Список форумов Amateur Rebreather Diver Club

Amateur Rebreather Diver Club

Добро пожаловать на форум ребризерщиков-самодельщиков !
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт переехал

Сайт переехал по адресу http://rebreather-diver.com

Через 10 секунд Вас автоматически перенаправит на сайт rebreather-diver.com, если Вам надоело ждать,то нажмите на ссылку http://rebreather-diver.com

Администрация сайта

Фанатам pSCR
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Серийные ребризеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 3:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Васильев писал(а):
"Трюселя" конечно много безопастней и лучше! Razz


Абсолютно верно. Все pSCR имеют крайне опасные свойства снижающие их безопасность:
- несколько режимов работы могущих привести к потери сознания,
- отсутствие аварийных режимов,
- маленькое время работы после отказа,
- возможные ошибки при переключениях,
- необходимость регулярных (часто перед каждым погружением) настроек и ремонта, сообщения об отказах в работе триггеров встречаются постоянно,
- повышенной нагрузка на дыхание, к тому же усугубленная современным форм-фактором pSCR,

Вот рекомендую ознакомится как люди, чуть не убились при помощи pSCR:

http://www.amateur-rebreather.com/viewtopic.php?p=6349#6349

Причем замечу, что люди совершали свое опасное погружение начитавшись про высокую безопасность pSCR по сравнению с другими ребризерами.
Ни один мой ребризер не был бы так опасен. В частности DS-5, который ты в суе помянул, это ребризер для новичков, простой и на порядок более безопасный, чем pSCR.

Максим Васильев писал(а):
А если серьёзно, всем привет! Если кого есть вопросы по данному виду ребризеров, наверно лучше спросить напрямую у меня, т.к. я неплохо в них разбираюсь. (уж явно лучше Мухина) Razz


Мы без условно тебя будем спрашивать. См. ту же ветку - там я привожу твое авторитетное мнение.
_________________
Делай что должен и пусть будет, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DGeo
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1507
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 5:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот рекомендую ознакомится как люди, чуть не убились при помощи pSCR

Валера, не придумывай сказок. Смеется
Люди имеющие ребризерный опыт погружались испытывать незнакомый для них аппарат, понимая что они в этом (pscr) ничего не понимают и отнеслись к этому со всеми возможными предосторожностями.
Даже если в ситуации и был намек на "предпосылку", то виноват в этом не аппарат.
_________________
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 6:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DGeo писал(а):
Даже если в ситуации и был намек на "предпосылку", то виноват в этом не аппарат.


В этом погружении наглядно видно какие угрозы дайверу несут ОСОБЕННОСТИ pSCR.
Во-первых, как обычно в рассказах о pSCR фигурируют неработоспосбные триггеры, безуспешная попытка их отрегулировать и как результат погружене на неисправном аппарате. Трудно представить, что перед погружением с Инспирейшином или скажем с ИДА-71 пришлось бы проводить подобные ремонтные работы. Эти аппараты то же ломаются, но отказы ПОДОБНОГО УРОВНЯ можно встретить очень редно.
Во-вторых, наличие опасных режимов. Дайверы имели ребризерный опыт, но наличие опасности при погружении на EAN40 для них было сюрпризом - т.е. то, что у других ребризеров является вполне безопасным, у pSCR несет угрозу.

ЗЫ. Я собственно ни чего не имею против pSCR - это инструмент для определенного типа погружений. Меня несколько раздражает агресивный маркетинг этого типа аппаратов, как "самого безопасного типа ребризеров", что мегко говоря не соответствует действительности.
_________________
Делай что должен и пусть будет, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AmbA
Дайванархист

   

Зарегистрирован: 26.11.2008
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для поговорить:
Меня раздражают посты в виде наездов. Хотя интонации к тексту не пришьешь. Но ничего - читаю и не возмущаюсь.
Для пообсуждать:
Валера, самой главной и недопустимой ошибкой (я так считаю) - было совершение пробного, тестового погружения на давно неэксплуатировавшемся (года два-три) аппарате, причем практического опыта использования его у нас небыло. Так, почитали что-то и думали что можем нырять. То есть самая главная угроза pSCR - мы.
_________________
Прокат, обучение, организация погружений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DGeo
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1507
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я собственно ни чего не имею против pSCR

Молчи и никому не говори Подмигивает Надо продолжать упираться рогом и не замечать очевидного В очках
_________________
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DGeo
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1507
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А если серьёзно, всем привет! Если кого есть вопросы по данному виду ребризеров, наверно лучше спросить напрямую у меня, т.к. я неплохо в них разбираюсь.

Максим, приветствую на форуме. Улыбка Вобщем прочитав соотв. ветку тетиса все стало на свои места по Hyperionу.
Хотя есть один общий вопрос. Максим открой секрет происхождения гармошек Стесняюсь Мы тут http://www.amateur-rebreather.com/viewtopic.php?t=330 пытались догадаться, так ничем и не кончилось Грустный
_________________
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AmbA писал(а):
Валера, самой главной и недопустимой ошибкой (я так считаю) - было совершение пробного, тестового погружения на давно неэксплуатировавшемся (года два-три) аппарате, причем практического опыта использования его у нас небыло.


А теперь представим, что вместо pSCR был бы какой-нибудь ИДА-71.
В очках

Сразу получается картина знакомая многим участникам этого форума. Неизвестно где взяли ИДА, который провалялся отнюдь не 2 года, а все 20 лет, заправили и поплыли. И все у ИДА работает, и ни чего не требует долгих настроек, все понятно, после того как "немного почитали". И опыта порой ни какого у людей при этом нет...
Вот она разница в безопасности... Один из аспектов её.
_________________
Делай что должен и пусть будет, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AmbA
Дайванархист

   

Зарегистрирован: 26.11.2008
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера, ТАК нырять нельзя. давай обсудим лучше как нырять ПРАВИЛЬНО.
_________________
Прокат, обучение, организация погружений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим Васильев
Новичок

   

Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
Все pSCR имеют крайне опасные свойства снижающие их безопасность:
- несколько режимов работы могущих привести к потери сознания,

Эх... Валер. На все эти твои пункты, тебе уже отвечали раз 20...
Ты их просто игнорируешь или забываешь...
Ладно, не сколько для тебя, сколько для других посетителей:

Режимов работы, приводящих к безсознательному состоянию там нет вообще Валер...
Можно поймать гипоксию, если не проходить курсов и не знать особенностей подобных аппаратов
Можно словить гипероксию, опять же если не проходить курсов и не знать глубины переключения газов.

Валерий Мухин писал(а):
- отсутствие аварийных режимов,


Валер, у ребризеров нет "аварийных режимов", если мой ребризер не в порядке, следующие, что я делаю - бейаут! Или второй ребризер. Все остальные "аварийные режимы", это игра в русскую рулетку с полным барабаном. Ребризер тебя просто убьёт.
Кстати Валер, это первое, что учат на любых (!) ребризерных курсах!

Валерий Мухин писал(а):
- маленькое время работы после отказа,


После отказа, ему и не нужно работать! Для чего? Я уже давно на бейлауте Валер! Опять же начальные курсы....

Валерий Мухин писал(а):
- возможные ошибки при переключениях,


Какие ошибки? Тут есть такая же (!), наработанная (!), абсолютно идентичная ОЦ (!), схема смены газов!
И тут тоже самое, на курсах не был, нечего лезть с ребром в воду.

Валерий Мухин писал(а):
- необходимость регулярных (часто перед каждым погружением) настроек и ремонта, сообщения об отказах в работе триггеров встречаются постоянно,


Настроек и ремонта никакого не требуется, один раз нормально выставленный ребризер, больше в нём ничего делать и не нужно. Тут всё тоже самое, как и с нормальным ОЦ. Те же ступени, схожие проблемы. Ничего нового или необычного.

Валерий Мухин писал(а):
- повышенной нагрузка на дыхание, к тому же усугубленная современным форм-фактором pSCR,


Это какой "современный форм фактор"? И о какой нагрузке на дыхание ты говоришь, если люди на них по 24 часа ныряют???
Никто из них, "морским котиком" или чемпионом мира по спринту явно не является!
Причём погружения проводяться как со скутером, так и без (вон на ребризерворлде 176м в пещере погружались) и ничего...
DS твои были глубже 20м хоть где? Улыбка
Ты вроде как обещался ещё на регенеративном на 100м сплавать... Улыбка

Валерий Мухин писал(а):
Вот рекомендую ознакомится как люди, чуть не убились при помощи pSCR:

http://www.amateur-rebreather.com/viewtopic.php?p=6349#6349

Причем замечу, что люди совершали свое опасное погружение начитавшись про высокую безопасность pSCR по сравнению с другими ребризерами.


Ну что могу сказать... Это как купить после ОВД Инспир и лезть с ним в воду.. Глупо... Но это и есть как раз причина, почему я не продаю (и не продам) ни одного ребризера без курса!

Валерий Мухин писал(а):
Ни один мой ребризер не был бы так опасен. В частности DS-5, который ты в суе помянул, это ребризер для новичков, простой и на порядок более безопасный, чем pSCR.


Валер, не ври сам себе! Твои поделки, нельзя назвать ни серией, ни серийным ребризером. Это всё прототипы, причём с каждым новым прототипом у тебя начинается новая серия. Серия всегда правда состоит из того же прототипа.. Улыбка
Когда например ты сделаешь как минимум штук 20 рёбер одного вида и люди наныряют на них определённое количесво погружений, то и можно будет говорить о серийном (хорошем или плохом) ДС-ххх2.
Валер, я не против, твоих поделок, я против твоего агрессивного недружелюбия к пассивникам и восхваления своих поделок , как чудо ребризеростроения
Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Васильев
Новичок

   

Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DGeo писал(а):
Цитата:
А если серьёзно, всем привет! Если кого есть вопросы по данному виду ребризеров, наверно лучше спросить напрямую у меня, т.к. я неплохо в них разбираюсь.

Максим, приветствую на форуме. Улыбка Вобщем прочитав соотв. ветку тетиса все стало на свои места по Hyperionу.
Хотя есть один общий вопрос. Максим открой секрет происхождения гармошек Стесняюсь Мы тут http://www.amateur-rebreather.com/viewtopic.php?t=330 пытались догадаться, так ничем и не кончилось Грустный


На самом деле, никакого секрета тут нет! Их заказывают на фирмах, которые занимаются производством резины/каучука/полимеров и их обработки. Фирм таких хватает, им необходимы правда входные требования и естественно количество...
Пара "зипов" вам встанет в состояние, 50 пар уже будет дещевле значительно. 100 пар уже нормальная цена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Васильев
Новичок

   

Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за дружелюбный приём! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pikaloff
Модератор

   

Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 767
Откуда: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Васильев писал(а):
На самом деле, никакого секрета тут нет! Их заказывают на фирмах, которые занимаются производством резины/каучука/полимеров и их обработки. Фирм таких хватает, им необходимы правда входные требования и естественно количество...
Пара "зипов" вам встанет в состояние, 50 пар уже будет дещевле значительно. 100 пар уже нормальная цена

Вот и я постоянно говорю, что нужно обращаться к производственникам… и меня за это, все время чуть ли ногами не пинают… Смеется
Но это для серии, а вот для самоделки нуно искать что-то готовое, например от аппарата наркоза, или купить парочку у Максима. Подмигивает
_________________
Кругом враги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Васильев писал(а):

Эх... Валер. На все эти твои пункты, тебе уже отвечали раз 20...
Ты их просто игнорируешь или забываешь...


Что значит «мне отвечали»? Существует объективная реальность, которую можно подтвердить документально и существует некие «ответы» не подтвержденные ни какими вескими аргументами. Естественно, я повторяю первое и игнорирую второе.
Самый яркий пример, это конечно якобы отсутствие аварийных режимов у нормальных ребризеров:

Максим Васильев писал(а):

Валер, у ребризеров нет "аварийных режимов", если мой ребризер не в порядке, следующие, что я делаю - бейаут! Или второй ребризер. Все остальные "аварийные режимы", это игра в русскую рулетку с полным барабаном. Ребризер тебя просто убьёт.
Кстати Валер, это первое, что учат на любых (!) ребризерных курсах!


Если бы я сам не был инструктором по ребризру и не проходил соответствующих курсов по Дольфину и Инспирейшину, я бы, может быть тебе, поверил. А так достаточно открыть соответствующие руководство скажем по Инспирейшину и прочитать таблицу действий в аварийных режимах. Ни какой игры в «русскую рулетку» - в случае отказов выполняются действия по переводу ребризера в аварийный режим. Мгновенный переход на ОЦ рекомендуется только для очень ограниченного списков отказов или если дайвер не может распознать проблему с ребризером.
Повторю еще раз. ЭТИ ДЕЙСТВИЯ ОПИСАНЫ В ОФИЦИАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТАХ НА РЕБРИЗЕР. Более того, на ребризерных курсах эти действия от отрабатываются.
Итак, с одной стороны голословные утверждения, а с другой стороны официальные документы. Стоит ли удивляться, что я настойчиво повторяю содержание официальных документов?

Максим Васильев писал(а):

Режимов работы, приводящих к безсознательному состоянию там нет вообще Валер...
Можно поймать гипоксию, если не проходить курсов и не знать особенностей подобных аппаратов
Можно словить гипероксию, опять же если не проходить курсов и не знать глубины переключения газов.


Ты противоречишь сам себе. Режимы эти есть и именно об них ты рассказываешь на курсах. Если бы их не было то не требовалось бы обучение для того, что бы в них не попасть.

Максим Васильев писал(а):

После отказа, ему и не нужно работать! Для чего? Я уже давно на бейлауте Валер! Опять же начальные курсы....


Ну правильно. Ты рассказываешь про начальные курсы по pSCR, у НОРМАЛЬНЫХ ребризеров все несколько иначе. В том числе и на курсах.


Максим Васильев писал(а):

Какие ошибки? Тут есть такая же (!), наработанная (!), абсолютно идентичная ОЦ (!), схема смены газов!


А кто сказал, что схема «абсолютно идентичная ОЦ» является эталоном безопасности?
Эта схема содержит в себе очевидную угрозу включится в не тот газ и получить большие проблемы.
На ОЦ это происходит с людьми достаточно часто. Лично был свидетелем человек погружавшийся в одной команде со мной (но не мой бади!) переключился на богатый найтрокс вместо бедного и обнаружил это только когда надо было переключатся на бедный.
При глубоких погружениях схема переключения ОЦ так же не безопасна как и pSCR. Схема eCCR и mCCR значительно безопаснее в этом отношении.

Максим Васильев писал(а):

Настроек и ремонта никакого не требуется, один раз нормально выставленный ребризер, больше в нём ничего делать и не нужно.


Тут я не могу судить достоверно, поскольку плавал на настроенных другими людьми pSCR, но сообщения о том, что перед погружениями аппараты этого типа требовали ремонта и настройки встречаются с завидной регулярность.

Максим Васильев писал(а):

Это какой "современный форм фактор"?


В виде трубы с противолегким на жопе. Если ты в курсе то в 50-ые годы делали pSCR противолегким на спине, да и первые pSCR от Хальциона имели противолегкие там же.


Максим Васильев писал(а):

И о какой нагрузке на дыхание ты говоришь, если люди на них по 24 часа ныряют???


Я несколько раз погружался с pSCR. Этого вполне достаточно для того, что бы составить свое мнение об этом типе аппаратов.

Максим Васильев писал(а):

DS твои были глубже 20м хоть где? Улыбка
Ты вроде как обещался ещё на регенеративном на 100м сплавать... Улыбка


Я «сплавал» на своем регенративнике на 60 метров – не было гелия под рукой. Был бы, сплавал бы на 100м. Для меня и моих аппаратов это не представляет проблемы.

Максим Васильев писал(а):

Когда например ты сделаешь как минимум штук 20 рёбер одного вида и люди наныряют на них определённое количесво погружений, то и можно будет говорить о серийном (хорошем или плохом) ДС-ххх2.


Мне кажется, что то, что у меня можно купить не один единственный тип аппарата, целую линейку аппаратов, не является моим недостатком, как производителя, а как раз наоборот достоинством.
Ну когда ко мне придут 20 человек за ребризерами DS-5, я продам 20 штук этих ребризеров. Нет в этом ни какой проблемы.
А так люди приходят и выбирают аппарат под свои задачи. Поверь, ребризеры люди покупают у меня регулярно. В основном это конверсии ИДА и КИП.
_________________
Делай что должен и пусть будет, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим Васильев
Новичок

   

Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):

Что значит «мне отвечали»? Существует объективная реальность, которую можно подтвердить документально и существует некие «ответы» не подтвержденные ни какими вескими аргументами. Естественно, я повторяю первое и игнорирую второе.
Самый яркий пример, это конечно якобы отсутствие аварийных режимов у нормальных ребризеров:


Тебе отвечали люди с опытом погружений на пассивных ребризерах , не с 2 погружениями как у тебя в бассейне! Думаю их мнение будет более авторитетным, чем твои догадки, домыслы и т.д.


Валерий Мухин писал(а):
Если бы я сам не был инструктором по ребризру и не проходил соответствующих курсов по Дольфину и Инспирейшину, я бы, может быть тебе, поверил. А так достаточно открыть соответствующие руководство скажем по Инспирейшину и прочитать таблицу действий в аварийных режимах. Ни какой игры в «русскую рулетку» - в случае отказов выполняются действия по переводу ребризера в аварийный режим. Мгновенный переход на ОЦ рекомендуется только для очень ограниченного списков отказов или если дайвер не может распознать проблему с ребризером.
Повторю еще раз. ЭТИ ДЕЙСТВИЯ ОПИСАНЫ В ОФИЦИАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТАХ НА РЕБРИЗЕР. Более того, на ребризерных курсах эти действия от отрабатываются.
Итак, с одной стороны голословные утверждения, а с другой стороны официальные документы. Стоит ли удивляться, что я настойчиво повторяю содержание официальных документов?


Валера, что бы тебе было понятно, как "инструктору по ребризру и прошедшему соответствующих курсов по Дольфину и Инспирейшину"

Если ребризер не работает как должен, я не буду заниматься ху...ёй и пытаться перевести его в какие либо "аварийные режимы", для меня неисправный ребризер - потенциальный убийца! Для тех, кто так не считает, есть курсы у хороших инструкторов, которые могут может им вдолбить, что это так! Если ты этого не понял до сих пор, мне тебя искренне жаль. Как и твоих учеников!

Валерий Мухин писал(а):
Ну правильно. Ты рассказываешь про начальные курсы по pSCR, у НОРМАЛЬНЫХ ребризеров все несколько иначе. В том числе и на курсах.


Валера, я считаю, что пассивные полузамкнутые и есть "нормальные ребризеры" а вот остальное для меня "не нормально"! Что будем делать теперь?
А на курсах есть банальные вещи - ребро не работает - бейлаут, другого пути нет и быть не должно!
Но у тебя на курсах всегда "всё иначе"....

Валерий Мухин писал(а):
А кто сказал, что схема «абсолютно идентичная ОЦ» является эталоном безопасности?
Эта схема содержит в себе очевидную угрозу включится в не тот газ и получить большие проблемы.
На ОЦ это происходит с людьми достаточно часто. Лично был свидетелем человек погружавшийся в одной команде со мной (но не мой бади!) переключился на богатый найтрокс вместо бедного и обнаружил это только когда надо было переключатся на бедный.
При глубоких погружениях схема переключения ОЦ так же не безопасна как и pSCR. Схема eCCR и mCCR значительно безопаснее в этом отношении.


Валера, прежде чем нырять на ребре с тримиксом, человек обычно проходит тримикс курсы на ОЦ. После них ему не нужно переучиваться для сменя газов, глубин смены газов, для процедур и т.д.
Т.е. наработанная моторика здесь будет огромным плюсом по отношению к другим ребризерам. У меня есть стандартные процедуры, в случае проблем и перехода на ОЦ и тут процедуры не изменяются. Нет лишнего стресса и т.д.
То, что люди включаются в другой газ, говорит о плохой подготовке как самих, так и бадди, который допустил подобную смену газов, нехрен таким людям вообще в воде делать!

Валерий Мухин писал(а):
Тут я не могу судить достоверно, поскольку плавал на настроенных другими людьми pSCR, но сообщения о том, что перед погружениями аппараты этого типа требовали ремонта и настройки встречаются с завидной регулярность.


Не можешь судить, не суди! Тогда и писать не нужно! Я своего ребро не настраиваю и не ремонтирую перед каждым погружением! Там и нечего настраивать, как и ремонтировать Валер. В отличии от 1000 тестов и проблем с Е/МССR.
И прежде чем давать своё "авторитетное" мнение по ребризерам, опыт погружений которых у тебя 2 дайва в бассейне, подумай, не будет ли это выглядеть немного эээээ забавно! Улыбка

Валерий Мухин писал(а):
Я несколько раз погружался с pSCR. Этого вполне достаточно для того, что бы составить свое мнение об этом типе аппаратов.


Конечно этого достаточно, даже наверно много! Можно вообще их заклеймить только из за внешнего вида! Валер, не мели чушь! После погружения на неисправном ребре в бассейне, ты сделал выводы??? Ага... смешно Валер
Но как уже писал, верхом "непредвзятости" по отношению к пассивникам тебя нельзя назвать. Т.е. если честно, твоё мнение тут не интересно, интересны тут погружения по 24 часа, которые люди спокойно делали без каких либо проблем.

Валерий Мухин писал(а):
Мне кажется, что то, что у меня можно купить не один единственный тип аппарата, целую линейку аппаратов, не является моим недостатком, как производителя, а как раз наоборот достоинством.


У тебя нет линейки, у тебя есть недоделанные прототипы! Не путай эти вещи! От СФ1 до Гипериона, было 3 прототипа, которые тестировались и зменялись, их нельзя назвать "линейкой", "серией" или ещё как. Не ври сам себе

Валерий Мухин писал(а):
Ну когда ко мне придут 20 человек за ребризерами DS-5, я продам 20 штук этих ребризеров.


Не придут Валер к тебе 20 человек, за твоими поделками, не придут! Они скорее купят себе Меги, Инспиры, Дрегеры ну и может мои рёбра. Т.е. продукцию оттестированую и доведённую до серийного выпуска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AmbA
Дайванархист

   

Зарегистрирован: 26.11.2008
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как только отошел от клавиатуры - так тут сразу началось интересное!
Предлагаю для ясности и не размазыванию каши по тарелке эти мои/наши опыты с pSCR считать крайне неправильными со всех точек зрения.
А сами аппараты тут не при чем. А вот разобраться в принципе их действия , устройстве и настройке (один раз) - дело простое. Дальше - простая проверка. Практически такая, как перед погружением на ОЦ.
В этом отношении считаю правильным подход Макса - насчет курсов и ребризера.
_________________
Прокат, обучение, организация погружений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Серийные ребризеры Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Дайвинг - рейтинг DIVEtop Рейтинг@Mail.ru Locations of visitors to this page


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS