Список форумов Amateur Rebreather Diver Club

Amateur Rebreather Diver Club

Добро пожаловать на форум ребризерщиков-самодельщиков !

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт переехал

Сайт переехал по адресу http://rebreather-diver.com

Через 10 секунд Вас автоматически перенаправит на сайт rebreather-diver.com, если Вам надоело ждать,то нажмите на ссылку http://rebreather-diver.com

Администрация сайта

Личные впечатления о нырянии в ребризере SF1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Кто, где, когда
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AmbA
Дайванархист

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то видится мне, что спор плавно переходит на личности. Хреново.
Есть предложение - Валерий, а Вы можете посмотреть на pSCR с положительной стороны и найти его преимущества. Те, которые неоспоримы с Вашей точки зрения?

Валерий Мухин
Ребризеровод

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AmbA писал(а):
Есть предложение - Валерий, а Вы можете посмотреть на pSCR с положительной стороны и найти его преимущества. Те, которые неоспоримы с Вашей точки зрения?

Если говорить о современных версиях pSCR (те которые в виде трубы), то я бы назвал всего две их положительные черты:
1. Великолепный форм-фактор - все способы которые используются для крепления баллонов (включая стейдж и сайдмаунт) могут быть использованы для крепления ребризера.
2. Конструкция аппарата такова, что в случае его залива он может быть быстро и эффективно очищен от воды и продолжит работу. К слову вызывает недомумение, что до сих пор нет версий pSCR под современные поглотители в виде "рулончиков", которые не боятся залива и полностью сохраняют эффективность после слива воды.

К сожалению для pSCR эти две черты не являются уникальной особенностью этого типа аппаратов они есть и некоторых моделей других типов.
Все остальные "положительные черты" pSCR являются вывернутыми на изнанку их недостатками. В очках
DGeo
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поклонение трубе как "великолепному форм фактору" ,судя по раскопкам, было еще в начале неолита... в Риме вообще входило в число официальных культов...
Но думаю это не та причина по которой дайверы до сих пор выбирают pscr Подмигивает
Валерий Мухин
Ребризеровод

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DGeo писал(а):
Но думаю это не та причина по которой дайверы до сих пор выбирают pscr Подмигивает

Если смотреть статистически, то дайверы выбирают eCCR Инспирейшин, который покрывает по колличеству выпущеных экземпляров любую другую современную модель ребризеров (вот на счет ИДА-71 не уверен, наши могли и больше сделать).
AmbA
Дайванархист

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подниму тему. Ну нравится мне pSCR.

Я тут ребризер взял поразбирать-пособирать. Пока что в познавательных целях. pSCR попался в руки. EDO4
Может интересно кому?
Вначале, когда все было собрано - все было компактно и здорово. Но потом!…. Я разобрал все на запчасти. Выхода нет - буду собирать отратно!
Хочется заметить, что это уже второй pSCR за последние полгода, который мне пришлось покрутить в руках. Первым был SF1, нырнуть с которым получилось зимой.
Этот ребризер (EDO4) по классу - такой же пассивник в том же форм-факторе что и SF1, но в нем есть много мелких отличий. Мне попал образец, в котором есть фрейм (то есть система крепления собственно ребризера, спинки, крыла и баллонов). Так же есть BOV (вариант переключения на ОЦ простым переключением)
На гофрошлангах уже стоят грузики, то есть шланги не будут болтаться над головой.
Есть датчик парциалки, но он заглушен. Улыбка
фото прилагаются - читайте у меня на сайте.
буду продолжать собирать-разбирать и сравнивать.
Еще бы SATORI найти...
Валерий Мухин
Ребризеровод

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AmbA писал(а):
pSCR попался в руки. EDO4
Может интересно кому?

А накидные гайки от гофрошлангов не от ВанДеЛонги ли случайно? Очень похожи. В очках
AmbA
Дайванархист

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там просто намотана мягкая проволока. Гаек нет. Улыбка
Такой простой крестьянский незамысловатый метод.
Валерий Мухин
Ребризеровод

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AmbA писал(а):
Там просто намотана мягкая проволока. Гаек нет. Улыбка

Смеется

Накидная гайка это то чем шлаг прикручивается к голове ребризера.
На вот этой фотографии (http://tacticaldiving.ru/gallery3/var/edo-rebreather/edo4_2-1680x1110.jpg) это два серых предмета на концах шланга.

Есть подозрение, что это это детали из каталога ВанДеЛонге. Аналогичные детали я использовал на DS-1 и DS-2.
AmbA
Дайванархист

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На гайках маркировки нет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Кто, где, когда Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: