Список форумов Amateur Rebreather Diver Club

Amateur Rebreather Diver Club

Добро пожаловать на форум ребризерщиков-самодельщиков !
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт переехал

Сайт переехал по адресу http://rebreather-diver.com

Через 10 секунд Вас автоматически перенаправит на сайт rebreather-diver.com, если Вам надоело ждать,то нажмите на ссылку http://rebreather-diver.com

Администрация сайта

Клапана на СК
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Снаряга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DGeo
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1507
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто в курсе. У врагов штатно использующих нагрудные аппараты где находятся клапана на сухих костюмах?
_________________
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Froger
Активный участник

   

Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 218
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, как на профи сухарях - в пахово-бедренной области, там и травящий клапан на бедре. Фотку я где-то на Тетисе встречал.
И там же видел пост про японские сухари, у которых "вход" через аппендикс, закрывающийся на гермомолнию, которая потом обворачивается вокруг талии Улыбка
_________________
Плавали, знаем !!! Подмигивает)

Сверхпрофессионализм - Разрушая страну, убеждать в процветании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DGeo
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1507
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в пахово-бедренной области

а куда же ж там...
_________________
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Froger
Активный участник

   

Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 218
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смеется
Да, ты правильно задумался, рядом с клапанами на нем есть "сапун - уринатор", к сожалению, изображение костюма было только снаружи, внутреннего устройства последнего, очень полезного, ИМХО (для "обитателя" сухого ГК), прибамбаса, я не проник Смеется
_________________
Плавали, знаем !!! Подмигивает)

Сверхпрофессионализм - Разрушая страну, убеждать в процветании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArsLongo
Модератор

   

Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 568
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DGeo писал(а):
Кто в курсе. У врагов штатно использующих нагрудные аппараты где находятся клапана на сухих костюмах?

Выше пояса с левой стороны. По крайней мере на некоторых "Викингах"
_________________
Бригадир рапановой бригады
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DGeo
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1507
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оба клапана с левой стороны?
_________________
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ArsLongo
Модератор

   

Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 568
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да оба слева поддув на пузе, травящий как обычно на плече. Не поверишь, сам видел Смеется
_________________
Бригадир рапановой бригады
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DGeo
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1507
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддув выходит прямо около нагрудного ребризера сбоку?
_________________
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ArsLongo
Модератор

   

Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 568
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу сказать для нагрудного ребра или для чего другого но такое есть, учти что викинги стоят на снабжении многих воен. морских сил.
_________________
Бригадир рапановой бригады
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snusmumrik писал(а):
Почему клапан на рукаве? А когда надо стравиться - достаточно руку вверх поднять и все, весь воздух вылетает.


Я в свое время посоветовал Embarassed
Теперь я пересмотрел свои взгляды на положение клапана - все же на середине плеча (пардон, сначала здеь была описка и было написано предплечье) он более к месту.
Впрочем, это опять возвращает нас к технике плавания (которая у меня изменилась с момента как я это Snusmumrik-у насоветовал).

ЗЫ. Сейчас DGeo скажет, что я не соблюдаю топик темы и поставит звездочку. В очках


Последний раз редактировалось: Валерий Мухин (Вс Фев 08, 2009 8:39 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DGeo
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1507
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):

Теперь я пересмотрел свои взгляды на положение клапана - все же на предплечье он более к месту.
Впрочем, это опять возвращает нас к технике плавания (которая у меня изменилась с момента как я это Snusmumrik-у насоветовал).

Дык у Snusmumrikа на УГК клапан именно на предплечье. Предплечье часть руки от запястья до локтя.
Если тримм правильный особой разницы находится клапан на плече или на предплечье быть не должно. Другое дело если хочется правильного трима, но не умееЦа.... тогда конечно и клапан мешает и кнопка Подмигивает
_________________
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DGeo писал(а):
Дык у Snusmumrikа на УГК клапан именно на предплечье. Предплечье часть руки от запястья до локтя.


Пардон описка. Исправил.

DGeo писал(а):
Если тримм правильный особой разницы находится клапан на плече или на предплечье быть не должно. Другое дело если хочется правильного трима, но не умееЦа.... тогда конечно и клапан мешает и кнопка Подмигивает


Ты путаешь разные вещи… Ты путаешь совершенство навыков человека и совершенство техники.

Скажем, хороший стрелок будет неплохо (значительно лучше среднего человека) стрелять из любого оружия которое ему подвернется под руку. Однако для своих целей он выберет вполне определенную модель оружия и более того будет специально её «доводить» подпиливая цевье и спусковой механизм, подгибая рычаг затвора и .т.д.

ЗЫ. У меня лично техника плавания гораздо выше среднего уровня. Это фактически мой конек, ко мне приходят люди, что бы учится у меня именно технике плавания. Чего ты пытаешься добиться своими замечаниями о том, что «но не умееЦа»? Опорочить мое имя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Froger
Активный участник

   

Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 218
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не далее, как сегодня в бассейне, наблюдал, как человек в "сухаре", с клапаном на плече, уйдя в воду, перекинулся вверх ногами (их "надуло"), а потом долго стравливал излишки воздуха через клапан Грустный
ИМХО, важно не только расположение клапана, но и его "производительность"...
_________________
Плавали, знаем !!! Подмигивает)

Сверхпрофессионализм - Разрушая страну, убеждать в процветании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DGeo
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1507
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да... купил костюм и передвинул на 3 см клапан "под себя" Подмигивает
Валер я не знаю кто к тебе приходит, и на имя мне твое...
Речь о том, что ты часто делаешь замечания из серии
- Так нельзя ибо техника плавания...
- И так нельзя ибо техника плавания...

А я считаю, что можно как угодно - ибо техника плавания при умении позволяет. Но стремиться нужно к совершенству - не спорю Улыбка
з.ы. И давай на будущее чтоб быть "без звезд" сразу поедем в стили плавания, ок?
_________________
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Froger писал(а):
Не далее, как сегодня в бассейне, наблюдал, как человек в "сухаре", с клапаном на плече, уйдя в воду, перекинулся вверх ногами (их "надуло"), а потом долго стравливал излишки воздуха через клапан Грустный


Возможно, он просто проходил курс сухаря - описание похоже на одно из упражнений.
Сухарь требует хорошего владения техниками плавания. При этом если техники поставлены хорошо, то человек начинает плавать нормально СРАЗУ, с первого погружения. Если техники не поставлены его колбасит еще достаточно долго.
Плюс, конечно, требуется постоянное осознание того, что сухарь требует максимальной аккуратности при манипулировании плавучестью и глубиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Снаряга Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Дайвинг - рейтинг DIVEtop Рейтинг@Mail.ru Locations of visitors to this page


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS