Список форумов Amateur Rebreather Diver Club

Amateur Rebreather Diver Club

Добро пожаловать на форум ребризерщиков-самодельщиков !

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт переехал

Сайт переехал по адресу http://rebreather-diver.com

Через 10 секунд Вас автоматически перенаправит на сайт rebreather-diver.com, если Вам надоело ждать,то нажмите на ссылку http://rebreather-diver.com

Администрация сайта

МК по ребризерам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Кто, где, когда
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир-Ник-См
АКА-60 (A-SCR)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к Валере-почему все таки канистра с этой боковой трубой,как у Инспира ? Выступает за габарит,да и в фрейм трубу не затолкаешь; Вообщем как то кругленькая удобней,может с трубой проще изготовить,дешевле?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин
Ребризеровод

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир-Ник-См писал(а):
Вопрос к Валере-почему все таки канистра с этой боковой трубой,как у Инспира ? Выступает за габарит,да и в фрейм трубу не затолкаешь;

Внешние габариты канистры соответствуют, а её присоединительные штуцеры совместимы канистре Инспирейшина Классик. Это сделано специально - канистру Афалины можно установить в любой фрейм в который можно установить канистру Инспирейшина. И наоборот - фрейм Афалины (есть и такой) можно использовать для Инспирейшина.

Вообщем как то кругленькая удобней,может с трубой проще изготовить,дешевле?

Инспирейшином вполне удобно пользоваться, Афалиной которая изначально имеет несколько продуманных конфигураций, тем более.
Валерий Мухин
Ребризеровод

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки с январского МК по Афалине.

Владимир-Ник-См
АКА-60 (A-SCR)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
Вопрос к Валере-почему все таки канистра с этой боковой трубой,как у Инспира ? Выступает за габарит,да и в фрейм трубу не затолкаешь;

Внешние габариты канистры соответствуют, а её присоединительные штуцеры совместимы канистре Инспирейшина Классик. Это сделано специально - канистру Афалины можно установить в любой фрейм в который можно установить канистру Инспирейшина. И наоборот - фрейм Афалины (есть и такой) можно использовать для Инспирейшина.

Вообщем как то кругленькая удобней,может с трубой проще изготовить,дешевле?

Инспирейшином вполне удобно пользоваться, Афалиной которая изначально имеет несколько продуманных конфигураций, тем более.
Вообщем переведу ответ-слизали канистру с Инспира,с этой нелепо торчащей трубой,чтоб не мучится;
Владимир-Ник-См
АКА-60 (A-SCR)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pikaloff писал(а):
Валерий Мухин писал(а):
ЗЫ. Те ты готов купить даже не зная цену по которой они будут продаваться?

Не смешно, не льсти себе. Я готов узнать цену и купить, если она меня устроит Подмигивает
Гогда будет в продаже?

ЗЫ. Цену можно мне скинунь мылом или смс. Help
По предыдущим опытам можно сказать сразу- что цена этого набора-будет дороже такого же оригинала из Англии LOL ;
Андрей
Активный участник

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати не знаю как на счет ценовой политики, но мне канистра очень понравилась. Компактная и удобная. Задумка то же прикольная. Можно по поводу комплектующих особо не запариваться...Подходит всё, и от всего. Мне нравится.
А обосрать можно всегда и все. Было бы желание. Ну или зависть к примеру. Подмигивает
DGeo
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте сохранять культуру общения. Лишнее потер.

По теме: аппарат сырой, из чего будет состоять не известно, когда войдет в серию\сколько будут длится испытания неизвестно, что за косяки вылезут в процессе испытаний тоже неизвестно, цена неизвестна. Отзывы пока как о самоделке. Фотографий отдельных элементов нет. Даже шланги не подгружены )) О чем тут так горячо спорить?

Последний раз редактировалось: DGeo (Ср Янв 26, 2011 12:40 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей
Активный участник

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хотелось бы спорить. ...
По личному опыту. Юзал руками, как мог))))))
Дышал под водой что есть мочи...)))

Все там с ребром нормально. Хоть я и любитель наспинного расположения, но дышится комфортно даже на не отрегулированных мешках. (я ниже ростом, чем Валерка). Косяков я не заметил. Чем можно обосновать сырость конструкции, не знаю. Она расчитана на плоную взаимозаменяемость компонентов с другими ребризерами. Считаю это большим плюсом, когда ты можешь в зависимости от бюджета , воткнуть в ребро любой компонент, который по карману. . .
Например у инспира есть сырость, особенно после 100 метров. Количество косяков действительно не по цене....
Не имею намерения спорить по пристрастиям и притязаниям на ту или другую систему. Но Валеркина с-ма на столько проста шопиздец...И в этом её +. Це мое ИМХО, ну или ИМХА....
А бл@ть, Забыл. С-ма дешевле инспира полюбасу. И туда втыкается ВСЕ...
Андрей
Активный участник

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прошу прощения. Кто когда нибудь ел вкусно приготовленные мидии????
Ну наверное странно, что я об этом спрашиваю.
Конечно - ДА. Я повторюсь - вкусно....
Собрать их со стены - это одно.
А вот довести до состояния приемлемого для питания....что бы большинство сказало - круто... Это огромный труд.
Из ничего сделать что то, и при этом, что бы оно работало.
Много ли людей это могут? Сделать именно продукт...
Сколько таких на этом форуме???
Валерий Мухин
Ребризеровод

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 3:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DGeo писал(а):
из чего будет состоять не известно, когда войдет в серию\сколько будут длится испытания неизвестно, что за косяки вылезут в процессе испытаний тоже неизвестно, цена неизвестна.

Кому не известно? Мне известно... Смеется

DGeo писал(а):
Отзывы пока как о самоделке.

Которые появились ДО первой презентации аппарата, от людей которые его не видели и не скоро увидят.
Владимир-Ник-См
АКА-60 (A-SCR)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Кстати не знаю как на счет ценовой политики, но мне канистра очень понравилась. Компактная и удобная. Задумка то же прикольная. Можно по поводу комплектующих особо не запариваться...Подходит всё, и от всего. Мне нравится.
А обосрать можно всегда и все. Было бы желание. Ну или зависть к примеру. Подмигивает
Насчет компактно-вот тут труба и выпирает,почему не сделали как на других-просто цилиндр и два штуцера труба внутри-------------и я было предположил что дешевле с трубой или еще что производить,те какие высокие мысли обуяли конструктора; Что подходит все-очень хорошо,хоть от Инспира хоть от Посейдона,тк они очень распространены и кому что надо-----------но об этом мало инфы,что и как у Афалины; Да и разработать и сделать электронику у нас пока малореально; Насчет обосрать-нет нормальных ответов,все вокруг да около,снисходительные фразы и тд----------ну и маленько наталкиваем; По цене-пари наверно заключать не будем,но запомни что я предположил- и когда будет озвучена цена Афалины сравни ее с аналогичными деталями от Инспира-или такк же или небольше-10% разницы; Подумай,если цены на КАМПО-ИДАхи,Пожарников аппараты,Акваланги типа АВМ-стоят 200тр и 100тр и 50тр соответственно,и они сидят на госзаказах и цену ломят любую-----зачем им благотворительность для небольшой горстки ребризерщиков; Насчет зависти-вообще не в тему ,типа сказать нечего больше,здесь никто не производит и не продает ребры и не пиарится тоже; И вообще я рад за тебя,что ты обалдел от Афалины,сам не видел не могу сказать,но и нормальных пояснений по аппарату я тоже не видел,а отзывы людей после презентации читал-и самодельщиков с данного форума тоже, и никто не обалдел от аппарата ни по исполнению да и вообще не почему; КАК то так
Владимир-Ник-См
АКА-60 (A-SCR)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DGeo писал(а):
Давайте сохранять культуру общения. Лишнее потер.

По теме: аппарат сырой, из чего будет состоять не известно, когда войдет в серию\сколько будут длится испытания неизвестно, что за косяки вылезут в процессе испытаний тоже неизвестно, цена неизвестна. Отзывы пока как о самоделке. Фотографий отдельных элементов нет. Даже шланги не подгружены )) О чем тут так горячо спорить?
А что ты лишнее потер? Интересно почитать было бы-кто там,что там Смеется В ответ натолкать крутым нырялам-много их что то развелось на форуме несертифицированных ребризерщиков-самодельщиков;
Владимир-Ник-См
АКА-60 (A-SCR)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Не хотелось бы спорить. ...
По личному опыту. Юзал руками, как мог))))))
Дышал под водой что есть мочи...)))

Все там с ребром нормально. Хоть я и любитель наспинного расположения, но дышится комфортно даже на не отрегулированных мешках. (я ниже ростом, чем Валерка). Косяков я не заметил. Чем можно обосновать сырость конструкции, не знаю. Она расчитана на плоную взаимозаменяемость компонентов с другими ребризерами. Считаю это большим плюсом, когда ты можешь в зависимости от бюджета , воткнуть в ребро любой компонент, который по карману. . .
Например у инспира есть сырость, особенно после 100 метров. Количество косяков действительно не по цене....
Не имею намерения спорить по пристрастиям и притязаниям на ту или другую систему. Но Валеркина с-ма на столько проста шопиздец...И в этом её +. Це мое ИМХО, ну или ИМХА....
А бл@ть, Забыл. С-ма дешевле инспира полюбасу. И туда втыкается ВСЕ...
Мил человек,если ты уж щупал,юзал,дыхал из нее-в смысле Афалины,то уж скажи чьи там мешки-Кампо или Инсппира; Что там вообще от Кампо-пресловутая канистры и всееее???
Владимир-Ник-См
АКА-60 (A-SCR)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Я прошу прощения. Кто когда нибудь ел вкусно приготовленные мидии????
Ну наверное странно, что я об этом спрашиваю.
Конечно - ДА. Я повторюсь - вкусно....
Собрать их со стены - это одно.
А вот довести до состояния приемлемого для питания....что бы большинство сказало - круто... Это огромный труд.
Из ничего сделать что то, и при этом, что бы оно работало.
Много ли людей это могут? Сделать именно продукт...
Сколько таких на этом форуме???
Вот что правда, то правда-действительно странно то, о чем ты спрашиваешь; Да еще больше странно время 5 утра из Москвы,да и некоторые матерные слова в 4 утра-те сначала был перепил -матерщина, потом пришла она белочка и - мидии; И зубами можешь на меня не скрипеть-а то сломаешь еще;

Последний раз редактировалось: Владимир-Ник-См (Ср Янв 26, 2011 3:20 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Валерий Мухин
Ребризеровод

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мил человек,если ты уж щупал,юзал,дыхал из нее-в смысле Афалины,то уж скажи чьи там мешки-Кампо или Инсппира;

Мешки КАМПО.

Что там вообще от Кампо-пресловутая канистры и всееее???

ВЕСЬ ребризер сделан на КАМПО.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Кто, где, когда Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Перейти: