Список форумов Amateur Rebreather Diver Club

Amateur Rebreather Diver Club

Добро пожаловать на форум ребризерщиков-самодельщиков !
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт переехал

Сайт переехал по адресу http://rebreather-diver.com

Через 10 секунд Вас автоматически перенаправит на сайт rebreather-diver.com, если Вам надоело ждать,то нажмите на ссылку http://rebreather-diver.com

Администрация сайта

Руководство на АКА-60
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Инструкции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DGeo
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1507
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 1:49 pm    Заголовок сообщения: Руководство на АКА-60 Ответить с цитатой

Скан 11 Мегобайт!
http://mukhin.vif2.ru/diving/rebeather/USSR/AKA-60/manual/index.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snusmumrik
Активный участник

   

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 239
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо будет к нам перезалить на всякий пожарный случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
Активный участник

   

Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 570
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опаньки! И я нашёл разницу в картинках... у Флипера перенял. Улыбка

Сравните канистры с поглотителем. Вроде одинаковы...
А направление потока - противоположное!!!
Интересно - почему? Есть мысли?
_________________
Человек предполагает, а... хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
modeco
ИДА-76 (O2-CCR)

   

Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 178

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так обсуждалась эта тема уже. Михал Абрамыч сказал ,что все дело в природной вредности хохлов Смеется Сделали обратный поток в канистре , чтоб было видно что в Украине конструировали . В очках Смеется Смеется Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Expier
Активный участник

   

Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 286
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, аж гордость взяла за державу! LOL LOL LOL LOL LOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WildCat
Активный участник

   

Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 273
Откуда: Мелитополь

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

modeco писал(а):
все дело в природной вредности хохлов Смеется Сделали обратный поток в канистре , чтоб было видно что в Украине конструировали . В очках Смеется Смеется Смеется


В очках В очках В очках
_________________
Взяв за основу то что дуракам везет и добавить к этому то что пьяному море по колено, выходит что по выходным я бессмертен !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Froger
Активный участник

   

Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 218
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может, это была попытка решить вопрос с "неналичием" мешка выдоха? При таком направлении потока конденсат не попадает сразу на поглотитель, а "растекается" между стенками канистры, а...? Грустный
_________________
Плавали, знаем !!! Подмигивает)

Сверхпрофессионализм - Разрушая страну, убеждать в процветании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DGeo
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1507
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Froger писал(а):
А может, это была попытка решить вопрос с "неналичием" мешка выдоха? При таком направлении потока конденсат не попадает сразу на поглотитель, а "растекается" между стенками канистры, а...? Грустный

Может быть еще интереснее. Конденсат стекает на дно канистры и мочит уже отработанные слои ХПИ.
_________________
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир-Ник-См
АКА-60 (A-SCR)

   

Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 374
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Froger писал(а):
А может, это была попытка решить вопрос с "неналичием" мешка выдоха? При таком направлении потока конденсат не попадает сразу на поглотитель, а "растекается" между стенками канистры, а...?

Может быть,но нижний слой все одно замочит,,,,,а это резко чувствительное сопротивл дыханию,и привкус мыла во рту,проверено уже,,,,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир-Ник-См
АКА-60 (A-SCR)

   

Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 374
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DGeo писал(а):
Может быть еще интереснее. Конденсат стекает на дно канистры и мочит уже отработанные слои ХПИ.

Один хрен-погружение надо заканчивать(см выше),,,,,Ставлю в АКА канистры от ИДА-71-прекрасно встают туда,и ставил их и так и наоборот,те повсякому,не заметил разницы-что так подмокало ХПИ что наоборот,может на уровне точных приборов и была разница-для дивера один хрен,,,,Это все заметно сильно ,когда зимой ныряешь,при холодной воде,летом нет ничего,,,,Борьба с ентим одна-второй мешок водоуловитель с клапан сброса в нижн точке(чтобы выдувало воду)и утепление канистры и желательно всего контура(неопреном),,,,,,Вообще зимой,в воде 0+1гр,сразу заметишь огрехи конструкции,и слабые звенья контура--все переделки мои были при экспл зимой,летом это не прослеживалось,,,,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elias
Участник

   

Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 60
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый, а нет ли у многоуважаемого сообщества архивных копий мануала, а то сайт у Валеры накрылся.
Может слить на этот сайт или на файлообменник?


Последний раз редактировалось: Elias (Вс Май 03, 2009 2:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу куда-нибудь перезалить. Только надо решить куда.
_________________
Делай что должен и пусть будет, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elias
Участник

   

Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 60
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
Я могу куда-нибудь перезалить. Только надо решить куда.
Валера, могу положить на свой корпоративный сайт, годик другой продержится...
Сканы можно мне на почту отправить... gmail.com все выдержит Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elias писал(а):
Валера, могу положить на свой корпоративный сайт, годик другой продержится...


Это ИМХО не правильно.
Уже есть опыт сайта mukhin.vif2.ru когда вроде бы материалы спокойно лежали, а потом бац. И нет сначала доступа к сайту, а потом и сам сам сайт похерился. Т.е. я конечно могу востановить сайт в сети но для этого нужны определенные усилия. А ведь по всем форумам на те картинки было куча ссылок!!!
Не хотелось бы через "годик другой" начинать все по новой!
_________________
Делай что должен и пусть будет, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elias
Участник

   

Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 60
Откуда: г. Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
Не хотелось бы через "годик другой" начинать все по новой!
Как сказал один известный персонаж... Полную уверенность может дать только полис Госстраха...

А если серьезно, то у меня есть несколько доменов на мастерхосте... ну так это опять же до тех пор пока я их проплачиваю... хоть недорого но все же... все может надоесть. Самый правильный путь это поднять несколько копий материала на разных площадках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Инструкции Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Дайвинг - рейтинг DIVEtop Рейтинг@Mail.ru Locations of visitors to this page


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS