Список форумов Amateur Rebreather Diver Club

Amateur Rebreather Diver Club

Добро пожаловать на форум ребризерщиков-самодельщиков !
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт переехал

Сайт переехал по адресу http://rebreather-diver.com

Через 10 секунд Вас автоматически перенаправит на сайт rebreather-diver.com, если Вам надоело ждать,то нажмите на ссылку http://rebreather-diver.com

Администрация сайта

Кинистра, Патрон, Скруббер (для лингвистов)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Все про всё
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 4:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. ander а можно без хитрых заходов? Я отлично вижу, что "Альфа" Вас по какой-то причине очень сильно волнует - это Ваш уже третий пост на её тему.

ander писал(а):
Для начала выложить техническое описание, инструкцию по эксплуатации сего аппарата Улыбка, на "КАМПО" достать "Альфу", разобрать и т.д.. Ну как?


Это что, такая наивная попытка развести меня на промышленный шпионаж? В очках
_________________
Делай что должен и пусть будет, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ander
ИПСА

   

Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 4:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
Ув. ander а можно без хитрых заходов? Я отлично вижу, что "Альфа" Вас по какой-то причине очень сильно волнует - это Ваш уже третий пост на её тему.

ander писал(а):
Для начала выложить техническое описание, инструкцию по эксплуатации сего аппарата Улыбка, на "КАМПО" достать "Альфу", разобрать и т.д.. Ну как?


Это что, такая наивная попытка развести меня на промышленный шпионаж? В очках

Ну насчёт "очень сильно волнует" очень сильно сказано Смеется . А насчёт наивной попытки развода на промышленный шпионаж, то почему бы и нет? В очках Забугорный родитель "Альфы" давно описан и переделан, и если есть возможность выложить описание на русском языке хотя бы импортного папы (если нельзя отечественного клона) Русская рулетка , то почему не поддержать отечественного самодельщика? А то ведь на форуме скоро будут только "скрубберами" друг в друга кидаться! Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 5:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ander писал(а):
если есть возможность выложить описание на русском языке хотя бы импортного папы (если нельзя отечественного клона) Русская рулетка


Все делается в официальном порядке - пишите на kampo@kampo.ru, просите то, что нужно, обосновывайте почему Вам это нужно.
_________________
Делай что должен и пусть будет, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ander
ИПСА

   

Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
ander писал(а):
если есть возможность выложить описание на русском языке хотя бы импортного папы (если нельзя отечественного клона) Русская рулетка


Все делается в официальном порядке - пишите на kampo@kampo.ru, просите то, что нужно, обосновывайте почему Вам это нужно.
Ну какие серьёзные Evil or Very Mad вы москвичи! Сразу писать официальное письмо, обосновывать чего-то Умник так прямо мне ответят Секрет! Жаль, что не вышло открыть техническую тему Головой об стену по устройству BioPak (Альфа), всё ж таки надо понимать, что раз "КАМПО" выиграло тендер, то старым КИПам и Уралам приходит конец, надо будет осваивать новую клонированную технику. Вообще Вы ув. Валерий Мухин меня расстроили, я наивно полагал, что появился свой человек в уважаемом "КАМПО", а тут Стоп хочешь что-нибудь узнать: либо иди на МК, либо пиши письма, либо смотри фотки сомнительного качества с того же МК. Bad Вы наверное помните, в старое доброе время был такой журнальчик "Моделист-конструктор", там энтузиасты самодельщики безвозмездно делились своими проектами, изобретениями... И никто никого не посылал писать письма. Конверт Потом он тихо умер Crying or Very sad . Будет прискорбно если этот форум повторит его судьбу и судьбу предыдущих форумов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ander писал(а):
так прямо мне ответят


Ну отвечают же другим. Тут был случай, когда Дмитрий Томановский (Вы его должны знать, по форуму "непримиримых к Мухину") отчудил чудо чудное и стал забрасывать КАМПО письмами о "самозванце Мухине, который выдает себя за сотрудника КАМПО". Так вот ему вежливо отвечали.

ander писал(а):
Вообще Вы ув. Валерий Мухин меня расстроили, я наивно полагал, что появился свой человек в уважаемом "КАМПО", а тут Стоп хочешь что-нибудь узнать: либо иди на МК, либо пиши письма, либо смотри фотки сомнительного качества с того же МК. Bad


А Вы хотите, что бы Вам за просто так отдавали итог напряженной работы и вложения денег, на котором люди собираются деньги зарабатывать?

ander писал(а):
Вы наверное помните, в старое доброе время был такой журнальчик "Моделист-конструктор", там энтузиасты самодельщики безвозмездно делились своими проектами, изобретениями...


Послушайте Evil or Very Mad Я с 2003 года, только и делаю, что регулярно выкладываю в Интернет информацию о своих работах. Уж меня по-моему трудно упрекнуть, в том, что я мало выложил.
Между прочим, МК это одна из форм знакомства общественность с результатами работы. Вот выставка будет, там то же можно на Афалину позырить...
_________________
Делай что должен и пусть будет, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ander
ИПСА

   

Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):


Ну отвечают же другим. Тут был случай, когда Дмитрий Томановский (Вы его должны знать, по форуму "непримиримых к Мухину") отчудил чудо чудное и стал забрасывать КАМПО письмами о "самозванце Мухине, который выдает себя за сотрудника КАМПО". Так вот ему вежливо отвечали.

Да я не сомневаюсь, что ответят и ответят вежливо, сомневаюсь только, что ответят по сути и я увижу вожделённое руководство на "Альфу"(BioPak). В очках Дело в том, что я почему то считаю форум площадкой для обмена информацией между увлечёнными людьми, а не приёмной какой либо официальной организации, могли бы просто написать, что не имеете права выкладывать любую инфу по BioPakу, либо не владеете ею, было бы проще Подмигивает Кстати, я очень удивлён тем, что создан спецфорум "непримиримых к Мухину", Дмитрий Томановский участвует в нескольких форумах, но такого форума я не заметил Пардон Круто, надо повнимательнее посмотреть.
Цитата:
А Вы хотите, что бы Вам за просто так отдавали итог напряженной работы и вложения денег, на котором люди собираются деньги зарабатывать?
Можно не за просто так, а за спасибо Смеется Тем более, что хочется понять: чей итог напряженной работы и вложения денег? Уважаемых сотрудников "КАМПО" или же забугорной организации? Подмигивает
Цитата:
Послушайте Evil or Very Mad Я с 2003 года, только и делаю, что регулярно выкладываю в Интернет информацию о своих работах. Уж меня по-моему трудно упрекнуть, в том, что я мало выложил.
Между прочим, МК это одна из форм знакомства общественность с результатами работы. Вот выставка будет, там то же можно на Афалину позырить...
Ну зачем же злиться Acute Вас никто не упрекает, но надо понимать, что не у всех участников форума есть достаточно средств и времени (разные государства, знаете ли Привет ), чтобы лично оценить результаты Вашей работы. И уж если Вы выкладываете на форум фото "итога напряженной работы и вложения денег", то надо хотя бы побеспокоиться о качестве этих фото Подмигивает Иначе, в чём смысл? Фокус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бугор
Self made (ASCR)

   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 272
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ander писал(а):
Бугор писал(а):
Shocked Ну вы блин дали жару ... Теперь не знаю что и ляпнуть чтоб опять возбудить на творчество вас - мож сами подскажете ? В депресию меня не вгоняйте , а то точно сменю ориентацию с ребризеров - на паровые машинки . Играет

Отлично! Хорошо сказано! Похоже, что на форуме самодельщиков открылся филиал forum.tetis с его фирменным: "бла, бла, бла...сам дурак" LOL и отсутствием творческой мысли. Нехороший признак вырождения. Дабы немного взбодрить эту самую творческую мысль предлагаю открыть новую тему, например: "Переделка качественной отечественной разработки АП "Альфа" http://www.kampo.ru/news/news_detail.php?ID=175 в водолазный ИДА", тем более, что ув. Валерий Мухин работает на "КАМПО". И тем более, что забугорщики уже делали успешные попытки переделки этой самой качественной отечественной разработки Shocked ещё задолго до её рождения LOL Для начала выложить техническое описание, инструкцию по эксплуатации сего аппарата Улыбка, на "КАМПО" достать "Альфу", разобрать и т.д.. Ну как?
В очках Тут надо со свояком из ЦРУ - погутарить ... Свои не помогут . Смеется Коммандос
_________________
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ander писал(а):
Да я не сомневаюсь, что ответят и ответят вежливо, сомневаюсь только, что ответят по сути и я увижу вожделённое "руководство на "Альфу"(BioPak). В очках Дело в том, что я почему то считаю форум площадкой для обмена информацией между увлечёнными людьми, а не приёмной какой либо официальной организации, могли бы просто написать, что не имеете права выкладывать любую инфу по BioPakу, либо не владеете ею, было бы проще Подмигивает


Нет это вообще очень очень мило... Я должен слало быть СТАЩИТЬ в своей организации внутренний документ и выложить его в сеть. Для чего? Да вот, что бы развлечь коллегу по увлечению ander-а.
При это самого ander-а, похоже совершенно не волнует, как этот поступок будет расценен на режимном предприятии, каким является КАМПО. "Какая будет судьба Валеры Мухина после этой выходки?" Вам такой вопрос в голову не приходил?

ander писал(а):
Кстати, я очень удивлён тем, что создан спецфорум "непримиримых к Мухину", Дмитрий Томановский участвует в нескольких форумах, но такого форума я не заметил Пардон Круто, надо повнимательнее посмотреть.


Посмотрите внимательно правила "Форума ребризер-дайверов", на украинской площадке. Вы там то же про Альфу писали. Впрочем, по мне Вы там то же слегка прошлись, под радостное гыканье отцов-основателей того форума.

Цитата:
И уж если Вы выкладываете на форум фото "итога напряженной работы и вложения денег", то надо хотя бы побеспокоиться о качестве этих фото Подмигивает Иначе, в чём смысл? Фокус


Что имею возможности выложить, то и выкладываю. Когда придет время, наймем фотографа с хорошей оптикой и сделаем плакат на стену небоскреба Смеется
_________________
Делай что должен и пусть будет, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бугор
Self made (ASCR)

   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 272
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BioPakю... А зачем нам головастым то что в инете имеется в достаточном количестве (описания его и фото) в разных позах , и Валерий прав про последствия для него самого . Грустный Возможно стоит открыть новую тему в самодельных ребризерах ("Альфа своими руками - с нуля") и разрабатывать её сообща и для всех желающих ? Улыбка Это ведь самостоятельный по конструктиву тип аппаратов - который практически у нас не освещён , а буржуйские варианты не доступны т.к. не доступны большинству используемые при этом узлы (на мой бедный взгляд) . Каждый раз глядя на подобные аппараты - облизуюсь . Подмигивает
_________________
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бугор
Self made (ASCR)

   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 272
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ау...Ё !!! (это не вам ). Клепать хотить кто , али повод ищем... Я уж с горя напялил свой аппаратик и мацаюю...мацаю...мац... - НАМАЦАЛ ! . Класс !!! Теперь я знаю что нужно отрезать , удлинить и приклепать - эт я брасовый ремень пытаюсь подогнать , а его оказывается надо переделать . Стесняюсь Конструированием займёмся али вы как и я - мацаете ? Подмигивает
_________________
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ander
ИПСА

   

Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бугор писал(а):
Конструированием займёмся али вы как и я - мацаете ? Подмигивает

Копилка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trampy
Участник

   

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слово Канистра или Скруббер и пишется и произносится быстрее чем Рененеративный или Поглотительный патрон.

А зачем именно так? В обиходе у нас применяется более простая терминология просто ХПИ или О-3 и все ясно, о чем идет речь, о каком патроне. Но не в этом суть, это малозначно, нет смысла углубляться в словесные прения, не хочу уподобляться небезызвестному Мухину, который предметный разговор превратил в бла-бла-бла. Я задавал ему конкретные вопросы по ТТХ его аппарата, но в ответ ничего не услышал. Почему? Тут можно подумать всякое.
видя бессмысленность такого разговора, я попытался перевести разговор в другую сторону, чисто из профессионального интереса.
Просто меня заинтересовало звучное название "ИДА-2010" и я грешным делом подумал, что найду для себя что-то интересное. но был разочарован... Грустный Я подумал, что "изобретение" Мухина действительно связано с ИДА, но оказалось, что это не совсем так. Решил было начать переписку с автором, но из этой затеи ничего полезного не вышло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trampy
Участник

   

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрею... ответ на его цитату:
Мессия, не иначе...
Я вот сижу и дуаю, кто единственный и самый авторитетный водолаз в Мире, Вселенной в Галактике. Чье мнение мы - наше поколение возьмем за ОСНОВУ и по праву будем считать единственно верным. Теперь то я знаю - это Вы. Я хочу признаться, что до этого момента не знал, как мне жить дальше. Теперь моя жизнь обрела смысл. Вы моя путеводная звезда!

Вынужден вас разочаровать, манией величия я не страдаю, я пытался получить вопросы на свои ответы, но получил лишь"бла-бла-бла".
Я предложил Мухину дать ТТХ его аппарата, а в ответ - тишина...
Вы кинулись рьяно его защищать, давайте будем вести конкретный, а не безпредметный разговор. Ответьте вместо него - что представляет из себя его аппарат с звучным названием ИДА-2010?
Вы его втдели? Испытывали? Что он из себя представляет? Можно увидеть фото не общего плана, а более конкретные, типа "вид изнутри", или принципиальная схема работы. Так к примеру в техническом описании ИДА-71. Хотя, мое личное мнение, что с небезызвестными ИДА-71(75, 85) он не имеет никакого отношения, потому что я не могу понять какие конструкторские разработки или детали были взяты у ИДА, кроме названия разумеется. Давайте обойдемся без бродилок вокруг да около и будем вести конкретный, деловой разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trampy
Участник

   

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pikaloff
ЗЫ. Скруббер, канистра, коробка, патрон или картридж, и так всем понятно какая часть ребризера имеется в виду.

В том и беда, что сразу и не все было понятно, потому и возникли вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Все про всё Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Дайвинг - рейтинг DIVEtop Рейтинг@Mail.ru Locations of visitors to this page


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS