Список форумов Amateur Rebreather Diver Club

Amateur Rebreather Diver Club

Добро пожаловать на форум ребризерщиков-самодельщиков !
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт переехал

Сайт переехал по адресу http://rebreather-diver.com

Через 10 секунд Вас автоматически перенаправит на сайт rebreather-diver.com, если Вам надоело ждать,то нажмите на ссылку http://rebreather-diver.com

Администрация сайта

Флоуметры\ротаметры
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Ликбез
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pikaloff
Модератор

   

Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 767
Откуда: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и накрутили бы подачу на пару литров больше, скажется лишь только на времени погружения.

Валерий Мухин писал(а):
Т.е. шансы тарировать этим способом всякие флоуметры минимальны.

Естессна, нужен эталонный прибор.
_________________
Кругом враги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир-Ник-См
АКА-60 (A-SCR)

   

Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 374
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
Собственно это очевидно - разная плотность газа. Но блин, такая разница.
Мой знакомый который долго занимался "тазико-бутылочным методом" сказал, что по его данным этот способ дает до 25% ошибки

Валерий Мухин писал(а):
Начинаю подозревать, что это связано в том числе с плотностью смесей.

Привет Валера,если уже ты о-не подозревал прро плотность,что через одну дырку ,газы разной плотности ,текут с разным расходом-то то нет слов Shocked ,а я тебе верил Смеется Улыбка ,,,А бутылочный метод и не может быть точен-полный литраж бутылки не на этикетке написан,да и шланг тоже считать надо,,, С ув В Н СМ,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир-Ник-См писал(а):
Привет Валера,если уже ты о-не подозревал прро плотность


Про плотность я конечно подозревал (уровне, что не надо использовать найтроксные дюзы для тримиксов), но таких наглядных экспериментов я не проделывал.
_________________
Делай что должен и пусть будет, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DGeo
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1507
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не надо использовать найтроксные дюзы для тримиксов

Может тут не в плотности дело... Дюза она предмет не регулируемый, а скорости подачи в луп для тримикса и нитрокса разные.
_________________
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир-Ник-См
АКА-60 (A-SCR)

   

Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 374
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 4:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
Про плотность я конечно подозревал (уровне, что не надо использовать найтроксные дюзы для тримиксов), но таких наглядных экспериментов я не проделывал.

Валер привет-ты спецально такие вещи пишешь,,,Для "гуру" Смеется ребров-оочень странно не знать про плотность,,,Как только я получил первый аппарат АКА-60 были трудностми с заправкой найтрока,,,Просто от трудности(раньше)делать найтрокс-дроссель(тоже раньше)выставлял по воздуху и проверял сколько покажет потом на найтроксе,,,Со временем получилась таблица-соответсвия показаний ротаметра на воздухе и разных найтроксов,,,Вот и все,,,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир-Ник-См
АКА-60 (A-SCR)

   

Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 374
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 5:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир-Ник-См писал(а):
Со временем получилась таблица-соответсвия показаний ротаметра на воздухе и разных найтроксов,,,

Конечно -для ЕАН до 40% разница невелика-ею можно пренебречь,,,А на ЕАН 60-70% подача выше примерно на 6-8ед показ ротаметра(1ед-0,105л/м),,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир-Ник-См
АКА-60 (A-SCR)

   

Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 374
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 5:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DGeo писал(а):
Цитата:
не надо использовать найтроксные дюзы для тримиксов

Может тут не в плотности дело... Дюза она предмет не регулируемый, а скорости подачи в луп для тримикса и нитрокса разные.
Мне думается все одно считать по О2 в лупе,а гелий пролетит через дюзу сколько надо,по сравненюю с азотом(плотность гелия вроде в 4раза меньше азота),,,Были же Азимут АФ и Долфин? на тримиксе,думаю там взяли дюзы литров 20 в мин и нормокс тримикс,прикинули что в лупе на той глуб и все,,,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир-Ник-См писал(а):
Мне думается все одно считать по О2 в лупе,а гелий пролетит через дюзу сколько надо,по сравненюю с азотом(плотность гелия вроде в 4раза меньше азота)


Чего считать? Shocked Декомпрессию?
Спасибо мне так не надо... В очках

Владимир-Ник-См писал(а):
Валер привет-ты спецально такие вещи пишешь,,,Для "гуру" Смеется ребров-оочень странно не знать про плотность,,,Как только я получил первый аппарат АКА-60 были трудностми с заправкой найтрока


Смотри не лопни от осознания собственной значимости. В очках
_________________
Делай что должен и пусть будет, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир-Ник-См
АКА-60 (A-SCR)

   

Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 374
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
Смотри не лопни от осознания собственной значимости.

Ах прошло,,,,А вот и не так Валера,нет у меня никакой значимости-скорее у тебя,,,С такими регалиями:
IANTD Advanced EANx, SCR Drager Dolphin Instructor #7082, eCCR Inspiration Diver, TDI AdvTmx Diver, ДОСААФ Пловец-подводник и не подозревал.....Вот и все и ничего более,,,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир-Ник-См писал(а):
А вот и не так Валера,нет у меня никакой значимости-скорее у тебя


Что "у меня"?
Я "подозревал", но практически не сталкивался. Как столкнулся честно отписал на форум ЧТО БЫ ДРУГИЕ знали. И только ты обнаружил в этом факте что-то необычное.
В очках
_________________
Делай что должен и пусть будет, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир-Ник-См
АКА-60 (A-SCR)

   

Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 374
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
Владимир-Ник-См писал(а):
Мне думается все одно считать по О2 в лупе,а гелий пролетит через дюзу сколько надо,по сравненюю с азотом(плотность гелия вроде в 4раза меньше азота)


Чего считать? Декомпрессию?
Спасибо мне так не надо...

Это было навскидку предположение и все,,,А так-Вроде при Тх 20/55 при подаче 20л/м в лупе около 12% т е на 80м РРО2=1,08,на 40м РРО2=0,6 и переходим на 32%ЕАН(можно повыше на 36%),,,А что по деки-заранее посчитать и по плану,,,Валер скажи что за смысл в твоей фразе- Чего считать? Декомпрессию?
Спасибо мне так не надо... [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир-Ник-См
АКА-60 (A-SCR)

   

Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 374
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
ЧТО БЫ ДРУГИЕ знали

Что зацепило,,,А это ты так по отечески или инструкторски-нате вам тайные знания,,,Общайся проще-а то типа с высокого своего полета-с нами то неучами,,,Поэтому иногда и надо подцепить,чтоб не залетал высоко,,,,,Валер -предлагаю проехать это пока,поострим еще после,,,А вот по предыдущему посту есть что ответить,,,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Ликбез Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Дайвинг - рейтинг DIVEtop Рейтинг@Mail.ru Locations of visitors to this page


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS