Список форумов Amateur Rebreather Diver Club

Amateur Rebreather Diver Club

Добро пожаловать на форум ребризерщиков-самодельщиков !
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт переехал

Сайт переехал по адресу http://rebreather-diver.com

Через 10 секунд Вас автоматически перенаправит на сайт rebreather-diver.com, если Вам надоело ждать,то нажмите на ссылку http://rebreather-diver.com

Администрация сайта

Фанатам pSCR
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Серийные ребризеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Васильев писал(а):
Если ребризер не работает как должен, я не буду заниматься ху...ёй и пытаться перевести его в какие либо "аварийные режимы", для меня неисправный ребризер - потенциальный убийца! Для тех, кто так не считает, есть курсы у хороших инструкторов, которые могут может им вдолбить, что это так!


Все понятно... Как обычно эмоции вместо документов В очках
Почитай на досуге официальный учебник по Инспирейшину. Там немедленный переход на ОЦ рекомендован только для двух отказов - залив контура и высокий уровень СО2. Для всего остального продувка дилюентом, а после полузамкнутый режим или ручное управление кислородом в зависимости от отказа.
Можешь так же открыть стандарт обучения IANTD по курсу eCCR. Там перечислены какие ситуации отрабатываются при обучение работе в аварийных режимах.

А на pSCR всех этих возможностей ПРОСТО НЕТ. И именно поэтому ты переходишь на открытый цикл, а не потому, что "неисправный ребризер - потенциальный убийца". Т.е. даже если бы ты захотел продолжать дышать из ребризера ты бы не смог этого сделать.
У дайвера на eCCR почти всегда есть выбор, что делать. Он может переключится на ОЦ, а может этого не делать. В зависимости от его решения у него будут разные доступные ресурсы газов. В ряде ситуаций полезно иметь больший ресурс за счет продолжения дыхания из аппарата в аварийном режиме.
В pSCR нет выбора!!!!!

Максим Васильев писал(а):
А на курсах есть банальные вещи - ребро не работает - бейлаут, другого пути нет и быть не должно!
Но у тебя на курсах всегда "всё иначе"....


Это не у меня все иначе, а на курсах проходящих по официальным программам обучающих ассоциаций.
Если на курсе дается только один сценарий "не работает - бейлаут", то это ЗЛОБНОЕ НАРУШЕНИЕ СТАНДАРТОВ ОБУЧЕНИЯ.

Максим Васильев писал(а):
Валера, прежде чем нырять на ребре с тримиксом, человек обычно проходит тримикс курсы на ОЦ. После них ему не нужно переучиваться для сменя газов, глубин смены газов, для процедур и т.д.
Т.е. наработанная моторика здесь будет огромным плюсом по отношению к другим ребризерам. У меня есть стандартные процедуры, в случае проблем и перехода на ОЦ и тут процедуры не изменяются. Нет лишнего стресса и т.д.


Есть навыки? Замечательно, пусть будут. Зачем только непонятно использовать их в каждом погружении с ребризером, когда все уже давно придумали как плавать ни чего не переключая?
Занятся под водой больше нечем, только как свичи переключать?
Не безопасное это занятие. А в условиях грязной воды тем более - свазелоки могут перестать работать.

Максим Васильев писал(а):
И прежде чем давать своё "авторитетное" мнение по ребризерам, опыт погружений которых у тебя 2 дайва в бассейне, подумай, не будет ли это выглядеть немного эээээ забавно! Улыбка


Сколько надо сожрать говна, что бы почувствовать вкус? Смеется
Собственно уже второе погружение было лишним - все стало сразу ясно из первого.

Максим Васильев писал(а):
После погружения на неисправном ребре в бассейне, ты сделал выводы???


Специально полез второй раз на заведомо исправном аппарате. Особой разницы не почувствовал.

Максим Васильев писал(а):
Т.е. если честно, твоё мнение тут не интересно, интересны тут погружения по 24 часа, которые люди спокойно делали без каких либо проблем.


Всё зависит от мотивировки людей. Охота им подвергать себя такой нагрузке, нет проблем - я думаю они и больше высидят.

Максим Васильев писал(а):
У тебя нет линейки, у тебя есть недоделанные прототипы!


Мои аппараты покупают люди и плавают на них. Ни какой из аппаратов не остался лежать на полке.

Максим Васильев писал(а):

Не придут Валер к тебе 20 человек, за твоими поделками, не придут! Они скорее купят себе Меги, Инспиры, Дрегеры ну и может мои рёбра. Т.е. продукцию оттестированую и доведённую до серийного выпуска.


Дык не проблема! LOL
Я с удовольствием продаю желающим Инспиры и Субматиксы. Это выгодно и удобно. Только это разный люди покупают Инспиры и конверсии КИП и ИДА.
Я бы и pSCR с удовольствием продавал - нет ни каких проблем. Если кому-то нужно именно pSCR пусть покупает и плавает. Это его выбор.
Но я честный человек и всегда рассказываю потенциальному покупателю все плюсы и минусы его покупки, а так же какие есть альтернативные варианты.
_________________
Делай что должен и пусть будет, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим Васильев
Новичок

   

Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):

Все понятно... Как обычно эмоции вместо документов В очках
Почитай на досуге официальный учебник по Инспирейшину. Там немедленный переход на ОЦ рекомендован только для двух отказов - залив контура и высокий уровень СО2. Для всего остального продувка дилюентом, а после полузамкнутый режим или ручное управление кислородом в зависимости от отказа.
Можешь так же открыть стандарт обучения IANTD по курсу eCCR. Там перечислены какие ситуации отрабатываются при обучение работе в аварийных режимах.


Валера, я тебе открою тайну!
В пассивных рёбрах и есть только 2 проблемы при которых я выйду на ОЦ, это и есть залив контура (причём пассивник выдержит много больше воды при залитии, чем ССR) и проблема с газом (СО2-О2). Проблемы с триггером, решается просто отключением оного. А больше проблем и быть не может Razz
В электронных же такой набор возможных проблем, что диву даёшься, что это вообще всё работает!

Валерий Мухин писал(а):
А на pSCR всех этих возможностей ПРОСТО НЕТ. И именно поэтому ты переходишь на открытый цикл, а не потому, что "неисправный ребризер - потенциальный убийца". Т.е. даже если бы ты захотел продолжать дышать из ребризера ты бы не смог этого сделать.


Как уже написал Валер, у меня проблем столько нет, сколько на других рёбрах! У меня нет дюз, соленойдов, датчиков, компов, магнитных клапанов, баззеров, темпстиков и другой бни.
Ломаться просто нечему! К тому же Валер, ещё один секрет..
Ребро я могу использовать как обыкновенную вторую ступень (причём неопределённое время), просто выдыхая газ через нос! Улыбка
Хотелось бы посмотреть, как это будет выглядеть на еССR или другом замкнутом ребре черет минут 5 подобных упражнений!

Валерий Мухин писал(а):
У дайвера на eCCR почти всегда есть выбор, что делать. Он может переключится на ОЦ, а может этого не делать. В зависимости от его решения у него будут разные доступные ресурсы газов. В ряде ситуаций полезно иметь больший ресурс за счет продолжения дыхания из аппарата в аварийном режиме.
В pSCR нет выбора!!!!!


Плохо ты Валер учился! Газа должно быть всегда столько, что бы из любого места закончить погружение на ОЦ. Для это и будет более безопастным способом, нежели пытаться судорожно отремонтировать ребро, чтобы не утонуть тупо без газа

Валерий Мухин писал(а):
Это не у меня все иначе, а на курсах проходящих по официальным программам обучающих ассоциаций.
Если на курсе дается только один сценарий "не работает - бейлаут", то это ЗЛОБНОЕ НАРУШЕНИЕ СТАНДАРТОВ ОБУЧЕНИЯ.


Буквы такие не делай большие, у меня нормальное зрение ....
Как уже писал, это в электронных есть куча мест, которые ломаются или просто ненадёжны, у меня этих мест просто нет! И потому нет и стандартов по сценариям, которых просто быть с пассивным не может!

Валерий Мухин писал(а):
Есть навыки? Замечательно, пусть будут. Зачем только непонятно использовать их в каждом погружении с ребризером, когда все уже давно придумали как плавать ни чего не переключая?
Занятся под водой больше нечем, только как свичи переключать?
Не безопасное это занятие. А в условиях грязной воды тем более - свазелоки могут перестать работать.


Валер, поплавай в пещерах в ребром, поймёшь о чём я, и о каких переключениях говорю!

Гыггыыыы, а про коннекторы ты жжжёшь! Говоришь они работать не будут в грязной воде???? Ыыыыы... знания у тебя на уровне.... знаний всего остального по пассивникам!

А самое интересное, что и с еCCR тащить нужно точно такое же количество газа, как и мне! T.e. никакой экономии по весу и размерам. Бейлаут везде нужен

Валерий Мухин писал(а):
Сколько надо сожрать говна, что бы почувствовать вкус? Смеется
Собственно уже второе погружение было лишним - все стало сразу ясно из первого.


Не знаю Валер... У меня нет экскрементов в рационе.... Ну как, ты почувствовал вкус?

Валерий Мухин писал(а):
Специально полез второй раз на заведомо исправном аппарате. Особой разницы не почувствовал.


Займись спортом, бросай дайвинг! Может востановишь чувствительность...

Валерий Мухин писал(а):
Всё зависит от мотивировки людей. Охота им подвергать себя такой нагрузке, нет проблем - я думаю они и больше высидят.


Нет никакой нагрузке. Не рассказывай сказки людям, которые их делают. Про нагрузку, не возможность вдохнуть и т.д.
Люди то читают не глупые, о тебе не лестные выводы сделать смогут...

Валерий Мухин писал(а):
Мои аппараты покупают люди и плавают на них. Ни какой из аппаратов не остался лежать на полке.


Имена или хотя бы комманды если можно! И погружения которые они делают!

Валерий Мухин писал(а):
Дык не проблема! LOL
Я с удовольствием продаю желающим Инспиры и Субматиксы. Это выгодно и удобно. Только это разный люди покупают Инспиры и конверсии КИП и ИДА.
Я бы и pSCR с удовольствием продавал - нет ни каких проблем. Если кому-то нужно именно pSCR пусть покупает и плавает. Это его выбор.
Но я честный человек и всегда рассказываю потенциальному покупателю все плюсы и минусы его покупки, а так же какие есть альтернативные варианты.


Нет, Валер... Пассивники ты продавать не будешь, там нужно знать чем торгуешь и уметь с ними нырять...
Да и не даст тебе никто их продавать. Там серьёзные дайвы и люди такие же
Удачи тебе с DS69ххх96 Улыбка Вероятно будет уже в горошек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Васильев писал(а):
В пассивных рёбрах и есть только 2 проблемы при которых я выйду на ОЦ, это и есть залив контура


Да что ты говоришь! LOL LOL LOL LOL LOL
А гипоксию с гипероксией ты как будешь устранять?

Максим Васильев писал(а):
Хотелось бы посмотреть, как это будет выглядеть на еССR или другом замкнутом ребре черет минут 5 подобных упражнений!


Совершенно нормально будет выглядеть. Это штатный режим использования.

Максим Васильев писал(а):

Гыггыыыы, а про коннекторы ты жжжёшь! Говоришь они работать не будут в грязной воде???? Ыыыыы... знания у тебя на уровне.... знаний всего остального по пассивникам!


Я свазелоковские разъемы применяю в своих аппаратах. Знаю что говорю. Лучше лишний раз в грязной воде не трогать.

Максим Васильев писал(а):

А самое интересное, что и с еCCR тащить нужно точно такое же количество газа, как и мне! T.e. никакой экономии по весу и размерам. Бейлаут везде нужен


Ошибаешься. В среднем газа надо на 20% меньше.

Максим Васильев писал(а):

Имена или хотя бы комманды если можно! И погружения которые они делают!


Ну как пример (на фотографиях 4 разных ребризера, принадлежащие раным людям, все аппараты мои):

_________________
Делай что должен и пусть будет, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим Васильев
Новичок

   

Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):


Да что ты говоришь!
А гипоксию с гипероксией ты как будешь устранять?



Валера, конечно очень хитро и мудро цитировать меня не до конца, но потрудись надеть свои очки и посмотреть что я таки написал!

"В пассивных рёбрах и есть только 2 проблемы при которых я выйду на ОЦ, это и есть залив контура (причём пассивник выдержит много больше воды при залитии, чем ССR) и проблема с газом (СО2-О2)"

Валерий Мухин писал(а):
Совершенно нормально будет выглядеть. Это штатный режим использования.


Особенно без бейлаута и когда диулент гелий или 10/70 --класс! Улыбка

Валерий Мухин писал(а):
Я свазелоковские разъемы применяю в своих аппаратах. Знаю что говорю. Лучше лишний раз в грязной воде не трогать.


Валер, поверь человеку, который действительно их использует и использует не в бассейне или на стенде ЗД, а по прямому назначению, в условиях которых, ты вообще бы не полез в воду Улыбка
Их потому и используют, что они одни из самых надёжных соединений которые есть в гидравлики и пневматики. Атомные электростанции в Германии все (!) работают с свагелоком, именно из-за его надёжности... Но это не важно Улыбка

Валерий Мухин писал(а):
Ошибаешься. В среднем газа надо на 20% меньше.


Ага, значит тебе на ОЦ с ECCR, нужно на 20% меньше газа, если ECCR вышел из строя? Чем мне с вышедшем из строя пассивником? Razz
Если будешь так считать свои погружения, добром не закончиться! Улыбка

Валерий Мухин писал(а):
Ну как пример (на фотографиях 4 разных ребризера, принадлежащие раным людям, все аппараты мои):



Ой! Так это ты выпускаешь ИДы, КИПы и т.д.!!!!
Снимаю шапку, думал всегда это государственное предприятие! Razz
А где модная фотка "ребризера открытого типа" и видеоролик к нему? Razz

Короче слив засчитан! Так держать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Васильев писал(а):

и когда диулент гелий


Учите матчасть молодой человек - в качестве дилюэнта гелий не применяется.

Максим Васильев писал(а):

или 10/70 --класс! Улыбка


Нет ни чего ужасного в 10/70 вполне нормально можно им дышать.

Максим Васильев писал(а):

Ага, значит тебе на ОЦ с ECCR, нужно на 20% меньше газа, если ECCR вышел из строя? Чем мне с вышедшем из строя пассивником? Razz
Если будешь так считать свои погружения, добром не закончиться! Улыбка


Ты даже не понимаешь про что я написал.

Максим Васильев писал(а):

Ой! Так это ты выпускаешь ИДы, КИПы и т.д.!!!!


Я выпускаю их конверсии. Без конверсии и ИДА и КИП затруднительно применять для дайвинга.

Максим Васильев писал(а):
А где модная фотка "ребризера открытого типа" и видеоролик к нему? Razz


Какую-то ты херню несешь.
Что такое "ребризер открытого типа"?
_________________
Делай что должен и пусть будет, что будет.


Последний раз редактировалось: Валерий Мухин (Чт Июл 23, 2009 6:51 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pikaloff
Модератор

   

Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 767
Откуда: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа ребризерщики, тема, несомненно, очень интересна... но будьте сдержаннее, не нужно друг друга пинать.
Не забывайте, мы здесь обсуждаем не личности, а ребризеры, их типы, преимущества и недостатки.
_________________
Кругом враги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим Васильев
Новичок

   

Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):


Учите матчасть молодой человек - в качестве дилюэнта гелий не применяется.
Нет ни чего ужасного в 10/70 вполне нормально можно им дышать.



Ага... видать учить мать-часть нужно таки тебе Валер, но это и так ясно было:

It uses two inconel flasks, or spheres (inconel, of course, is non-magnetic and corrosion free) to provide a gas supply to the diver, one filled with pure oxygen, the other with pure helium, each with its own DIN valve and regulator.

http://www.tmishop.com/CUMA.htm

В 10/70 ничего нет страшного, просто он не самый ... ээээ оптимальный вариант для деки. А если таки брать с собой стейджи с бейаутом, так весь прикол электронного вообще пропадает. Количество баллонов и там и там одинаковое.

Валерий Мухин писал(а):
Максим Васильев писал(а):

Ага, значит тебе на ОЦ с ECCR, нужно на 20% меньше газа, если ECCR вышел из строя? Чем мне с вышедшем из строя пассивником? Razz
Если будешь так считать свои погружения, добром не закончиться! Улыбка


Ты даже не понимаешь про что я написал.


Нет, это ты не понимаешь, что пишешь или что другие тебе объяснить хотят! Тебе писалось о том, что для серьёзного погружения с электронным, всё равно нужно такое же количество баллонов, как и для пассивника! Бейаут - он везде одинаковый! И весь смысл электронного, как компактного аппарата без дополнительных баллонов автоматом пропадает! Надеюсь теперь тебе доходчиво смысл донёс!

Валерий Мухин писал(а):
Я выпускаю их конверсии. Без конверсии и ИДА и КИП затруднительно применять для дайвинга.


Валера, ты не "выпускаешь" эти ребризеры, ты их переделываешь! Разницу ощущаешь? А я делаю их! От полного нуля и до готового изделия!

Валерий Мухин писал(а):

Какую-то ты херню несешь.
Что такое "ребризер открытого типа"?


Это твои красные трюселя Валер, из которо при каждом вдохе/выдохе вываливалось столько же газа, как и в ОЦ.
Клёвый был ролик! LOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Васильев писал(а):

It uses two inconel flasks, or spheres (inconel, of course, is non-magnetic and corrosion free) to provide a gas supply to the diver, one filled with pure oxygen, the other with pure helium, each with its own DIN valve and regulator.
http://www.tmishop.com/CUMA.htm


Ну что я могу сказать. Идиотов на свете много. В очках
Печально, что ты на них ссылаешься как на авторитетов.

Открываем руководство по Инспирейшину (помня о твоем зрении сообщаю - выделение штифта как в тексте):

Цитата:
КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ: заряжать баллон для дилюэнта чистыми газами, например чистым гелием или азотом. Всего лишь одна подача из такого баллона в дыхательный контур приведет к потере сознания. Для поддержания жизни дилюэнт всегда должен содержать значительный процент кислорода.



Максим Васильев писал(а):

Нет, это ты не понимаешь, что пишешь или что другие тебе объяснить хотят! Тебе писалось о том, что для серьёзного погружения с электронным, всё равно нужно такое же количество баллонов, как и для пассивника! Бейаут - он везде одинаковый!


Контрольный вопрос на твое понимание. Ты согласен с тем, что для eCCR потребуется взять на погружение на как минимум 20% меньше газа чем для pSCR? Да/Нет?

Максим Васильев писал(а):

И весь смысл электронного, как компактного аппарата без дополнительных баллонов автоматом пропадает!


Смысл электронного аппарата далеко не сводится к одной только компактности. Там целый набор других факторов. В частности значительно более быстрая декомпрессия, чем на pSCR и отсутствие операционной нагрузки.
Опять же если говорить о схемах ребризер+ребризер, то компактность eCCR начинает играть гораздо большую роль.

Замечу что там где тебе выгодно, ты ставишь аппараты в сильно разные условия. Например, известно, что многие дайверы все равно ныряют на pSCR оснащенных кислородными датчиками, в то время как ты все время говоришь о отсутствие в них необходимости. Но pSCR будет иметь равный уровень безопасности с eCCR по параметру мониторинга смеси только когда он будет оснащен датчиками.

Максим Васильев писал(а):
Валера, ты не "выпускаешь" эти ребризеры, ты их переделываешь! Разницу ощущаешь? А я делаю их! От полного нуля и до готового изделия!


Я то же делаю часть ребризеров с полного нуля. Просто все они используются моими близкими друзьями, фактически участниками моей команды. DS-1 у Димы М., DS-2 у Коли Че., DS-5 пока у меня, DS-6 опять у Коли Че.

Кроме того надо учитывать, все конверсии ИДА и КИП делаются по принципу приведения их схемы работы в соответствии с решениями принятыми в серии DS. Были так же предложения провести модернизацию SF-1 под схему DS.

Максим Васильев писал(а):
Это твои красные трюселя Валер, из которо при каждом вдохе/выдохе вываливалось столько же газа, как и в ОЦ. Клёвый был ролик! LOL


Совершенно бредовые утверждения. В ролике шло интенсивное маневрирование по глубине, естественно с активным стравливанием газа из контура. Аналогичное стравливание происходит в у любого ребризера в при подобных маневрах.
_________________
Делай что должен и пусть будет, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим Васильев
Новичок

   

Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):

Ну что я могу сказать. Идиотов на свете много. В очках
Печально, что ты на них ссылаешься как на авторитетов.


Ага... Опять очки потерял? Где я ссылаюсь на них, как на авторитетов? Плиз мою цитатку! Или привиделось опять? Смеется

Валерий Мухин писал(а):
Открываем руководство по Инспирейшину (помня о твоем зрении сообщаю - выделение штифта как в тексте):.


Валер, зрение плохое вроде как у тебя....Смеется Ты же всё время приписываешь мне какие то фразы, не видишь мною написанного и т.д.

Цитата:
КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ: заряжать баллон для дилюэнта чистыми газами, например чистым гелием или азотом. Всего лишь одна подача из такого баллона в дыхательный контур приведет к потере сознания. Для поддержания жизни дилюэнт всегда должен содержать значительный процент кислорода.


Это и так ясно Валер, просто бейаут на том ребризере в отдельных баллонах был. Но это не важно

Валерий Мухин писал(а):
Контрольный вопрос на твое понимание. Ты согласен с тем, что для eCCR потребуется взять на погружение на как минимум 20% меньше газа чем для pSCR? Да/Нет?


Как бейлаута нет конечно! Ты чего Валера считать не умеешь, калькулятор тебе подарить? У человека с любым аппаратом будет одинаковый расход на ОЦ. Его и считают, а не выйгрышь 5л газа при экономии в ECCR! Это даже не интересно Валер!
Все считают (адекватные дайверы имеется в виду), количество газа, от места аварии и до поверхности! Т.е. весь донный газ до деки и весь деко газ, ты используешь в таком же количестве, что и я! На ОЦ разумеется!

Только у меня большой плюс, я могу на спину вешать большие баллоны (которые ты пытался не очень умно высмеять) что забирает у меня несколько стейджей. А с ECCR это не получиться, точнее не в таком обьёме.

Пока тебе Валер понятно? Очки на носу? Буквы видны?

Валерий Мухин писал(а):
Смысл электронного аппарата далеко не сводится к одной только компактности. Там целый набор других факторов. В частности значительно более быстрая декомпрессия, чем на pSCR и отсутствие операционной нагрузки.


"Значительно более быстрая дека" говоришь? Ага...
А на сколько она быстрее? Посчитай мне пожалуйста погружение с ОЦ и на ECCR, на 130м - 10 мин.
Газы у ОЦ - (РРО2 - 1,4)
Донный - 10/70
Тревел - 15/55
Деко1 - 30/30
Деко2 - 50 ЕАН
Деко3 - кислород

У ребра сетпоинт на дно 1.4, дека 1.6

И скажи мне разницу! В очках

Потом по операционной нагрузке:
Я в полной мути (видимость - 0) буду точно знать, работает мой ребризер или нет. А вот что делает сейчас электронный, знать ты не можешь, не видно просто. Улыбка

Валерий Мухин писал(а):

Замечу что там где тебе выгодно, ты ставишь аппараты в сильно разные условия. Например, известно, что многие дайверы все равно ныряют на pSCR оснащенных кислородными датчиками, в то время как ты все время говоришь о отсутствие в них необходимости. Но pSCR будет иметь равный уровень безопасности с eCCR по параметру мониторинга смеси только когда он будет оснащен датчиками.


Валер, если я говорю, что датчики не нужны, они не нужны! Улыбка Можешь мне поверить, иначе бы я тут тебе не писал бы, а тихо лежал в деревянном ящичке! Улыбка
Но даже если и использовать датчики, то они играют роль исключительно комфорного мониторинга с эффектом плацебо. У электронных же они регулируют подачу кислорода, что не есть гуд! Пару ошибочек и ты на аудиенции с Петром-Ключником!


Валерий Мухин писал(а):
Кроме того надо учитывать, все конверсии ИДА и КИП делаются по принципу приведения их схемы работы в соответствии с решениями принятыми в серии DS. Были так же предложения провести модернизацию SF-1 под схему DS.


Ничего не надо учитывать и не нужно даже и думать о "модернизации" СФ или любого другого пассивного, под твои самапалы!

Валерий Мухин писал(а):

Совершенно бредовые утверждения. В ролике шло интенсивное маневрирование по глубине, естественно с активным стравливанием газа из контура. Аналогичное стравливание происходит в у любого ребризера в при подобных маневрах.


Да да , ага! У меня даже на пассивном ребре такого нет! гыгыы расказывай сказки своим ученикам, может тебе они и поверят
В очках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Васильев писал(а):
Как бейлаута нет конечно! Ты чего Валера считать не умеешь, калькулятор тебе подарить?


Подари себе курс по ребризерам у толкового преподавателя.

Максим Васильев писал(а):
"Значительно более быстрая дека" говоришь? Ага...
А на сколько она быстрее? Посчитай мне пожалуйста погружение с ОЦ и на ECCR, на 130м - 10 мин.
Газы у ОЦ - (РРО2 - 1,4)
Донный - 10/70
Тревел - 15/55
Деко1 - 30/30
Деко2 - 50 ЕАН
Деко3 - кислород


Разница будет в 35 минут в пользу естественно eCCR. Еще вопросы?

Максим Васильев писал(а):
Валер, если я говорю, что датчики не нужны, они не нужны! Улыбка
Можешь мне поверить, иначе бы я тут тебе не писал бы, а тихо лежал в деревянном ящичке! Улыбка
Но даже если и использовать датчики, то они играют роль исключительно комфорного мониторинга с эффектом плацебо. У электронных же они регулируют подачу кислорода, что не есть гуд! Пару ошибочек и ты на аудиенции с Петром-Ключником!


Я то же могу на регенеративном ребризере залезть на глубину без датчиков, поскольку отчетливо представляю как будет идти процесс и что надо делать, но это не означает, что уровень безопасности будет такой же, как если бы у меня были датчики.

Максим Васильев писал(а):

Да да , ага! У меня даже на пассивном ребре такого нет! гыгыы расказывай сказки своим ученикам, может тебе они и поверят
В очках


Твой студент плавал на DS-5 ни чего описываемого тобой не заметил. Можешь у него спросить.
_________________
Делай что должен и пусть будет, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим Васильев
Новичок

   

Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):

Подари себе курс по ребризерам у толкового преподавателя.


Валер, курсы нужны тебе, причём даже не ребризерные, а примерно с уровня АОВД. При ребризерные молчу вообще, Яшин в общем правильно тебе писал, но ты к сожалению к нему не прислушался.

Валерий Мухин писал(а):

Разница будет в 35 минут в пользу естественно eCCR. Еще вопросы?


Вопросы есть всегда Валер, в отличии от тебя, я себя венцом творения не считаю!
Выложи пожалуйста сюда выкладки по погружению (полные)

Валерий Мухин писал(а):
Я то же могу на регенеративном ребризере залезть на глубину без датчиков, поскольку отчетливо представляю как будет идти процесс и что надо делать, но это не означает, что уровень безопасности будет такой же, как если бы у меня были датчики.


У тебя не будет, у меня он есть! Я знаю точно, что у меня в ребре, а вот ты не знаешь, в этом твоя проблема. Мой газ будет всегда тем же, что и в баллонах, а у тебя, что рег-вещество выдаст или ребро замешает! Разницу чувствуешь?

Валерий Мухин писал(а):
Твой студент плавал на DS-5 ни чего описываемого тобой не заметил. Можешь у него спросить.


Мне хватило видео которое ты любезно предоставил! Больше мне ничего не надо! То что видел... и было ребризером открытого цикла! Улыбка

В общем, в нашей дискуссии, ты пункт за пунктом сливаешь Валер, человек не очень разбирающейся в этой теме, просто просмотрит нашу переписку и сделает своё мнение.
Если ты адекватный человек, ты тоже её просмотришь и сделаешь тоже выводы, что бы в следующий раз не пороть чушь и не выглядеть глупо (не зная элементарщины)
Такие вот дела! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Васильев писал(а):

Вопросы есть всегда Валер, в отличии от тебя, я себя венцом творения не считаю!


LOL LOL LOL LOL LOL

Это ты кому-нибудь другому расскажи. Я тебя лично давно знаю, что бы поверить. Ты всем и каждому пытаешься доказать, что у тебя длиннее и толще:



Максим Васильев писал(а):

Выложи пожалуйста сюда выкладки по погружению (полные)


69,0 1,0 17
66,0 1,0 18
63,0 1,0 19
60,0 1,0 20
57,0 1,0 21
54,0 1,0 22
51,0 1,0 23
48,0 1,0 24
45,0 1,0 25
42,0 1,0 26
39,0 1,0 28
36,0 2,0 30
33,0 2,0 32
30,0 2,0 35
27,0 3,0 38
24,0 3,0 42
21,0 5,0 48
18,0 5,0 53
15,0 8,0 62
12,0 10,0 72
9,0 14,0 85
6,0 53,0 139


78,0 1,0 18
75,0 1,0 19
72,0 1,0 20
69,0 1,0 21
66,0 1,0 22
63,0 1,0 23
60,0 1,0 24
57,0 1,0 25
54,0 1,0 26
51,0 1,0 27
48,0 1,0 28
45,0 2,0 30
42,0 2,0 32
39,0 3,0 35
36,0 3,0 38
33,0 3,0 41
30,0 3,0 44
27,0 4,0 48
24,0 6,0 54
21,0 4,0 58
18,0 7,0 65
15,0 8,0 73
12,0 12,0 85
9,0 19,0 104
6,0 70,0 174

Максим Васильев писал(а):
У тебя не будет, у меня он есть! Я знаю точно, что у меня в ребре, а вот ты не знаешь, в этом твоя проблема. Мой газ будет всегда тем же, что и в баллонах, а у тебя, что рег-вещество выдаст или ребро замешает! Разницу чувствуешь?


Да не будет он у тебя ВСЕГДА таким же. Либо ты врешь либо ты не понимаешь.
Во-первых, достаточно прошляпить промывку при всплытии, как у тебя начнет кислород падать.
Во-вторых, мгновенной смены состава газа не происходит. После переключения на следующий газ некоторое время в контуре некое переходное состояние. Узнать какое именно можно только по датчику.

Максим Васильев писал(а):

В общем, в нашей дискуссии, ты пункт за пунктом сливаешь Валер, человек не очень разбирающейся в этой теме, просто просмотрит нашу переписку и сделает своё мнение.


Это все твои "девичьи фантазии" Смеется Смеется Смеется Смеется

ЗЫ. Я сегодня на очередную нырялку уезжаю со своими ребризерами... Так что продолжение в августе.
_________________
Делай что должен и пусть будет, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AmbA
Дайванархист

   

Зарегистрирован: 26.11.2008
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то не весело читать такую перепалку. Вижу, что Валерий принципиально ищет только отрицательные моменты в pSCR. Я не ставлю себе целью кого-то уговаривать, мирить или рассказывать о своих предпочтениях, но вот о том, как нырять в ребре pSCR я бы с удовольствием послушал. Максима тем более.
_________________
Прокат, обучение, организация погружений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим Васильев
Новичок

   

Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AmbA писал(а):
Что-то не весело читать такую перепалку. Вижу, что Валерий принципиально ищет только отрицательные моменты в pSCR. Я не ставлю себе целью кого-то уговаривать, мирить или рассказывать о своих предпочтениях, но вот о том, как нырять в ребре pSCR я бы с удовольствием послушал. Максима тем более.


Просто спрашивай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Васильев
Новичок

   

Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Валеры, я вылезу после такого погружения уже через 105мин. Ты ещё будешь со своим электронным деку проходить, я уже дома буду чай пить! Разница 35 мин, в мою пользу естественно! Я мог бы посчитать агрессивно, но не стал...

Depth,Time O2 He
130 10 10 70
87 1 10 70
84 1 10 70
81 1 10 70
78 1 10 70
75 1 15 55
72 1 15 55
69 1 15 55
66 1 15 55
63 1 15 55
60 1 15 55
57 1 15 55
54 1 15 55
51 1 15 55
48 1 15 55
45 1 15 55
42 2 15 55
39 2 30 30
36 1 30 30
33 2 30 30
30 2 30 30
27 3 30 30
24 4 30 30
21 3 50 0
18 4 50 0
15 5 50 0
12 6 50 0
9 10 50 0
6 12 100 0
3 20 100 0
0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Серийные ребризеры Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Дайвинг - рейтинг DIVEtop Рейтинг@Mail.ru Locations of visitors to this page


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS