Список форумов Amateur Rebreather Diver Club

Amateur Rebreather Diver Club

Добро пожаловать на форум ребризерщиков-самодельщиков !
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт переехал

Сайт переехал по адресу http://rebreather-diver.com

Через 10 секунд Вас автоматически перенаправит на сайт rebreather-diver.com, если Вам надоело ждать,то нажмите на ссылку http://rebreather-diver.com

Администрация сайта

Еще адын активник
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Самодельные ребризеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DGeo
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1507
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В такие шланги штуцера от КИПа ИДА влазят как родные. )) Нагревал шланг и мет. хамутом на штуцере стягивал.
Тут как раз просматривается
http://forumimage.ru/show/321672

_________________
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей
Участник

   

Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 89
Откуда: мо г.Кашира

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет мне надо шланги потоньше ,диаметром 5-7 мм.Типа как здесь
_________________
сломай дом-построй корабль,оставь богатство-ищи жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бугор
Self made (ASCR)

   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 272
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добротная конструкция . Судя по фотографии - возможен вариант миксера (кислород+воздух в мешок) ?
_________________
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Участник

   

Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 89
Откуда: мо г.Кашира

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 6:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта фотка не моя,с форума откудато,чьято конструкция.Так привел для примера,шланги мне эти нравятся...
_________________
сломай дом-построй корабль,оставь богатство-ищи жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бугор
Self made (ASCR)

   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 272
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Эта фотка не моя,с форума откудато,чьято конструкция.Так привел для примера,шланги мне эти нравятся...
Да .... Такие шланги и меня "торкают" , но как и подобные шланги на акваланге "Украина-2" - не любят солнце , жару и песок . Супротив песка лучше резины ещё ничего не встречал . В помещениях пескоструйной обработки - резиновые коврики держатся примерно в десять раз дольше решоток из хороших сталей . Парадокс . Думаю для портативного грунтососа - сопла лучше или резиновые , или обклееные резиной изнутри (титан и калёная сталь долго не протянут) . А такие прозрачные шланги и на моём нынешнем аппарате втыкнуты "а для души" .... Я от готового нитрокса пока отказался и пошол по пути миксера - отдельно кислород и воздух легче зарядить , а лёгочник впендюрил в воздушную линию .
_________________
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бугор
Self made (ASCR)

   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 272
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин.... Балдею от твоего агрегата . Предлагаю красить баллоны белой краской для умывальников - она не требует грунта и балоны не будут раскалёнными на ныне крепком летнем солнышке . Это вариант добротной экономии (вчера купил такой балончик краски за 26гривен) , а позже нужно таки ставить сетку на балоны - краски в принципе паршиво-стойки в наших условиях . Жаль нет возможности делать самому резиновые покрытия как на спец аппаратах . Краска для умывальников хорошо держится при её нанесении пятью тонкими слоями по тёплой погоде с интервалами 5-7мин. и после якобы быстрого высыхания - сушка над электрообогревателем до состояния её полной сухости в горячем виде (это из личного опыта). Нельзя использовать наши краски для умывальников на эпоксидной основе (Харьков делает) - они как правило совсем не сохнут и их нельзя запекать над плиткой и ещё они "подымают" акриловый грунт естли таковой был нанесен (я уже "ловился") .
_________________
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pikaloff
Модератор

   

Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 767
Откуда: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Да нет мне надо шланги потоньше ,диаметром 5-7 мм.Типа как здесь

Дык я и говорю, что покупал там - 5.5мм, это внутренний диаметр.
_________________
Кругом враги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бугор
Self made (ASCR)

   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 272
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил и я разгулятся в аппарате такими шлангами . Обнаружил сегодня , что они различаются по толщине стенки . Дюймовый шланг с толстыми стенками (шибко жосткий) стоит 15-16 гривен , а с тонкими стенками 9-10 гривен . Купил метр дюймового тонкостенного шланга (зелёный , прозрачный , армированный) для замены гофрированных шлангов от противогазов внутри аппарата - шото он ядрёно попахивает своим гламуром изнутри .... Пока положил в тазик вымачиватся - надеюсь поможет . А как у вас с запашком ?
_________________
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бугор
Self made (ASCR)

   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 272
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверил шланг на предмет запаха после вымачивания . Запах ядрёный - поставлю в линию травящего клапана . Шланг был без надписей и отрезался от бухты поливочных шлангов . Ещё проблема его изгиба и в особенности в двух плоскостях . Предполагаю потребность в набивке его горячим песком (с заглушками на концах) с последующим изгибом после его размягчиния - по месту . Это требуется для запоминания шлангом нового изгиба отличного от его формы в бухте на рынке при сохранении круглого сечения по всей длине . Естли такой метод сработает , то появится возможность применения более жостких ПВХ-шлангов (не пахнущих) для внутренней пневморазводки наших аппаратов вместо дефицитных гофрошлангов при сохранении в аппаратах штатных штуцеров , но с применением нержавеющих металических хомутов !
_________________
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Активный участник

   

Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В "Леруа Мерлен" на Осташковском шоссе сейчас полно всякой всячины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Самодельные ребризеры Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Дайвинг - рейтинг DIVEtop Рейтинг@Mail.ru Locations of visitors to this page


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS