Список форумов Amateur Rebreather Diver Club

Amateur Rebreather Diver Club

Добро пожаловать на форум ребризерщиков-самодельщиков !
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт переехал

Сайт переехал по адресу http://rebreather-diver.com

Через 10 секунд Вас автоматически перенаправит на сайт rebreather-diver.com, если Вам надоело ждать,то нажмите на ссылку http://rebreather-diver.com

Администрация сайта

Что же это за зверь - ИДА - 2010?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Все про всё
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Trampy
Участник

   

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 11:47 pm    Заголовок сообщения: Что же это за зверь - ИДА - 2010? Ответить с цитатой

Прочитал на форуме про новый аппарат ИДА-2010.
Но ничего конкретного и толкового о нем не узнал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бугор
Self made (ASCR)

   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 272
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 3:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Что же это за зверь - ИДА - 2010? Ответить с цитатой

Trampy писал(а):
Прочитал на форуме про новый аппарат ИДА-2010.
Но ничего конкретного и толкового о нем не узнал
И ничего не потеряли - не военный агрегат ... Серьёзную технику врядли пропустят в открытый эфир Смеется . А какой аппарат Вам бы понравился ? Ваш опыт , а значит и потребности отличны от наших - потому и аппарат "под Вас" будет отличатся от наших самоделок даже при применении его в личных целях (как минимум в отдельных узлах) . Мне интересно ваше видение аппарата для личных нужд (желательно полностью самодельный) и который можно показать другим - не боясь засветится чем то из разряда "ну очень низ-зя...." . Улыбка
_________________
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Золотом Дельфине:


_________________
Делай что должен и пусть будет, что будет.


Последний раз редактировалось: Валерий Мухин (Вт Фев 22, 2011 1:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ander
ИПСА

   

Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Валерий Мухин"]На Золотом Дельфине:

Классная труба! Я такую под канализацию пустил. Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бугор
Self made (ASCR)

   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 272
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 5:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ander"]
Валерий Мухин писал(а):
На Золотом Дельфине:

Классная труба! Я такую под канализацию пустил. Смеется
Да.... И это очень не смешно т.к. промышленные изделия имеют большие отличия от любительских конструкций и узлов . Как-то меня учили этим отличиям , но в основном с применением практики ... Значит была поставлена задача разработать простой фиксатор для приборной коробочки и я взялся творить и ваять - первые 3-5 вариантов (давно было) вызвали грусть на лицах конструкторов настоящих . А когда таки у меня появился правильный по промышленым меркам фиксатор - пригласили в кабинет с громадным столом , на котором были выложены мои фиксаторы (выложены в порядке их развития) и тогда началось "объяснение" . От матов сдерживались с трудом , слова правильные на предмет "чё они хочуть" - подбирались с трудом т.к. оказывается очень сложно объяснить это . В общем не завидую производственным конструкторам , но теперь понимаю почему всё по настоящему заводское - столь мудрёные формы имеет . Валерий - мои вам соболезнования и пожелание попытатся понять главные отличия меж заводским конструированием и нашем на тетрадках в клеточку . Подмигивает
_________________
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бугор
Self made (ASCR)

   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 272
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо теребить конструкторов-технологов (лучше старых - НАШИХ Советских) - над корпусом пущай по нашему пошаманят с применением штампов , зигов и т.д. . От пластмасс тикайте - в жизни не долговечны (до неприличия и особенно за такие деньги на всё водолазное) - мы не нищая европа и наше должно быть полноценным и долго живущим . Компьютерное модэлирование проявившееся в этом аппарате - очень негативное влияние имеет в нашей жизни и кстати приполЗло с запада и несёт в себе чуждую нам культуру (обсудите этот момент с психологами) . В общем оценка моя такая - этот аппарат изготовлен главным-конструктором , но без использования конструкторов-технологов , конструкторов-дизайнеров , конструкторов-психологов и т.д. . От главного-конструктора требуются идеи , хоть немного понятные эскизы .... , а реальным проэктированием и воплощением всего этого - занимаются узкопрофильные подчинённые конструктора !!! Востанавление такой структуры конструирования очень необходимо - иначе кранты нашей технике . Ну не может целое изделие полностью разработано (ПРАВИЛЬНО) одним конструктором - такие конструктора-универсалы так-же редки как и гении . Цветочек
_________________
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бугор
Self made (ASCR)

   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 272
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главные-конструктора - знают чего хотят , знают что нужно , умеют анализировать всё что было до них и умеют заглядывать вперёд , но не знают всех тонкостей которые известны тем-же конструкторам-чертёжникам или другим конструкторам узкого профиля , имеют право знать всё в своей области лиш "по верхам" и не помнить сопромата (!!!) . "Другие" конструктора умеют считать , но не знают что надо считать , что надо чертить и что с чем совмещать , не владеют всем , но короли в своей узкой тропке по которой идут в основном как зомби и мысли их витают в облаках интриг , борьбы за положение в коллективе и т.д. - далеки от творческого счатья творить новое и более совершенное и блин соответственно ДАЛЕКИ от Вас . Улыбка
_________________
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бугор
Self made (ASCR)

   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 272
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ибо...ибо... Курит (ну не Остап Бендер) . Пойду по толкучкам "железным" прогуляюсь и творить...творить... Курит Сумашедший
_________________
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ander
ИПСА

   

Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
На Золотом Дельфине:


Во блин! А где фотка-то? Только собрался сравнить с Владимир-Ник-Сма аппаратом,( трубы очень похожие) Грустный и тут на тебе Беее облом, как специально Смеется в чём фокус-то? Фокус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Активный участник

   

Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ander"]
Валерий Мухин писал(а):
На Золотом Дельфине:

Классная труба! Я такую под канализацию пустил. Смеется


В ту канализацию, в которой ты на фотографии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ander
ИПСА

   

Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Андрей"]
ander писал(а):
Валерий Мухин писал(а):
На Золотом Дельфине:

Классная труба! Я такую под канализацию пустил. Смеется


В ту канализацию, в которой ты на фотографии?

Не, на фотографиии не канализация, а в обычный пресный водоём: ни тебе кораллов, ни рыб-попугаев Смеется , одни караси, да лягушки. Такую трубу я пустил под ту канализацию, куда Вы сами понимаете, что сливают LOL Фотографии её выкладывать не буду, неэстетично, знаете ли, да и не по теме. Не отходи от темы А вот труба на скорпостижно удалённой фотографии действительно классная: прочная, долговечная и ёмкая! Использование таких труб является выдающимся примером конструкторской смекалки самодельщика (так же, как и использование женских прокладок в боксе с газоанализатором, для удаления конденсата) Смеется Когда такое решение применяется в самодельном конструировании, то у меня это вызывает искреннее восхищение, без шуток Отлично! . Однако, если эту трубу выдают за
Цитата:
итог напряженной работы и вложения денег, на котором люди собираются деньги зарабатывать?
http://www.amateur-rebreather.com/viewtopic.php?t=800&postdays=0&postorder=asc&start=75 и выставляют в качестве серьёзной детали ребризера ИДА-2010 на "Золотом дельфине", то выглядит это весьма странно Сумашедший Ну и потом, вызывает искреннее удивление сам факт удаления фото с выставки, создаётся впечатление, что как только появляются малейшие замечания по аппарату ИДА-2010 ув. "Валерия Мухина", то тут же включается некий аппарат цензуры В очках Загубили на корню возможность сравнения и обсуждения технических характеристик двух представленных аппаратов: ИДА-2010 ув. "Валерия Мухина", и "Новейший"ув. "Владимир-Ник-См"а Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Активный участник

   

Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ander писал(а):
Загубили на корню возможность сравнения и обсуждения технических характеристик двух представленных аппаратов: ИДА-2010 ув. "Валерия Мухина", и "Новейший"ув. "Владимир-Ник-См"а Evil or Very Mad


Ну в общем-то и правильно сделали, что удалили фото. Что-бы всякая быдлятина в камментах не срала. Acute
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ander
ИПСА

   

Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
ander писал(а):
Загубили на корню возможность сравнения и обсуждения технических характеристик двух представленных аппаратов: ИДА-2010 ув. "Валерия Мухина", и "Новейший"ув. "Владимир-Ник-См"а Evil or Very Mad


Ну в общем-то и правильно сделали, что удалили фото. Что-бы всякая быдлятина в камментах не срала. Acute

Ай-яй-яй! Как не красиво! Acute Такие выражения: "всякая быдлятина", "срала"! Вот тебе и юное, подрастающее поколение самодельщиков Играет Зато какой задор, напор! Рыцарь Похоже, при таком напоре на форуме скоро будут вести дискуссии только "Валерий Мухин" и его не очень воспитанный товарищ "Андрей". Интересно, закроет после этого модератор очередную тему или нет? Смеется Смеется Смеется Или позволит "Андрею" и дальше хамить?Хароший
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Активный участник

   

Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дружок, может я и постарше тебя буду. Мне странно, что ты принял все на свой, собственный счет... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ander
ИПСА

   

Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Дружок, может я и постарше тебя буду. Мне странно, что ты принял все на свой, собственный счет... Улыбка

Может и постарше Shocked Но юношеский максимализм и хамоватая манера общения с незнакомыми людьми выдаёт человека незрелого и неуверенного в себе, вдобавок крайне невоспитанного Новый русский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Все про всё Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Дайвинг - рейтинг DIVEtop Рейтинг@Mail.ru Locations of visitors to this page


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS