Список форумов Amateur Rebreather Diver Club

Amateur Rebreather Diver Club

Добро пожаловать на форум ребризерщиков-самодельщиков !
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт переехал

Сайт переехал по адресу http://rebreather-diver.com

Через 10 секунд Вас автоматически перенаправит на сайт rebreather-diver.com, если Вам надоело ждать,то нажмите на ссылку http://rebreather-diver.com

Администрация сайта

Переделка УГК
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Снаряга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snusmumrik
Активный участник

   

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 239
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел в сети следующую информацию:
У УГК 4 росторазмера -
2 - рост 161-166, нога 43,
3 - рост 167-172, нога 45,
4 - рост 173-178, нога - 47, и
5 - рост 179-185, нога - 49
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
Активный участник

   

Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 570
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fliper писал(а):
занимаю за Froger
Рост 188
Нога 44
Мы с тобой спокойно курим на крылечке... Evil or Very Mad
_________________
Человек предполагает, а... хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fliper
Активный участник

   

Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 176
Откуда: Евпатория

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Fliper писал(а):
занимаю за Froger
Рост 188
Нога 44
Мы с тобой спокойно курим на крылечке... Evil or Very Mad

я не курю (мне в 5 норм)
_________________
Жизнь нужно прожить так, чтоб все офигели и сказали: "А ну ка повтори!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
Активный участник

   

Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 570
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fliper писал(а):
я не курю (мне в 5 норм)
Значти врут насчёт 185см?
А нагнутся вперёд - спина не тянет?
_________________
Человек предполагает, а... хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fliper
Активный участник

   

Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 176
Откуда: Евпатория

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все норм
но правда УГК переделанный был (манжеты на шее и руках)
_________________
Жизнь нужно прожить так, чтоб все офигели и сказали: "А ну ка повтори!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Expier
Активный участник

   

Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 286
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snusmumrik писал(а):
5 - рост 179-185, нога - 49

Shocked Йоманарот!! Так это чтож за ласта такая??? 49??? Взавправдашний??? Тут даже я со своей ногой потеряюсь(((. А вот рост... как бы не мал был, при моих 186 "по паспорту"? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WildCat
Активный участник

   

Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 273
Откуда: Мелитополь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 5:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сложилось впечатление что боты не сильно отличаются с размером. У меня УГК 54размера 4 роста, у Руслана 52- 3рост и боты практически не отличаются. В принципе рост - это не критично. Если костюм короткий на небольшые значения то проблема решается вклеиванием удлинняющих вставок (между клапаном и наколенником например) из прорезиненной ткани. Это же не неопрен, тут все клеится на раз и держится при этом долго. УГК - рабочая лошадь а не выставочный образец, его несложно перекраивать под свои потребности.
_________________
Взяв за основу то что дуракам везет и добавить к этому то что пьяному море по колено, выходит что по выходным я бессмертен !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WildCat
Активный участник

   

Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 273
Откуда: Мелитополь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о размере ботиков на УГК. Привезенные мной костюмы все были 5-го роста 54-го и 56-го размеров. На 54-м подошва бота по размеру совпала с подошвой моего тапка (43) а на 56-м чуть больше. Так что ласты надевать все равно придется, это не 49-й Смеется
_________________
Взяв за основу то что дуракам везет и добавить к этому то что пьяному море по колено, выходит что по выходным я бессмертен !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snusmumrik
Активный участник

   

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 239
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WildCat писал(а):
Кстати о размере ботиков на УГК. Привезенные мной костюмы все были 5-го роста 54-го и 56-го размеров. На 54-м подошва бота по размеру совпала с подошвой моего тапка (43) а на 56-м чуть больше. Так что ласты надевать все равно придется, это не 49-й Смеется

Ну значит тебе повезло - у меня при ноге 43-44 оставалось в ботинке еще сантиметра
два запаса даже при двух шерстяных носках, надетых на ногу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
романыч
Новичок

   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 1
Откуда: Калининградская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди. А не кто не пробовал для переделки сей девайс.

Гидрокостюмсухого типа

МАССА: 1000-1500 г в зависимости от размера костюма.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Россия.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ: в комплект гидрокостюма «Чернуха» входит гидрокуртка и гидроштаны из материала «чернуха» и пояс из специального эластичного материала. «Чернуха» — прорезиненный капрон весом 230-250 г/м2. Манжеты гидрокуртки сделаны также из эластичного материала. Швы гидрокостюма проклеены контрастной ленточкой, что обеспечивает дополнительную надежность всему изделию. Гидроштаны выполнены в виде колготок, то есть без пятки, просто длинные прямые штанины. Это не только технологичнее, но и, самое главное, обеспечивает лучшую ремонтопригодность в полевых условиях. Цвет гидрокостюма — черный.

ЦЕНА: 2400 руб.
http://sport.potrebitel.ru/data/2/64/060.shtml

Как думаете? Есть смысл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DGeo
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1507
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то типа уралэкспедиции итд http://www.urex.ru/ru/price/Hydrocostums/gkomsp_2.htm
Главный плюс таких костюмом - новые, за смешные деньги (ну плюс полторы сотни у.е за клапана.), высокая ремонтопригодность потому как нет змейки.
_________________
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир-Т
Новичок

   

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 2
Откуда: Лысьва, Пермский край

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия спецам дайвинга! Дайте совет чайнику, есть какой то опыт переделки гидрокостюма подводника СГП для дайвинга либо п/охоты. Я имею ввиду, как вклеить шлем под маску и мажеты и т.д. Если кому интересен этот костюм можем поговорить. Спасибо всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир-Т
Новичок

   

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 2
Откуда: Лысьва, Пермский край

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир-Т писал(а):
есть какой то опыт переделки гидрокостюма подводника СГП для дайвинга либо п/охоты.


Опыта такой переделки не имею, но совет у удовольствием дам. LOL

Владимир-Т писал(а):
Я имею ввиду, как вклеить шлем под маску и мажеты и т.д.


Гарантированно рабочий вариант - это поставить шейную манжету и использовать неопреновый шлем.
С перчатками менее однозначно, но скорее всего то же заменить на манжеты.
_________________
Делай что должен и пусть будет, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tomanovskiy
Новичок

   

Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему, переделывать СГП для дайвинга или охоты - бессмысленно. Костюм жутко мешковатый (либо грузов на себя море одевать, либо обжиматься донельзя, материал не тянущийся, поэтому складки будут очень жесткие), аппендикс не закрывается никаким клапаном, поэтому свисает вниз, тормозя плавание и грозя зацепами. Сапоги негибкие. В таком костюме можно работать, сидя или стоя на дне, без особых перемещений. В общем - это роба, а не спортивный костюм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Снаряга Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Дайвинг - рейтинг DIVEtop Рейтинг@Mail.ru Locations of visitors to this page


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS