Список форумов Amateur Rebreather Diver Club

Amateur Rebreather Diver Club

Добро пожаловать на форум ребризерщиков-самодельщиков !
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт переехал

Сайт переехал по адресу http://rebreather-diver.com

Через 10 секунд Вас автоматически перенаправит на сайт rebreather-diver.com, если Вам надоело ждать,то нажмите на ссылку http://rebreather-diver.com

Администрация сайта

Показометр

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Снаряга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир-Ник-См
АКА-60 (A-SCR)

   

Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 374
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 6:52 am    Заголовок сообщения: Показометр Ответить с цитатой

Показометры с поддувом из контура, были доработаны до такого состояния-добавлен магнитный вкл/выкл через геркон,убран 3й дисплей и вместо него добавлен мешочек силикагеля; И отдельно корпус для 2х датчиков О2-будет стоять между мешком вдоха и шлангом вдоха;


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир-Ник-См
АКА-60 (A-SCR)

   

Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 374
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще прошу написать у кого также поддув из контура-много после нырялки конденсата в боксе( время погружения,глубина,темп воздуха и воды-хотя бы примерно); Тк я с некоторым подозрением отношусь к таким важным изделиям с поддувом из контура-влага и высокое давление в дисплеях,не будет ли отказа на глубине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир-Ник-См писал(а):
много после нырялки конденсата в боксе( время погружения,глубина,темп воздуха и воды-хотя бы примерно); Тк я с некоторым подозрением отношусь к таким важным изделиям с поддувом из контура-влага и высокое давление в дисплеях,не будет ли отказа на глубине?


Конечно же будет отказывать (вплоть до выхода из строя дисплея) Смеется
Поэтому перед погруженим надо класть на дно бокса женские прокладки.
LOL
_________________
Делай что должен и пусть будет, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир-Ник-См
АКА-60 (A-SCR)

   

Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 374
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
Владимир-Ник-См писал(а):
много после нырялки конденсата в боксе( время погружения,глубина,темп воздуха и воды-хотя бы примерно); Тк я с некоторым подозрением отношусь к таким важным изделиям с поддувом из контура-влага и высокое давление в дисплеях,не будет ли отказа на глубине?


Конечно же будет отказывать (вплоть до выхода из строя дисплея) Смеется
Поэтому перед погруженим надо класть на дно бокса женские прокладки.
LOL
LOL Вот громное тебе спасибо Валера,что ты как всегда сильно помог со своим советом LOL ; А про силикагель ты видно пропустил,или ты считаешь что он не впитывает влагу; А по существу вопроса-ты лично использовал такую систему или нет и есть что сказать по данному поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир-Ник-См писал(а):
А про силикагель ты видно пропустил,или ты считаешь что он не впитывает влагу


Я считаю, что прокладка гораздо удобнее, но каждый сам выбирает свой путь.

Владимир-Ник-См писал(а):
А по существу вопроса-ты лично использовал такую систему или нет


Confused Замечательно...
А ни чего, что я первым сделал и разместил на ребризероводческом форуме подобную конструкцию?

Владимир-Ник-См писал(а):

и есть что сказать по данному поводу?


Ты уж определись, что ты хочешь своим постом. Попытаться доказать, что ты и "сам с усами" или совета спросить.
_________________
Делай что должен и пусть будет, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DGeo
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1507
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не спец по прокладкам, но органика в контуре это вроде не по феншую.
_________________
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Froger
Активный участник

   

Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 218
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 5:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да откуда, в современных-то, прокладках взяться органике (разве, только, в использованных Смеется ).
По удобству - в любом случае замена поглощающего "элемента" потребует "вскрытия", но вот доступность прокладок, в отличие от селикагеля, значительно больше Грустный
_________________
Плавали, знаем !!! Подмигивает)

Сверхпрофессионализм - Разрушая страну, убеждать в процветании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DGeo писал(а):
Я не спец по прокладкам, но органика в контуре это вроде не по феншую.


Гораздо более неприятно присутствие батареек в контуре, чем прокладок. Прокладки по моему самая безобидная вещь, которую можно представить в системе дыхания.
Вообще по "по феншую" лучше ни чего не держать в контуре, а все иметь в отдельных герметичных корпусах, но это поднимает цену конструкции.
Так что каждый выбирает для себя либо "феншуй" или экономию денег.
_________________
Делай что должен и пусть будет, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир-Ник-См
АКА-60 (A-SCR)

   

Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 374
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
Владимир-Ник-См писал(а):
много после нырялки конденсата в боксе( время погружения,глубина,темп воздуха и воды-хотя бы примерно); Тк я с некоторым подозрением отношусь к таким важным изделиям с поддувом из контура-влага и высокое давление в дисплеях,не будет ли отказа на глубине?


Конечно же будет отказывать (вплоть до выхода из строя дисплея) Смеется
Поэтому перед погруженим надо класть на дно бокса женские прокладки.
LOL
Валер говорить с тобой сложно,но посмотри мой пост, написан нормальный вопрос или просьба совета-если тебе это слово больше нравится; А ты что ответил-откажет,ну и прокладки; Ну и когда тебе ху смайликов натолкали-сразу нормальный ответ работает хорошо и я был первым и тут же изворот-а что твой вопрос криво поставлен;
Ну а про то-что ты был первым,это хорошо; Сколько дайвов с таким боксом с поддувом ты сделал и в течении какого срока он у тебя был-что ты утверждаешь все работает ,неокисляется и не глючит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир-Ник-См
АКА-60 (A-SCR)

   

Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 374
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да селикагеля хватает пока; Насчет батареек в контуре-была инфа что "газят" но сколько,чем- неизвестно; Не думаю что от батарей много отравы в контуре будет,там и так хрен поймешь что и чем воняет-поэтому не критично для меня; Если есть какие то данные-просим выложить,на курсы не поедем Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир-Ник-См писал(а):
Сколько дайвов с таким боксом с поддувом ты сделал


Ты спросил выйдет ли из строя от влажности. Я тебе ответил, что обязательно выйдет - у меня вышел от влажности из строя на втором же дайве. После того как начал использовать прокладки не было ни каких замечаний.

Вообще не было случая, что бы ты не стал выделываться после покупки или получения консультации у меня.
Продавать товар я тебе уж отказываюсь, скоро и на вопросы отвечать не буду. Evil or Very Mad

Владимир-Ник-См писал(а):
и в течении какого срока он у тебя был-что ты утверждаешь все работает ,неокисляется и не глючит?


Надо смотреть, сколько я использовал этот метод - я уже давно забросил боксы с поддувом и использую герметичные корпуса.
Последний мой бокс с поддувом вплывал в руках Мумрика (после нескольких лет лежания у покупателя), который умудрился его сначала сломать, а потом "улучшить".
_________________
Делай что должен и пусть будет, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир-Ник-См
АКА-60 (A-SCR)

   

Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 374
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):

Вообще не было случая, что бы ты не стал выделываться после покупки или получения консультации у меня.
Продавать товар я тебе уж отказываюсь, скоро и на вопросы отвечать не буду. Evil or Very Mad

Сегодня что-то "хорошее" настроение-и тут мне попался этот пост Валеры-про какой то товар идет реччь и почемму ты отказываешься? Брал у тебя-1)Мешки; 2)Регулятор; 3)И что то еще-все оплачено своевременно,спасибо сказано; Если что то в твоих изделиях не нравится или консультация высокомерная-так чтож не высказаться то; Кто то высказался,кто о опроверг это высказывание-нормальный диалог равных по праву голоса людей; Если тебе нужна моя Консультация Смеется про данный пост-то пиши,а лучше не пиши;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
modeco
ИДА-76 (O2-CCR)

   

Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 178

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да полно вам Господа! Еще чего доброго разругаетесь, горячие эстонские парни. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Снаряга Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Дайвинг - рейтинг DIVEtop Рейтинг@Mail.ru Locations of visitors to this page


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS