Список форумов Amateur Rebreather Diver Club

Amateur Rebreather Diver Club

Добро пожаловать на форум ребризерщиков-самодельщиков !
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт переехал

Сайт переехал по адресу http://rebreather-diver.com

Через 10 секунд Вас автоматически перенаправит на сайт rebreather-diver.com, если Вам надоело ждать,то нажмите на ссылку http://rebreather-diver.com

Администрация сайта

Переделка легочного автомата КИП-8
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Серийные ребризеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бугор
Self made (ASCR)

   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 272
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фотоаппарат ни как не подымается рука чтоб потратится - железо для экспериментов нужнее .... Улыбка
_________________
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем все эти извращения?
Сделать это еще проще просто не возможно:


_________________
Делай что должен и пусть будет, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бугор
Self made (ASCR)

   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 272
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема в подборе пружинки самого клапаночка в лёгочнике . Этот вариант в моём нагрудном - не работает . А то что сделал - почти устроило меня (не хватает 40мм.) . В моей конструкции обнаружилась тонкость - лёгочник должен открыватся когда в мешке ещё остаётся примерно четверть литра объёма газа . Попробуйте ... Улыбка
_________________
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бугор писал(а):
Проблема в подборе пружинки самого клапаночка в лёгочнике . Этот вариант в моём нагрудном - не работает .


Не верю. В очках Это вариант надежно работает в любом положении ребризера.
_________________
Делай что должен и пусть будет, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бугор
Self made (ASCR)

   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 272
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 5:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
Бугор писал(а):
Проблема в подборе пружинки самого клапаночка в лёгочнике . Этот вариант в моём нагрудном - не работает .


Не верю. В очках Это вариант надежно работает в любом положении ребризера.
Shocked Мистика .... Этот рычаг у меня согнут ещё больше и всё одно была фигня .
_________________
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бугор
Self made (ASCR)

   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 272
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разобрал клапан от свистка и поиграл с его пружинкой (ох и хлипкая она) - выкидывать её надо сразу т.к. ржавеющая . Своя нерж. пружинка шибко жосткая оказалась и слюдяная тарелка клапана не внушает доверия . Как вариант - установить головной клапан от костюма УГК вместо клапана от свистка . Вариант Vik-а (пружинка из проволки нержавеющей вместо удалённого рычага) - значительно проще ... Грустный
_________________
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бугор писал(а):
Shocked Мистика .... Этот рычаг у меня согнут ещё больше и всё одно была фигня .


Его не надо ЕЩЕ БОЛЬШЕ. Его надо согнуть ПРАВИЛЬНО. Тогда все работает.

Бугор писал(а):
Разобрал клапан от свистка и поиграл с его пружинкой (ох и хлипкая она) - выкидывать её надо сразу т.к. ржавеющая . Своя нерж. пружинка шибко жосткая оказалась и слюдяная тарелка клапана не внушает доверия.


Свисток/гуделка - лишние устройство в подводной конверсии КИП-8. Надо или смирится с его существованием либо просто выкинуть


Бугор писал(а):
Как вариант - установить головной клапан от костюма УГК вместо клапана от свистка .


Это еще зачем?

Бугор писал(а):
Вариант Vik-а (пружинка из проволки нержавеющей вместо удалённого рычага) - значительно проще ... Грустный


Ну конечно Vik-а Evil or Very Mad
Vik известный сказочник...
Мы с Мясниковым ставили пружинку на регулятор КИП, за долго до того, как Vik вообще увидел этот аппарат.

Вот сообщение о наших первых испытаниях КИП-8:
http://rebreather.vif2.ru/index.php?showtopic=18#

28.2.2006
Цитата:
Вторая проблема, требуется незначительное разряжение в мешке для срабатывания легочного автомата. Результат – баллон был израсходован за несколько минут.
Как бороться, пока не знаю – у меня нет опыта переделки легочных автоматов. Может поставить небольшую пружинку?


А вот сообщение о успешном использовании регулятора с пружинкой:

http://rebreather.vif2.ru/index.php?showtopic=18#
11.3.2006
Цитата:
Сегодня попытался провести работу над ошибками.
КИП-8 был подвергнут легкой модификации:
1. Родной «сухопутный» манометр, который во время погружения заполнялся водой, был заменен на манометр от ИДА-71. ИДАшный манометр практически полная копия КИПовского, только все детали сделаны из гораздо более пафосных материалов (гладенькие, блестящие и похоже более дорогие) + естественно корпус герметичный.
2. Родная пружина от предохранительного клапана была заменена на аналогичную от ИДА-59, после чего, клапан был затянут «до упора».
3. К рычагам легочного автомата была прикручена проволокой пружинка от авторучки, призванная увеличить разницу давлений срабатывания автомата.

Установка и смена пружин была предпринята по результатам прошлого похода в бассейн, когда, из-за непрерывного сброса кислорода, через предохранительный клапан 1л баллон на 15 МПа (шкала манометра в МПа) закончился за 5 минут.

_________________
Делай что должен и пусть будет, что будет.


Последний раз редактировалось: Валерий Мухин (Сб Янв 15, 2011 12:44 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бугор
Self made (ASCR)

   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 272
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
Бугор писал(а):
Shocked Мистика .... Этот рычаг у меня согнут ещё больше и всё одно была фигня .


Его не надо ЕЩЕ БОЛЬШЕ. Его надо согнуть ПРАВИЛЬНО. Тогда все работает.
Какое у вас сопротивление срабатывания - если мерять линейкой от центра плоскости мембраны (я так мерял) ? В таком исполнении более 50мм. не получалось у меня (без пружинки под оставшимся рычагом , который давит на клапан) .
_________________
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бугор
Self made (ASCR)

   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 272
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клапан от костюма (его шлема) УГК - требуется для переброски его потрошков в клапан свистка КИП-8 , который заделан уже в штуцер стоящий между лёгочником от КИП-8 и мешком ( мы Овны - впэртые) . Поиск клапана от УГК , плавно перерос в уборку всей квартиры с нервным похлёбыванием крепкого коффию !!! Пока без результатно Грустный Продолжение эксперимента может затянутся до следующих выходных .
_________________
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бугор писал(а):
Какое у вас сопротивление срабатывания - если мерять линейкой от центра плоскости мембраны (я так мерял) ?


Сопротивление срабатыванию меряется не линейкой, а вакуумным манометром который соединяется с полостью загубника через который делается вдох.
_________________
Делай что должен и пусть будет, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бугор
Self made (ASCR)

   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 272
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
Бугор писал(а):
Какое у вас сопротивление срабатывания - если мерять линейкой от центра плоскости мембраны (я так мерял) ?


Сопротивление срабатыванию меряется не линейкой, а вакуумным манометром который соединяется с полостью загубника через который делается вдох.
Ну это так должно , а я исхожу из того что имею ... А теперь о вечном , но конкретно - рычаг лёгочника согнут как на вашей фотографии (кончик его загнут сильнее т.к. при закрутке крышки - лёгочник открывался ) , поставлена пружинка из нержавейки ( пять витков проволки диаметром 0,6мм. и с внутренним диаметром пружины 8мм. , шаг намотки 4-4,5мм.) между рычагом и штоком самого нажимного клапана (чудно становится пружинка т.к. винтик на рычаге и торчащий шибздик самого клапана - стабилизируют её и не дают ей выскакивать ) и убран свистковый клапан - срабатывание лёгочника происходит когда центр плоскости мембраны оказывается под водой на глубине 180мм. (полость лёгочника стыкуется с атмосферой) . Эту глубину срабатывания можно сделать и много больше , и много меньше смещением (подгибом) загнутого кончика нажимного рычага , но подгибать кончик надо по граммульке т.к. происходят сильные изминения в глубине открытия лёгочника . Уф.... Лёгочник настроен идеально и офигенно работает система из двух клапанов ( "Карась №5") . Попробуйте найти или заказать такие пружинки - думаю результат будет повторябельным ... А с клапаном свистка таки надо поигратся т.к. он позволяет сделать в аппарате узел изменяющий работу лёгочника - типа "земля-море" (а вдруг потребуется задействовать аппарат в сухопутном применении с сброшеными грузами ... Такой себе "тактический" вариант Смеется ) .
_________________
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бугор писал(а):
рычаг лёгочника согнут как на вашей фотографии (кончик его загнут сильнее т.к. при закрутке крышки - лёгочник открывался )


Там вообще-то есть регулировочный винт - его положением подбирается правильное положение рычага.

Бугор писал(а):

поставлена пружинка из нержавейки ( пять витков проволки диаметром 0,6мм. и с внутренним диаметром пружины 8мм. , шаг намотки 4-4,5мм.) между рычагом и штоком самого нажимного клапана (чудно становится пружинка т.к. винтик на рычаге и торчащий шибздик самого клапана - стабилизируют её и не дают ей выскакивать )


Совершенно лишнее и возможно ухудшающее конструкцию телодвижение.
_________________
Делай что должен и пусть будет, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бугор
Self made (ASCR)

   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 272
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато работает как должно . Улыбка
_________________
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Серийные ребризеры Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Дайвинг - рейтинг DIVEtop Рейтинг@Mail.ru Locations of visitors to this page


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS