Список форумов Amateur Rebreather Diver Club

Amateur Rebreather Diver Club

Добро пожаловать на форум ребризерщиков-самодельщиков !
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт переехал

Сайт переехал по адресу http://rebreather-diver.com

Через 10 секунд Вас автоматически перенаправит на сайт rebreather-diver.com, если Вам надоело ждать,то нажмите на ссылку http://rebreather-diver.com

Администрация сайта

Фильтр от ХПИ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Самодельные ребризеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
modeco
ИДА-76 (O2-CCR)

   

Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 178

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 6:44 pm    Заголовок сообщения: Фильтр от ХПИ Ответить с цитатой

Вынесено отсюда http://rebreather.mybb2.ru/viewtopic.php?t=72


Так я не понял , зубы от него крошатся или нет ? :smile:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МихалАбрамыч
Активный участник

   

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

modeco писал(а):
Так я не понял , зубы от него крошатся или нет ? :smile:

Зубы нет, это не кислота. А вот лёгкие портятся. Зубы портятся от кислорода, вернее от микробов которым становится очень хорошо в кислороде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
modeco
ИДА-76 (O2-CCR)

   

Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 178

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От микробов надо жевать дирол с ксилитом , в крайнем случае ДУСТом потравить :smile: А вот насчет легких , что вреднее курение или ХПИ ? На сколько это критично . Сколько надо ХПИ чтоб испортить легкие ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МихалАбрамыч
Активный участник

   

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 6:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

modeco писал(а):
От микробов надо жевать дирол с ксилитом , в крайнем случае ДУСТом потравить :smile: А вот насчет легких , что вреднее курение или ХПИ ? На сколько это критично . Сколько надо ХПИ чтоб испортить легкие ?


Слыхал я, зубы мажут кедровым маслом, по идее должно помогать.
Чтоб испортить лёгие надо всыпать грамм 5 пыли ХПИ :D . А вот при пользовании ребризером, если делать по 1 дайву в день, через годик я думаю испортиш. А если нырять по выходным то ничего не будет, особенно если пылесосить и не паровозить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WildCat
Активный участник

   

Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 273
Откуда: Мелитополь

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МихалАбрамыч писал(а):
Чтоб испортить лёгие надо всыпать грамм 5 пыли ХПИ . А вот при пользовании ребризером, если делать по 1 дайву в день, через годик я думаю испортиш. А если нырять по выходным то ничего не будет, особенно если пылесосить и не паровозить

А сеточку - фильтр никак нельзя сварганить?
_________________
Взяв за основу то что дуракам везет и добавить к этому то что пьяному море по колено, выходит что по выходным я бессмертен !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DGeo
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1507
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А сеточку - фильтр никак нельзя сварганить?

Синтепон для этих целей используют во вражеских аппаратах
_________________
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МихалАбрамыч
Активный участник

   

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 6:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сеточку можно конечно сварганить, только сеточка нужна саржевого плетения, это такое плетение что сеточка на просвет кажется непрозрачной (знал бы, уходя из института с3,14здил, там полно такого нержавеющего барахла было Evil or Very Mad )
Буржуи ставят скорее не сентепон, а фильтр Петрянова. В принципе есть о чём подумать в отделе "пылесосы". Есть фильтры тонкой очистки воздуха без всяких рамочек, просто кусок ткани, размером примерно 200*200 мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WildCat
Активный участник

   

Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 273
Откуда: Мелитополь

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МихалАбрамыч писал(а):
Есть фильтры тонкой очистки воздуха без всяких рамочек, просто кусок ткани, размером примерно 200*200 мм.

О, это то что надо! а где есть?
_________________
Взяв за основу то что дуракам везет и добавить к этому то что пьяному море по колено, выходит что по выходным я бессмертен !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DGeo
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1507
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
скорее не сентепон, а фильтр Петрянова

Может где-то и фильтр Петрянова. Это если я не ошибаюсь какой-то конкретный синтетический материал с каким-то конкретным плетением?
Можно попробовать поставить кусок от распиратора Лепесток.
Тот пассивник, что я видел был снабжен просто синтепоновым фильтром простейшей конструкции и производитель утверждал, что так и должно быть.
Цитата:
в отделе "пылесосы". Есть фильтры тонкой очистки воздуха

Синтетика?
_________________
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МихалАбрамыч
Активный участник

   

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WildCat писал(а):
МихалАбрамыч писал(а):
Есть фильтры тонкой очистки воздуха без всяких рамочек, просто кусок ткани, размером примерно 200*200 мм.

О, это то что надо! а где есть?

Я же писал, там где пылесосы. Только лучше поискать в больших магазинах. Это так и называется фильтр тонкой очистки для пылесосов. Естественно надо брать не фирменный и без рамочки. Единственное, остаётся открытым вопрос с самовоспламенением в кислороде. Счас попробовал - плавится и горит. Но судя по запаху и расплаву это 100% синтетика, что весьма обнадёживает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МихалАбрамыч
Активный участник

   

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DGeo писал(а):
фильтр Петрянова. Это если я не ошибаюсь какой-то конкретный синтетический материал с каким-то конкретным плетением?
Можно попробовать поставить кусок от распиратора Лепесток.

Фильтр Петрянова это какая то синтетика сильно подверженная статике, за счёт этого и происходит налипание всей пыли. Лепесток это и есть фильтр Петрянова. Кстати Лепесток наверное проще найти и дешевше будет чем фильтр тонкой очистки от пылесоса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abirvalg
КИП-8 (O2-CCR)

   

Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пытаюсь присобачить наружную полоску от жигулевского фильтра Embarassed
она вроде из синтепона..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
Активный участник

   

Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 570
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это та кольцевая полоска,, что на фильтр сверху одевается?
Ой, смотри - как бы она не была слегка пропитана маслом, для лучшего "пылеулавливания"!
Кислород то с маслицем - сам знаешь как дружат!Ё
_________________
Человек предполагает, а... хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей М
Участник

   

Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 94
Откуда: Стерлитамак

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 3:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В КИП-8 на выходе из канистры в мешок, поставил кусочек вырезанный из фильтра для автокондиционера (ВАЗ).
После обнаружил на нем мелкие цастички ХП-И( пыль).
Сопротивления дыханию, не заметил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Самодельные ребризеры Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Дайвинг - рейтинг DIVEtop Рейтинг@Mail.ru Locations of visitors to this page


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS