Список форумов Amateur Rebreather Diver Club

Amateur Rebreather Diver Club

Добро пожаловать на форум ребризерщиков-самодельщиков !
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт переехал

Сайт переехал по адресу http://rebreather-diver.com

Через 10 секунд Вас автоматически перенаправит на сайт rebreather-diver.com, если Вам надоело ждать,то нажмите на ссылку http://rebreather-diver.com

Администрация сайта

aSCR
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Самодельные ребризеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир-Ник-См
АКА-60 (A-SCR)

   

Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 374
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я уже твою тему всю перечитал-не раз и не на одном сайте; Все ясно АСКР-да понятно фрейм под будущий МССР; Про усложнения и удорожание было сказано к тому,что-"не так страшен черт" и предполагалось-что стоимость переделки в МССР не так высока по отношению даже к твоему фрейму; И поэтому спросил про стоимость фрейма,да и работы с нержой,аргонная сварка дороги-интересуюсь сколько он стоит,чтобы подумать нужен мне такой или нет,т к ограничен в средствах; Про вес фрейма-хочу кое что из нержи сделать; Нигде на 4стр нет на это ответов-где пустое,а где порожнее???Ну и было немного шутки-стоит смайлик; Вот и все-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FROG-M
Self made (ASCR)

   

Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 29
Откуда: Новороссийск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за проявленый интерес!
я и не говорил,что переделка в КИСС,это что то из ряда вон выходящее,но факт остаётся фактом конструкция становится сложней и дороже...
За фрейм отдал мастеру чертёж и 6 т.руб,(дорого,дёшево,с какой стороны посмотреть,но уж не 25 т.руб. как на "золотом дельфине")
Точный вес не знаю,не взвешивал,но судя по тому,что в мокрой 5-ке груза не понадобились,могу предположить,что вес около 6-7 кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FROG-M
Self made (ASCR)

   

Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 29
Откуда: Новороссийск

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В процесе эксплуатации выявилось одно досадное неудобство,а именно невозможность снять крышку фрейма когда дыхательный контур собран,пришлось внести небольшие изменения,пропилил пазы,проблема исчезла Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бугор
Self made (ASCR)

   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 272
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это и есть РОМАНТИКА !!! Думаю эта доработка была задумана ещё всамом начале Улыбка А есть фото под водой (интересно) ?
_________________
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FROG-M
Self made (ASCR)

   

Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 29
Откуда: Новороссийск

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению не только под водой но и над водой фото нет,буду устранять этот пробел Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бугор
Self made (ASCR)

   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 272
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FROG-M писал(а):
К сожалению не только под водой но и над водой фото нет,буду устранять этот пробел Улыбка
М-да .... Ребризеры - это ещё и фото-видео камеры (САМОДЕЛЬНЫЕ !!!!) . Эта мысль посетила меня уже в третий раз .... Я один такой или кто-то ещё ловил ту-же "мыслю" ?
_________________
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
modeco
ИДА-76 (O2-CCR)

   

Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 178

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нафиг, делать камеру самодельную , если их и так навалом хороших и разных ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бугор
Self made (ASCR)

   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 272
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

modeco писал(а):
Нафиг, делать камеру самодельную , если их и так навалом хороших и разных ?
Самодельные ребризеры снимать отстоем для богатой нищеты заокеанской сделанным ? Это уж с лишком . Когда вижу простых наших людей с "ихней" пластмаской купленной за последние деньги и стоящих рядом с ними старых самоделкиных с своими самодельными камерами и самодельными осветителями , то мысль одна - наше "молодое" поколение это позор нации . Рыскал в инете чертежи оборудования на уровне СССР - пусто . А ведь это показатель нашего среднего интелекта (на мой взгляд) . Вот потому я радуюсь конструкциям подобным обсуждаемой выше , а то и хуже с технической точки зрения , но разработанными нашими людьми - это показывает что у нас ещё есть люди с интелектом (пока....) . Ну а деньги (если есть LOL ) лучше тратить на своё творчество - нежели кормить буржуев и т.д. Или я не на форуме самоделкиных нахожусь ? Shocked
_________________
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Самодельные ребризеры Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Дайвинг - рейтинг DIVEtop Рейтинг@Mail.ru Locations of visitors to this page


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS