Список форумов Amateur Rebreather Diver Club

Amateur Rebreather Diver Club

Добро пожаловать на форум ребризерщиков-самодельщиков !

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт переехал

Сайт переехал по адресу http://rebreather-diver.com

Через 10 секунд Вас автоматически перенаправит на сайт rebreather-diver.com, если Вам надоело ждать,то нажмите на ссылку http://rebreather-diver.com

Администрация сайта

Маски.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Снаряга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Полежаев
ИДА-71 (O2-CCR)

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бугор писал(а):
то надо ставить клапанную КИП-8 как есть и удалить клапана масочного обтюратора ибо лучшее враг хорошего.

Я такой вариант тоже обдумывал, но счел еретическим. Все же, думаю, что лучше не делать единого объема, а разграничить эти полости (не убирая клапанов) и получить объем, сравнимый с дыханием ртом в ВМ-5.

Бугор писал(а):

Вот с родным пауком думаю будет проблема по причине их нормально-буржуйской эластичности .

Да, это меня тоже немного беспокоит, но без натурных испытаний с этим уже не разобраться. Оставим в качестве вероятности epic fail.

Бугор писал(а):

Лучшего решения в упор ни где не наблюдаю.

Дышать носом - уже лучшее решение. Драматически уменьшает количество мокроты в контуре. Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бугор
Self made (ASCR)

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разграничению объёмов малой кровью - мешает единственный и не в ту сторону смотрящий выход из обтюратора . Тогда надо попробовать задействовать один клапан на обтюраторе для отвода выдыхаемого газа к клапану выдоха закрепляемого в боковом отверстии маски . Как вариант - презерватив чорного цвета . Его символичная жосткость не будет мешать держать форму обтюратору , а внутрь не требуется вставлять никаких пружинок т.к. при выдохе он будет сам раздуватся не давая заметного сопротивления к тому что уже имеется . О как !!!
Дмитрий Полежаев
ИДА-71 (O2-CCR)

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бугор писал(а):
Разграничению объёмов малой кровью - мешает единственный и не в ту сторону смотрящий выход из обтюратора .

Если сделать проход дыхательной трубы под обтюратор, то объем сам разграничится и клапаны окажутся не при делах. Ну, разве что спровоцируют совсем-совсем небольшое разрежение в момент вдоха. Но это - фигня, которой можно пренебречь.
А презервативы надо использовать по прямому назначению. Ну, на крайняк, спички от воды уберечь. Улыбка
Бугор
Self made (ASCR)

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проход дыхательной трубы под обтюратором внутри маски теоретически возможен , но в подобных ситуациях я привык думать руками .... Попытаюсь изложить вариант дыхательной трубы для такого варианта . Надо вырезать прямоугольник из прорезиненой ткани с шириной примерно 50мм и такой длины чтоб при укладке его по боковой стенке маски от клапана выдоха обтюратора до бокового клапана на корпусе маски - их отверстия находились внутри нашего прямоугольного клаптика (на его концах) . Затем на этот клаптик надо приклеить по периметру кольцо вырезанное из резины толщиной 8-10мм и поверх опять подобный клаптик с отверстием только для обтюратора - получится довольно жосткий воздухопровод , но клеить его надо внутри маски по месту установки т.к. склееный на плоскости не изогнётся по радиусу маски при установке . С описанием крепления такого воздухопровода пока напряг , но чувствую отдельными частями тела - есть варианты . Кстати естли на клапанную коробку КИП-8 впендюрить штуцер от противогазного шланга (бывают и латунные , и алюминиевые - проверять магнитом) , то она встанет как родная в родные штуцера маски , а вместо заглушки на ней можно вставить кружок из плекса и отражатель с светодиодом и залить силиконом - оставив провода питания сантиметров 30-50 (если чо - силикон выковыривается) .
Дмитрий Полежаев
ИДА-71 (O2-CCR)

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бугор писал(а):
Проход дыхательной трубы под обтюратором внутри маски теоретически возможен...

Та ну, блин, аж страшно стало. Проще трахеостомию сделать. Со штуцером для ИДА-хи. LOL

Бугор писал(а):

Кстати естли на клапанную коробку КИП-8 впендюрить штуцер от противогазного шланга ... и отражатель с светодиодом...

А сей маяк для какой цели? Ночью девок-нудисток под водой пугать? Улыбка
Бугор
Self made (ASCR)

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потребность в "маяке" могет быть при наблюдении за показометрами - так называемая "тактическая подсветка" , ну и девок конечно (кудаж без них) .... А вот идеи у меня закончились - дальше только "бункерные" технологии LOL .
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Снаряга Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

Перейти: