Список форумов Amateur Rebreather Diver Club

Amateur Rebreather Diver Club

Добро пожаловать на форум ребризерщиков-самодельщиков !
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт переехал

Сайт переехал по адресу http://rebreather-diver.com

Через 10 секунд Вас автоматически перенаправит на сайт rebreather-diver.com, если Вам надоело ждать,то нажмите на ссылку http://rebreather-diver.com

Администрация сайта

Маски.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Снаряга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DGeo
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1507
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда катиться мир? ) Я думал чувак в противогазе ДИРовец. Черный костюм и яркая спарка - типичные признаки Смеется
_________________
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DGeo писал(а):
яркая спарка


Там одиночный баллон. Причем маленький - литров пять.
Вообще старые регуляторы в одном корпусе на Западе, на сколько я понимаю, выпускались с разъемами и их можно было переставить с баллона на баллон.
_________________
Делай что должен и пусть будет, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир-Ник-См
АКА-60 (A-SCR)

   

Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 374
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это очевидный SCUBA-фетиш. Конструкция в таком виде не требует второго шланга - стравливающие клапаны стоят на маске.[/quote]
Про скуба-фетиш не знаю,это плевать; А вот про второй шланг скажу надо его Валера надо-думаю почему додумаешь сам; Cool Особенно при наличии стравл клапанов на маске; Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PalSan
Новичок

   

Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 18
Откуда: minsk

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извеняюсь но.... это не втему....
У меня в воскресенье -21.го два друга дайвера погибли!
Это В Минске!
Что тут сказать... Шок !
Деприсняк... Злой ! Грустный .....!




Что бы отвлечься...

Противогаз.. . Тут, что кому нравиться, кому (фитиш), кому в замен полнолицевых.. , так сказать по деньгам.., но всёравно ведь можно...!

Да... девушки в костюмах,.. если правильно понял то костюмы из латекса!?
..Красиво...!

На счет тройника, я же акцентировал, что фото более мение похоже.
У меня был крестовой штуцер , 4 входа-выхода.
Тот раздавили при перевозке, но как только найду другой, выложу фото!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 6:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PalSan писал(а):
Извеняюсь но.... это не втему....
У меня в воскресенье -21.го два друга дайвера погибли!
Это В Минске!
Что тут сказать... Шок !
Деприсняк... Злой ! Грустный .....!


Соболезную!

ЗЫ. Информация по проишествию:

Цитата:
21 марта при попытке погрузиться на водохранилище Дрозды под Минском погибли два аквалангиста.

В январе тридцатилетнего капитана спецподразделения "Алмаз" под лед прямо после бассейна сунули за фиксированную зарплапту в двадцатиградусный мороз с регулятором Titan Glacia. Те же Дрозды и те же 2,8м глубины. Врачи зафиксировали ... баротравму от freeflow. Теперь еще двое, тот же водоем у резиденции президента, те же глубины.
Пацанов доставал как всегда ОСВОД. Ребята попали под плотину, где были открыты шандоры (шлюзы) и их утянуло. За день до этого приезжал трактор и поднял шандору.
Народ букавально засосало. Пацаны, кто был на берегу сообщили на местную спасалку. Одного вытащили сами. Второй так "прилип" к решетке, что трижды обвязали спасатели веревкой и "отрывали" тело только автомобилем.
Все с уст ребят с Освода, которые прибыли на место. Регуляторов во рту не было. В баллонах "ноль". Один пытался спасти другого, вроде вытащили живого но не откачали. Второго "отрывали" машиной. За последние три месяца уже три жмурика.
Это уже трое за первых три месяца этого года. ТВ объявило что один из погибших инструктор.
Вот что Slon рассказал: Был на месте минут через 20 после приезда МЧС. Собиралось погружаться 5 человек. Паша со Стасом первыми вошли в воду. Через некоторое время оставшиеся на берегу услышали крик помощи. Ребята увидели их возле шандоры. Две из трех шандор были подняты, одна опущена немного ниже и вся вода естественно сливалась через нее. На верху шандор стоят ограждения из вертикальных труб. Течение было очень сильное.
Когда ребята начали принимать меры по спасению, маски и ласт у Паши уже не было, сорвало напором воды. Паша пытался помочь Стасу оторваться от заградительной решетки. Ребята смогли привязать Пашу за ногу и машиной вытащили на берег. Откачивали 40 минут, до приезда скорой. Спасти не удалось. Стаса доставала бригада МЧС. На лодке подошли к шандоре, минут 20 пытались отцепить его от заградительной решетки. У Стаса компенсатор был надут, грузы у обоих на месте. У Паши в двух баллонах 0. У Стаса тоже ноль.


Цитата:
Вот здесь фото места http://forum.akvalang.com/index.php?topic=1467.75
Я с 7 лет плаваю на канале Москвы. Там есть кроме шлюзов еще и насосные станции. Мне никто и ничего не говорил и не поучал. Я просто смотрел, как ходит вода в разных ситуациях. И ближе 200м по воде к таким сооружениям я не подплывал, я там выходил. А это еще 3 фото влево по расстоянию. А когда сосет, то еще "задолго до" валил ближе к берегу, чтоб если что рвануть 3-5 метров до кустов и камней. При том, что смотрел и прекрасно знал о наличии решеток на входе.
Погибшие были настолько расслаблены, что прыгнули сразу в пасть дьяволу. Они просто вход в воду выбрали уже в аду.


http://forum.akvalang.com/index.php?topic=1467.75
_________________
Делай что должен и пусть будет, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий Полежаев
ИДА-71 (O2-CCR)

   

Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 256
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Полежаев писал(а):
Зараза, дубовая резина... Evil or Very Mad
Резина на "пауке" практически не растягивается и нет запаса по длине, поэтому снимать маску приходится жестко.

Ладно, зимой все починил, но решить проблему кардинально никак не получается. Две нижние лямки "паука" ВМ-5 (которые охватывают голову у шеи) мне малы и я хочу их как-то удлинить. Видится 2 варианта: "отрезать и приклеить с удлинением" и "отрезать и прикрепить более длинный ремешок от какой-то маски".
По первому варианту обошел кучу шиномонтажей. Думал, вырежут удлинитель из латки и завулканизируют. Нифига, говорят, ничего не получится, не выдержит усилий. А есть какой-то клей, чтобы можно было надежно такую резину приклеить?
По второму варианту. Кто-то видел ремешки от масок, по толщине и ребристости похожие на ВМ-5? Или взять ремешок от ласты и подрезать его ножницами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бугор
Self made (ASCR)

   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 272
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю что от ласт наших - лучший вариант (состав резины подобен резине масочной) . Клеил бы встык плюс внешняя накладка из того-же ремешка с нахлёстом в каждую сторону не более 25-30мм - иначе крепко упадёт растягиваемость ремешка и по той-же причине наращивал бы ближе к концу ремешка маски , т.к. эта часть ремешка как правило не "работает" . Из клеев мне нравится "Момент"-универсальный буржуйского разливу - клеить по инструкции на нём . Как бы так ...
_________________
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DGeo
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1507
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в конце... клей неопреновый под нашу резину хорош.
Ну и в любом случае склеить вначале что-то подобное и проверять\ тянуть \ рвать \ переклеивать до полного удовлетворения результатом - ну это и так ясно ))
з.ы. Надо проверить может вначале наклеить на резину жесткую тканевую основу, потом уже по основе сшить полоской ткани
_________________
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бугор
Self made (ASCR)

   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 272
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DGeo писал(а):
Да в конце... клей неопреновый под нашу резину хорош.
Ну и в любом случае склеить вначале что-то подобное и проверять\ тянуть \ рвать \ переклеивать до полного удовлетворения результатом - ну это и так ясно ))
з.ы. Надо проверить может вначале наклеить на резину жесткую тканевую основу, потом уже по основе сшить полоской ткани
Глубоко и полностью согласен - встречал подобный вариант шитый проволокой (и работало) !!! Т.к. ремешки от ласт имеют приличную длинну , то вариант с армированием ткани очень даже хорош в случае их поклейки на общем затылочном пятаке который можно сделать "с нуля" и с отверстием в его центре (для удобной посадки на затылке) . Подмигивает
_________________
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Полежаев
ИДА-71 (O2-CCR)

   

Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 256
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бугор писал(а):
Клеил бы встык плюс внешняя накладка из того-же ремешка с нахлёстом в каждую сторону не более 25-30мм

Мне почему-то кажется, что приклеенная встык часть будет бесполезной и отрываться при первом же усилии. А вот пара внешних наклеек, да, получится неплохо.

Бугор писал(а):

по той-же причине наращивал бы ближе к концу ремешка маски , т.к. эта часть ремешка как правило не "работает" .

Это очень сомнительно, ближе к концу - в застежку попасть надо. Что дает дополнительные ограничения по толщине резины.

Бугор писал(а):

Из клеев мне нравится "Момент"-универсальный буржуйского разливу - клеить по инструкции на нём.

DGeo писал(а):

Да в конце... клей неопреновый под нашу резину хорош.

Спасибо, попробую "Моментом". Скорее всего, просверлю в резине дырки, склею, закреплю небольшими винтами с шайбами (винтов, шайб и гаек у меня навалом) и сверху залью винты неопреновым клеем. Как такая идея?

DGeo писал(а):

Ну и в любом случае склеить вначале что-то подобное и проверять\ тянуть \ рвать \ переклеивать до полного удовлетворения результатом - ну это и так ясно ))

Нэ, я нырять хочу, а не проверять до удовлетворения. Улыбка
Киев - город барыг, тут уже практически невозможно сходу получить что-то местного изготовления. Затычку для редуктора Aqualung попросил по чертежам на станке сделать - потом день надфилем резьбу подгонял. Как раз "до полного удовлетворения". Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DGeo
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1507
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык идей то валом как срепить и про удовлетворение все тоже ясно... только ВМ-5 поди на дороге не валяются - почти раритет )
_________________
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бугор
Self made (ASCR)

   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 272
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При склейке встык - работает только накладка внешняя . Шов встык - является технологическим . Внутренняя накладка будет давить на мозги костей т.к. маска под ребризер , а соответственно с хорошим натягом . А вообще - человек такая сволоч которая привыкает ко многому .... Главное привыкнуть , притерется (как к новым ластам "Акванавт" - вспомнил натёртые щиколотки Смеется ) . Думаю в твоём варианте потребуется чехольчик скользящий по ремешкам , а лучше на всех ремешках ( подобно чехлам на шлангах ребризеров ) - тогда маска будет как специально апгрейденая ( не знаю как правильно по нашему звучит ) Улыбка .
_________________
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Полежаев
ИДА-71 (O2-CCR)

   

Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 256
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моем варианте можно без чехлов обойтись, я маску на шлем с отрезанным "подбородком" надеваю. Не так сильно дубовая резина давит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бугор
Self made (ASCR)

   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 272
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Полежаев писал(а):
В моем варианте можно без чехлов обойтись, я маску на шлем с отрезанным "подбородком" надеваю. Не так сильно дубовая резина давит.
Пожалуста поподробней про шлем . Это интересная для меня тема ...... Shocked Особо интересно фото .
_________________
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Полежаев
ИДА-71 (O2-CCR)

   

Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 256
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото пока нет, да и нечего тут фетишистов прикармливать. LOL
История примерно такая же: долго тыкался по конторам, которые, типа, "на заказ". Им такое "уникальное изделие" делать влом. Потом на форуме, где подвохи собираются, нашел контакт. За основу взяли обычный шлем, он же "голова". Потом приложили маску, отметили, где надо резать и лишнее отрезали (подбородочную часть до горла). Затем мастер (хоть кто-то руками способен работать и технику нужную имеет) прошил швы. Хорошо получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Снаряга Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Дайвинг - рейтинг DIVEtop Рейтинг@Mail.ru Locations of visitors to this page


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS