Список форумов Amateur Rebreather Diver Club

Amateur Rebreather Diver Club

Добро пожаловать на форум ребризерщиков-самодельщиков !
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт переехал

Сайт переехал по адресу http://rebreather-diver.com

Через 10 секунд Вас автоматически перенаправит на сайт rebreather-diver.com, если Вам надоело ждать,то нажмите на ссылку http://rebreather-diver.com

Администрация сайта

Флейм из ИДА-71П
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Все про всё
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бугор
Self made (ASCR)

   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 272
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 6:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trampy писал(а):
А более конкретно вы не могли бы обьяснить, что вы хотели этим сказать"системы с жосткими мешками"(сохранил стиль написания автором).
В разделе "самодельные ребризеры" (пункт "ASCR на воздухе") и в разделе "кто , где ,когда" (пункт "ИДА-57") . С компьютерами не подружился - приходится так излогать адреса информации . Улыбка
_________________
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trampy
Участник

   

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так выражайтесь нормальными словами. По моему в русском языке хватает и так слов. Зачем забивать голову всякими модными иностранными словечками? Вы можете вышесказанное вами повторить на нормальном языке? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бугор
Self made (ASCR)

   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 272
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 6:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы - мутация уж пошла .
_________________
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trampy
Участник

   

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но все же попробуйте обьяснить мне бестолковому, что же вы хотели сказать, только на нормальном языке Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бугор
Self made (ASCR)

   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 272
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Дык уж послал по двум адресам ....? По новой давать описание с фото ? Уж лучше теперь вы меня куда-то пошлите - мне легче будет . Улыбка
_________________
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trampy
Участник

   

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 6:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я что то запутался.... Смеется дайте нормальную ссылку типа http://www.amateur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бугор
Self made (ASCR)

   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 272
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trampy писал(а):
Я что то запутался.... Смеется дайте нормальную ссылку типа http://www.amateur
Просто и честно не умею ... У нас скромных гениев всегда так - мы только в чомто одном того , а в остальном ну ни-КАК . Цветочек
_________________
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trampy
Участник

   

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я запутался... не могу найти указанное вами... Грустный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trampy
Участник

   

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде нашел место про ИДА-57 на которое вы ссылались. Только не понял. в каком смысле о жесткости мешка вы говорите? Яне пользуюсь ИДИ-57. У меня есть ИДА-85, она мне подходит по всем параметрам. Я хожу на кислороде (на ВПВ) так что до 20 метров мне его хватает. Тем более что в 85-й можно находиться под водой до 6-тичасов. А аппараты типа 57-й или 58-й ИДАшки меня не прельщают тем что мешок открыт. Это же сумашествие, в любой момент стукнул по мешку и баротравма обеспечена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trampy
Участник

   

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опечатка, не 58-я, а 59-я ИДАшка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бугор
Self made (ASCR)

   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 272
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Дыхательный ящик" - у меня нержавеющвя канистра с ввареными особым образом сифонными трубами (диаметром не менее 20мм) и стучать по ней можно хоть молотком . А ещё эти сифонные трубы - выполняют роль травяще-предохранительного клапана . Таким образом в аппарате отсутствует мягкий дыхательный мешок - выдыхаемый нами газ удерживается в "дыхательном ящике" .
_________________
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trampy
Участник

   

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, но в этом есть одно"но".припогружении у вас будет меньше поступать дыхательной смеси на вдох, так как коробка не уменьшается в обьеме как дыхательнвй мешок и не держит давление в мешке равным давлению окружающей среды, а при всплытии, до срабатывания предохранительного травящего клапана мешка, на вдох будет поступать смесь под избыточным давлением. Хоть перепады и не слишком, но это может иметь последствия. А ваши сифонные трубы не могут в полном обьеме работать как предожранительный травящий клапан, ибо их обьем ограничен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бугор
Self made (ASCR)

   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 272
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мешок нужен только для удержания выдыхаемого нами газового пузырька - что и выполняет , и реально испытан как отдельный узел для одного из будущи моих аппаратов "дыхательный ящик" . Газовый пузырь в нём удерживается даже при нахождении пловца "на боку" .
_________________
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trampy
Участник

   

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете как говорят "Каждый по своему с ума сходит", лично я бы рекомендовал вам не заниматься самодеятельность.Лучше сделать жесткий корпус, чем жесткий мешок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trampy
Участник

   

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме того у жесткого мешка больше положительная плавучесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Все про всё Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Дайвинг - рейтинг DIVEtop Рейтинг@Mail.ru Locations of visitors to this page


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS