Список форумов Amateur Rebreather Diver Club

Amateur Rebreather Diver Club

Добро пожаловать на форум ребризерщиков-самодельщиков !

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт переехал

Сайт переехал по адресу http://rebreather-diver.com

Через 10 секунд Вас автоматически перенаправит на сайт rebreather-diver.com, если Вам надоело ждать,то нажмите на ссылку http://rebreather-diver.com

Администрация сайта

клапан на противолегкое для кип

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Серийные ребризеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
odobenus
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 9:06 am    Заголовок сообщения: клапан на противолегкое для кип Ответить с цитатой

добрый день,

начинаю переделку кип-8, для начала в кислородник а дальше буду смотреть. почитал и посмотрел картинки переделок всех уважаемых участников, есть пара вопросов.

первый - что делать с имеющимся стравливающим клапаном ? заглушить или оставить как есть?
и второй - у Apeks есть такой клапан для установки на запястье, по работает он как обычный клапан сухаря, только нету регулировки. пробовал ли кто такой ставить ?

http://www.seaskin.co.uk/acatalog/Apeks_Drysuit_Valve_System.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин
Ребризеровод

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 9:12 am    Заголовок сообщения: Re: клапан на противолегкое для кип Ответить с цитатой

odobenus писал(а):

первый - что делать с имеющимся стравливающим клапаном ? заглушить или оставить как есть?

Как есть не получится - надо или глушить или заниматься с ним сексом (зачеркнуто) регулировать.

odobenus писал(а):

и второй - у Apeks есть такой клапан для установки на запястье, по работает он как обычный клапан сухаря, только нету регулировки. пробовал ли кто такой ставить ?

Нужен именно регулируемый клапан, что бы подобрать усилие срабатывания. Без регулировки ставить клапан нет смысла.
aleksiy
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно лучьше когда ты можеш регулировать клапан по быстрому но за неимением такого чудо клапана можно отрегулировать и штатный. Я свой отрегулировал спервого раза и при погружении на 4 метра бульбы из носа не пускал Смеется
DGeo
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
можно отрегулировать и штатный. Я свой отрегулировал спервого раза
А чуть подробнее про регулировку клапана можно, если в Одессе таки можно и в живую глянуть )
Андрей
Активный участник

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валер, напиши, какие клапана на твой взгляд лучше?... Секрет!
Валерий Мухин
Ребризеровод

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Валер, напиши, какие клапана на твой взгляд лучше?... Секрет!

регулируемые Si Tech
odobenus
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 7:29 pm    Заголовок сообщения: Re: клапан на противолегкое для кип Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
odobenus писал(а):

Как есть не получится - надо или глушить или заниматься с ним сексом (зачеркнуто) регулировать.

А какой оптимальный метод глушения ? Я пока просто подобрал трубочку пластиковую,и вставил вместе с пружинкой, поджав нижней гайкой. Вроде как держит.

odobenus писал(а):

Нужен именно регулируемый клапан, что бы подобрать усилие срабатывания. Без регулировки ставить клапан нет смысла.

[/quote]

Купил ситеч регулируемый на ебее, жду посылочку =)
Андрей
Активный участник

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
регулируемые Si Tech

СпасиБ Стесняюсь
Валерий Мухин
Ребризеровод

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 8:49 pm    Заголовок сообщения: Re: клапан на противолегкое для кип Ответить с цитатой

odobenus писал(а):

А какой оптимальный метод глушения ?

Я переставляю одну из резинок так. что бы одна корпусная деталь прижимала её к другой. Это наглухо глушит клапан.
aleksiy
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DGeo писал(а):
Цитата:
можно отрегулировать и штатный. Я свой отрегулировал спервого раза
А чуть подробнее про регулировку клапана можно, если в Одессе таки можно и в живую глянуть )
В центре клапана пластмасовая регулировочная гайка, изменяет усилие давления пружины на клапан, я думаю вы знаете об этом.
Андрей
Активный участник

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это такой?
Валерий Мухин
Ребризеровод

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

odobenus
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подниму тему. Добрый человек с форума продал мне ХП-И, медленно и печально приехал клапанок мне, пока я его врезал, пока все собрал уж и весна. Вчера провел первые испытания того, что получилось в бассейне. К сожалению фотки не делал, но особо интересного там нету, КИП все видели. Закрепил его сразу на Транспаке с крылом RecWing, причем оказалось что поясной ремень Транспака очень удобно проходит через штатные кольца подвески КИПа, и соответственно вся нагрузка на ремне. Просверлил отверстие верхнее только для крепления болтом. Подача поддува и бейлаут пока были реализованы из стейджа висящего слева на Д-кольце и бандаже. Легочный автомат запатчен по методу В. Мухина, путем удаления одного рычага и подгиба второго. Сделал сначала баббл-тест, ничего не травит (жена в ванну не пустила дома =) ). Оделся (все таки наскока легче оно чем мои стальные 10тки), раздышал ХПИ (кстати, есть ли правильный алгоритм?) и поплавал для начала по поверхности с надутым компенсатором. Дыхание канешн тяжеловато, но не ужас-ужас, напомнило мне старый Посейдон зажатый. Стравил воздух и пошел ниже, что интересно, не было никаких проблем с развесовкой, ожидал что кинет коньком как многие пишут, но получился практически идеальный трим, хоть груз и был на поясе, дополнительно не грузил сам КИП. Итого, сделал три захода минут по 10 каждый, ушло кислорода со 150 бар до 50, но похоже и на поверхности часть ушло на тесты и пр, т.е. трудно оценить. Иногда нехватало объема мешка и слышно было как срабатывал ЛА, но это связано с большим объемом легких у меня, на ОЦ я жру воздух прилично. Клапан сухаря пришлось покрутить, сначала сильно поддувало мешок, сделал где-то 30 градусов от полного открытия. Сам процесс достаточно забавен, коллеги отметили отсутствие пузырей =). Дома скинул шланги, влаги практически нет, в мешке сухо, ХПИ более-менее сухой.

Выводы:
- девайс получился, благо на этом и соседних форумах уже все обсосали
- транспак годный подвес, но надо докупать баттплейт для перехода на сайдмаунт, справа кислый, слева диюлент/бейлаут
- надо менять канистру на ИДАшную, эта мелковата и ненадежна с виду (кстати, может кто продает ?)
- длины гофрошлангов мне недостаточно (фигура такая =) ), какие есть пути решения ? ИДАшные ?
- прям сейчас вполне годится для разведки по местным водоемам для подготовки к подв. охоте
- хочецо идти дальше, т.е. mccr KISS наверное, не непонятно стоит ли на базе КИПа, за 1к долл мона купить б/у Дельфина, к которому есть КИСС киты
Валерий Мухин
Ребризеровод

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

odobenus писал(а):
раздышал ХПИ (кстати, есть ли правильный алгоритм?)

Почторить несколько раз цикл:
- Три раза: вдох носом, выдох ртом,
- три раза: вдох ртом, выдох ртом,
- три раза: вдох ртом, выдох носом.

odobenus писал(а):
и поплавал для начала по поверхности с надутым компенсатором. Дыхание канешн тяжеловато, но не ужас-ужас, напомнило мне старый Посейдон зажатый.

Закрепленный только одним болтом, ребризер оттягивает Транспак от спины и за счет гидростатической разницы давления появляется сопротивление дыханию.
Надо или закреплять груза в верхней части корпуса, либо дополнительно притягивать корпус резинками:

odobenus писал(а):
Итого, сделал три захода минут по 10 каждый, ушло кислорода со 150 бар до 50

Возможно стравливающий клапан излишне открыт. Надо закрыть его до конца, а потом открыть на 3-4 щелчка.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Серийные ребризеры Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: