Список форумов Amateur Rebreather Diver Club

Amateur Rebreather Diver Club

Добро пожаловать на форум ребризерщиков-самодельщиков !
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт переехал

Сайт переехал по адресу http://rebreather-diver.com

Через 10 секунд Вас автоматически перенаправит на сайт rebreather-diver.com, если Вам надоело ждать,то нажмите на ссылку http://rebreather-diver.com

Администрация сайта

Манометр КИПа
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Снаряга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей
Активный участник

   

Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 8:47 pm    Заголовок сообщения: Манометр КИПа Ответить с цитатой

Бродил сегодня по "ребризерному" магазину Леруа Мерлен на Алтуфьевском шоссе. Набродившись вдоволь пошел в магазин "Ашан", в котором так же немного побродил и зашел в отдел "свет".
Неожиданно взгляд натолкнулся на такую вот розетку за 95 рублей. Вернее внимание привлек резиновый корпус розетки. Возможно я его видел в Леруа, но скорее всего, как обычно стормозил...









Я долго смотрел на нее и думал... Что же она мне напоминает.
Простояв какое-то время в раздумьях, я понял, что она мне напоминает по размеру манометр КИПа, который валяется без дела и не дает этим самым мне спокойно жить.





Придя домой, я радостно запихал манометр в розетку...





Так же примерил шланг...










У меня, в свете всего вышеизложенного возникли вопросы:

Чем залить пустоты между стенками розетки и манометра. И из чего лучше сделать новое стекло? Может у кого есть опыт подобных переделок???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DGeo
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1507
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный корпус, не по диру правда ))
Я бы попробовал неопреновым клеем залить или силиконом горячим.
_________________
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бугор
Self made (ASCR)

   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 272
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Очумительно !!! Теперь вопрос по манометра для меня любимого - РЕШОН . Стёклышки буду клеить из трёх пластин плекса так чтоб образовалась канавка по периметру , ато коль напряжош токарей - век матерным словом поминать будут ... Ну а потом бандажик понаружи чтоб нитки резину не жрали и бандажирование . С заливкой кажется лучше поступить иначе , а именно залить машинным маслом перед жгутовкой со стороны штуцера манометра . Улыбка
_________________
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Активный участник

   

Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон. А что есть жгутовка? И Машинное масло - это как? Можно подробнее. А то я плохо соображаю, так как в данный момент не пью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бугор
Self made (ASCR)

   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 272
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Пардон. А что есть жгутовка? И Машинное масло - это как? Можно подробнее. А то я плохо соображаю, так как в данный момент не пью...
Жгутовка это тот-же вариант заделки как и на штуцерах дыхательных шлангов КИП-8 (верёвочкой Улыбка ) . А машинное прозрачное масло заполняет внутренности манометра и резинового корпуса - таким образом заодно избавимся от конденсата который может образовыватся в таком герметичном мягком корпусе под действием перепадов давления и температуры с последствиями соответствующими для метала манометра . Ну в общем такая погружная система герметизации - для которой меньше требований по уплотнению иллюминатора к примеру и иллюминатор не требуется толстый - хоть плёнкой прозрачной закрой абы масло не выливалось . Масло то незжимаемо при наших давлениях , а что манометр будет врать на величину избыточного давления на данной глубине - так это уже мелочи , особенно если вспомнить о классе (погрешности) манометра и погрешность восприятия по такой шкале . Совсем забыл - в корпусе манометра просверлить пару дырочек диаметром 3-4мм. для захода масла . Кажется Vik такой вариант как-то предлагал . Подмигивает
_________________
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Активный участник

   

Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть масло, соприкасаясь с внутренностями манометра на него влиять ни как не будет?
В манометре КИПа дырочки и так есть.
А масло какое? Синтетику можно? Или нет? Там у манометра стрелочки и циферки помазаны фосфором. Ну что бы дети в темноте игрались ...
Масло фосфор не смоет? Если синтетика, то в ней разные моющие присадки...
Или я опять туплю??? Стесняюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оооох-хо-хо....

Может ты пока от ИДА-71 манометр поставишь лучше?
_________________
Делай что должен и пусть будет, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей
Активный участник

   

Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валер, от ИДА у меня только один. Этот я пока не ставлю целью куда-то приделать. Просто экспериментирую. Так сказать - проба пера. Ты сам знаешь, что я в этих делах не очень соображаю. Стесняюсь

Но идей - МАССА!
И больше всего мне нравиться, что там есть крышечка. По моему очень по "Феншую" и сексуально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Активный участник

   

Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сегодня с помощью смывки автомобильной краски и металлической ваты удалил остатки старой краски с корпуса манометра...











Как я и говорил, в корпусе манометра дырок для залива маслом - множество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DGeo
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1507
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стремноватая идея с маслом: и марочный узел не факт что удержит и постоянно носимый запас масла около контура... Тем более герметиков сейчас.
_________________
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей
Активный участник

   

Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DGeo писал(а):
Стремноватая идея с маслом: и марочный узел не факт что удержит и постоянно носимый запас масла около контура... Тем более герметиков сейчас.


А если например взять не масло, а касторку или глицерин???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 6:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DGeo писал(а):
Стремноватая идея с маслом


И самое главное совершенно бесполезная.

DGeo писал(а):
и марочный узел не факт что удержит.... Тем более герметиков сейчас.


Можно добавит "и резьбовых хомутов".

ЗЫ. Герметики продаются в АВТОМАГЕ
_________________
Делай что должен и пусть будет, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
от ИДА у меня только один. Этот я пока не ставлю целью куда-то приделать. Просто экспериментирую.


Вот и экспериментируй на адекватном условиям работы манометре.
Когда появится потребность во втором манометре для экспериментов, купишь дайверский кислородный манометр и переходник.

Андрей писал(а):

Так сказать - проба пера. Ты сам знаешь, что я в этих делах не очень соображаю. Стесняюсь


Вот поэтому-то и не стоит далеко уходить от проторенной дороги.
_________________
Делай что должен и пусть будет, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей
Активный участник

   

Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валер, а какой именно герметик брать? они ведь разные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Валер, а какой именно герметик брать? они ведь разные...


А вот тут можешь экспериментировать LOL Мне пока не попалось того, чем я был бы 100% доволен.
_________________
Делай что должен и пусть будет, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Снаряга Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Дайвинг - рейтинг DIVEtop Рейтинг@Mail.ru Locations of visitors to this page


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS