Список форумов Amateur Rebreather Diver Club

Amateur Rebreather Diver Club

Добро пожаловать на форум ребризерщиков-самодельщиков !
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт переехал

Сайт переехал по адресу http://rebreather-diver.com

Через 10 секунд Вас автоматически перенаправит на сайт rebreather-diver.com, если Вам надоело ждать,то нажмите на ссылку http://rebreather-diver.com

Администрация сайта

Ничего ни напоминает?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Самодельные ребризеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей
Активный участник

   

Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ничего ни напоминает? Ответить с цитатой

Муфта соединительная для трубы D 32 мм.
Я ось тут подумав трохи, здогадався, що якщо корпус клапанної коробки КИПа розігріти феном і втерти її туди, попередньо вирізавши в ній необхідний отвір і нарізавши потрібну різьблення???








Цена вопроса 7 рублей Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бугор
Self made (ASCR)

   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 272
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В очках И кого мы будем иметь ? .... А . Вопрос с клапанной коробкой не из сантехники (в отличии от фирменной буржуйской техники) - всё ещё не решон ! Ёш-твою-ведь-не-решон !!!! (читать как одно слово) . Головой об стену
_________________
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Активный участник

   

Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если феном разогреть клапанную, я думаю очень плотно войдет. Как раз будет то, что надо! Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бугор
Self made (ASCR)

   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 272
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Если феном разогреть клапанную, я думаю очень плотно войдет. Как раз будет то, что надо! Подмигивает
Сомненья имею , т.к. работа с этими трубами показала - при такой толщине стенки ничего не произойдёт ... Разогретая труба должна удлинится при уменьшении её диаметра и т.д. . Единственный вариант - пропил сквозной вдоль трубы , на всю её длинну и ширина пропила должна позволять сжатой трубе влезть туды куды её пихают . А вообще вариант !!! Подмигивает
_________________
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Активный участник

   

Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О пропиле я как-то не подумал... Embarassed Браво
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INDI
Участник

   

Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне даже страшно подумать что из этого должно получиться!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бугор
Self made (ASCR)

   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 272
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

INDI писал(а):
Мне даже страшно подумать что из этого должно получиться!?
Улыбка "...дорогу осилит идущий ." Чем более делается руками - тем более ценна конструкция для жизни ...(Бугор). Курит
_________________
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Активный участник

   

Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОТ!!!!!!!! Пропилил и всунул! Улыбка Сразу поясню... Всунул не до конца специально, что бы пофоткать пропил.







В свете этого у меня назрел вопрос...

Где сверлить дыхательное отверстие по отношению к пропилу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бугор
Self made (ASCR)

   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 272
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сверлил бы я так чтоб и в открытом , и в закрытом положении клапанной коробки - наша технологическая щель находилась бы на одинаковом растоянии от ближайшего к ней края отверстия (от какого отверстия ? Зависит от открытости или закрытости данного узла ) . Только так можем получить предельный уровень герметизации данного конструктивного исполнения (трубу по наружи полировать) . Кстати большая толщина стенки и соответственно высокая упругость на разжим внутри клапанной коробки - заменяют специальные распорные пружины устанавливаемые в подобных буржуйских конструкциях . УФ... Улыбка
_________________
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Активный участник

   

Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отверстие просверлил по линии распила. Втулка входит плотно.
Первые кадры))))




Сверлил вот такой приспособой. Её D22mm. Она трошки меньше, а именно на 2мм самого отверстия.


Теперь думаю на вертикальном фрезере сделать в теле детали продольный пропил (размеры пока не придумал) и сделать из алюминиевого прутка (предварительно нарезав на нем резьбу) ручку - манипулятор. Ну или можете ее назвать переключательной палочкой
Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бугор
Self made (ASCR)

   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 272
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура !!! Теперь можно и в монастырь податся - ламповыми конструкциями займусь тамочки ( игрушки к 2012г.) . Улыбка
_________________
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
modeco
ИДА-76 (O2-CCR)

   

Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 178

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году пытался так же сделать,с коробкой от урала. Правда все отложил до лучших времен. Отверстие для слюносборника не собираешься делать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Активный участник

   

Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="modeco"] Отверстие для слюносборника не собираешься делать?[quote]

Пока не думал над этим. А есть ли в нем смысл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Самодельные ребризеры Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Дайвинг - рейтинг DIVEtop Рейтинг@Mail.ru Locations of visitors to this page


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS