Список форумов Amateur Rebreather Diver Club

Amateur Rebreather Diver Club

Добро пожаловать на форум ребризерщиков-самодельщиков !

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт переехал

Сайт переехал по адресу http://rebreather-diver.com

Через 10 секунд Вас автоматически перенаправит на сайт rebreather-diver.com, если Вам надоело ждать,то нажмите на ссылку http://rebreather-diver.com

Администрация сайта

МК по ребризерам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Кто, где, когда
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир-Ник-См
АКА-60 (A-SCR)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
Владимир-Ник-См писал(а):
Мил человек,если ты уж щупал,юзал,дыхал из нее-в смысле Афалины,то уж скажи чьи там мешки-Кампо или Инсппира;

Мешки КАМПО.

Что там вообще от Кампо-пресловутая канистры и всееее???

ВЕСЬ ребризер сделан на КАМПО.
Спасибо Валера за ответ; Весь ребризер сделан на КАМПО-канистра,мешки,кк с шлангами,клапна,а легочный автомат есть? Получается только электроника импорт-чья была испльзована? Вся компановка узлов -как на Инспире? В чем же различия-разная электроника ясно,а что еще?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин
Ребризеровод

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а легочный автомат есть?

Есть версия с легочным автоматом (то же КАМПО), но базовая версия без легочного автомата. Если дайверу потребуется легочный автомат, то благодаря совместимости, он сможет самостоятелно поставить легочный автомат Посейдон.

Получается только электроника импорт-чья была испльзована?

Есть четыре версии электроники от разных производителей...

Вся компановка узлов -как на Инспире? В чем же различия-разная электроника ясно,а что еще?

Компоновка "как на Инспире" (причем заметим не на оригинальном Инспире, а на его переделках) это только один вариантов сборки аппарата (а всего их 6 только основных вариантов).
Андрей
Активный участник

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что правда, то правда-действительно странно то, о чем ты спрашиваешь; Да еще больше странно время 5 утра из Москвы,да и некоторые матерные слова в 4 утра-те сначала был перепил -матерщина, потом пришла она белочка и - мидии; И зубами можешь на меня не скрипеть-а то сломаешь еще;

Ой. как страшно.
Это ты там в самаре идахами по пятерке и по чирику торгуешь?
Думаю, тут дело не в трубке у канистры Смеется
Владимир-Ник-См
АКА-60 (A-SCR)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Вот что правда, то правда-действительно странно то, о чем ты спрашиваешь; Да еще больше странно время 5 утра из Москвы,да и некоторые матерные слова в 4 утра-те сначала был перепил -матерщина, потом пришла она белочка и - мидии; И зубами можешь на меня не скрипеть-а то сломаешь еще;

Ой. как страшно.
Это ты там в самаре идахами по пятерке и по чирику торгуешь?
Думаю, тут дело не в трубке у канистры Смеется
Про страшно нигде написано не было Подмигивает ; Судя по ответу-мое предположение было верно; Про Идахи-если есть интерес,то могу помочь,но уже не за 5 и не за 10 ; Могу тебе еще с грелками помочь LOL
Андрей
Активный участник

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты не один в Самаре "тазиками" торгуешь Подмигивает. Ты имеешь в виду, что я бухал ночью? Не, я не бухаю. Мне нельзя. Я на химии.
И тазики как раз, одни по 5, а другие по 10.
Но 10 за "тазик" круто. Кстати... у тебя прикольный аппарат. Я имею ввиду идаху 71-ю. Особенно вдохновляет творческое, конструкторское решение со сгоном воды из шланга. Груша очень красивая. Черная. Это ты от вакуумной помпы ее приспособил?
Валерий Мухин
Ребризеровод

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки с МК 30го января.

Чем ЭТО было снято?
После того, как мне сделали замечание, что у меня нет подводной камеры, решил исправить ситуацию.
Пошел в магазин и за 1950 рублей купил вот такое животное:

Затем взял старый пленочный фотоаппарат, вытащил его из бокса и при помощи подручных средств (жесткая пенка, двухсторонний скочь, скрепка, деталь ребризера) воткнул в бокс свою покупку.

С первого раза не получилось ни чего. Но потыкав настройки удалось получить процитированные выше фотки. Я думаю, потыркав еще, есть возможность довести качество фотографий до приемлемого уровня...
Андрей
Активный участник

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть фотка бокса с другой стороны?
Валерий Мухин
Ребризеровод

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бугор
Self made (ASCR)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супе бокс - но у меня под плёночным не штатной модэли для макро и с двумя полусамодельными вспышками . С цифрой было класс только в чистой воде (до 5-7м.) . Проблема с цифровым вариантом была в отсутствии вспышек доступных для работы с предвспышками (у всех дешовых цифровичков) . Улыбка
ander
ИПСА

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бугор писал(а):
Супе бокс - но у меня под плёночным не штатной модэли для макро и с двумя полусамодельными вспышками . С цифрой было класс только в чистой воде (до 5-7м.) . Проблема с цифровым вариантом была в отсутствии вспышек доступных для работы с предвспышками (у всех дешовых цифровичков) . Улыбка

Бокс боксом, а главное что бы руки не дрожали! LOL Да и зачем в бассейне вспышка? Хотя если ночью, да с русалками... Подмигивает
Бугор
Self made (ASCR)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сентябрь и октябрь - фотографирую в Алуште (на Красных камнях) на глубине 4-9м. плавая в рыбном супе и не всегда при хорошем солнышке . Без хорошего света никак даже на плёнке 400ед и моей средней дистанции 70-90см. . Улыбка
Валерий Мухин
Ребризеровод

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бугор писал(а):
Без хорошего света никак даже на плёнке 400ед и моей средней дистанции 70-90см. . Улыбка

Охохонюшки.... Мои фотографии сделаны на ISO-3200.
Освещение в бассейне не ахти...

Я, к слову, хочу попробовать поставить фотик в другой (большой, металлический, 1963 года выпуска) бокс и посмотреть не есть ли "нефокус" следствием попадания в кадр края иллюминатора.
Андрей
Активный участник

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-Го -гого.....
Валерий Мухин
Ребризеровод

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
О-Го -гого.....

Новые времена новые нравы! Смеется
У более дорогих фотиков до ISO-12800 можно чувствительность поднять.
Андрей
Активный участник

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы я знал, что такое ISO, был бы я богатый... Смеется
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Кто, где, когда Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Перейти: