Список форумов Amateur Rebreather Diver Club

Amateur Rebreather Diver Club

Добро пожаловать на форум ребризерщиков-самодельщиков !

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт переехал

Сайт переехал по адресу http://rebreather-diver.com

Через 10 секунд Вас автоматически перенаправит на сайт rebreather-diver.com, если Вам надоело ждать,то нажмите на ссылку http://rebreather-diver.com

Администрация сайта

Сравнение внешнего вида ребризеров и их узлов
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Серийные ребризеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бугор
Self made (ASCR)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думал - поясница ниже будет (там где подсумки и фляга с сапёрной лопаткой) . При моём росте 170см - требуется вставка меж мешочной частью фартука и подсумком с бапонами и фильтром на 20 или 35см (фартук уже разрезал и примерил) . Так-же обнаружил интересный вариант размещения показометров , клапанных коробок с регулируемыми дюзами , лёгочника с травящим клапаном и др. в случае удаления штатного мешка - который может размещатся на груди (в нерж. бу кастрюле - купленой на барахолке) . Вся арматура мешка может крепится на шлейках крепивших штатный мешок . Думаю это особенно удобное крепление для компъютера с показометром и глубиномера с таймером изначально спроэктированных под наручный ремешок - их дисплеи всегда в зоне обзора морды лица и особенно при наличии светодиодного фонарика их подсветки закреплённого сдесь-же . Думаю не помешают и крышечки на них с встроенными зеркальцами . Ну как-то так ....
Сергей
Участник

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изготовление конструкции пока заглохло- баллоны забраковали при опрессовке. Мож у кого в Москве есть лишние так сказать от АСВ 4х литровки ?
Бугор
Self made (ASCR)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёжа обрати внимание на углекислотные баллоны по 3л. Они имеют вес порядка 3,5-3,8кг. , рабочее давление 150атм. (пропечатано на их донышке ! ) и отличаются душевным видом т.к. их донышко плоско-вогнутое , а горловина проточена как-бы с явно выраженной конусностью ! Ну "чисто конкретные" баллончики , особенно после перекраски в наши правильные для баллонов цвета (камуфляж не обязателен) . Но у меня была проблема с выкруткой вентиля т.к. в нём стоит удлинительная пластиковая трубка аж до донышка . Поэтой причине нльзя использовать горелки и т.д. . Потом остатки того что было трубкой вентиля не выцарапаеш (у меня не получилось) .
Владимир-Ник-См
АКА-60 (A-SCR)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Изготовление конструкции пока заглохло- баллоны забраковали при опрессовке. Мож у кого в Москве есть лишние так сказать от АСВ 4х литровки ?
Не хандри,шли вентили,сделаем тебе очистку,опресовку-не хуже чем в московии,тока дешевле; Но красить будешь сам; Не знаю конесчно-но сегодня ,в моем присутствии, продавили баллоны на 300атм держали по 5мин(больше чем надо)-отпотевания баллонов не было и давление на манометре не падало; И вес тоже в норме;
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бугор
Self made (ASCR)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В который раз смотрю фото с балоном к которому прикручен лёгочник КИП-8 и думаю надо попробовать этот вариант для моего нагрудного миксера . Кто пробовал такой вариант ( какие впечатления) ?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Серийные ребризеры Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: