур именно в теплой воде, пусть не Красноморской (+26 >), а хотя бы в Черноморской (~20-22)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МихалАбрамыч
Активный участник

   

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Expier писал(а):
Я вот что понять не могу - почему тазик со льдом? Ведь когда погружаешься - не всегда вода со льдом Смеется ? Если задуматься, то как раз тяжелее всего будет уловить разность температур именно в теплой воде, пусть не Красноморской (+26 >), а хотя бы в Черноморской (~20-22)

Тазик со льдом это мне в лом было дальше писать, ну теперь всётаки придётся. Суть дела такова: процесс идёт с выделением тепла и простая вода в тазике нагреется. Теперь поднимите руке те у кого есть дома термостат для воды с холодильником? Я думаю ни у кого нет. Значит водичку в тазу надо охлаждать. Можно использовать постоянный поток холодной воды, но тут то как раз нужно вспомнить о наличии счётчиков воды да и просидеть в ванной комнате 3-4 часа не очень приятно, да и другие жильцы будут скандалить.
А так сел в кресло, поставил тазик с холодной водой, сунул туда шланг, канистру, термометр поместил в воду и потихоньку подкладывая в воду лёд поддерживаеш температуру хоть 10 хоть 20 градусов. А вот насчёт черноморской 20-22 градусной водички это вы батенька мелко плаваете или везёт на тёплую воду. Мне ниже 15-20 метров вечно выпадала водичка 10-12.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snusmumrik
Активный участник

   

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 239
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МихалАбрамыч писал(а):
А вот насчёт черноморской 20-22 градусной водички это вы батенька мелко плаваете или везёт на тёплую воду. Мне ниже 15-20 метров вечно выпадала водичка 10-12.

Шышливчики ;) Мы в субботу 15го снимались, так 6 часов проболтались в водичке
+3 - +4...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Expier
Активный участник

   

Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 286
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну начинается.... вы мне еще расскажите про Черное море Смеется Разве нет варианта сидеть ЛЕТОМ в воде на глубине до 10 - 15 м при температуре 20-22? а? и ваще... не по теме притензии Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бугор
Self made (ASCR)

   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 272
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Самодельные ребризеры Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Дайвинг - рейтинг DIVEtop Рейтинг@Mail.ru Locations of visitors to this page


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS