Список форумов Amateur Rebreather Diver Club

Amateur Rebreather Diver Club

Добро пожаловать на форум ребризерщиков-самодельщиков !
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт переехал

Сайт переехал по адресу http://rebreather-diver.com

Через 10 секунд Вас автоматически перенаправит на сайт rebreather-diver.com, если Вам надоело ждать,то нажмите на ссылку http://rebreather-diver.com

Администрация сайта

Вопросик к самодельщикам!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Самодельные ребризеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
INDI
Участник

   

Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблемы нет никакой!!! Просто нужно точно вытачить этот узел. Направляющая из вторпласта и толкатель бронзовый Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

INDI писал(а):
Проблемы нет никакой!!! Просто нужно точно вытачить этот узел. Направляющая из вторпласта и толкатель бронзовый Улыбка


Ну я раз за Вас, что у Вас при изготовлении pSCR нет ни каких проблем. В очках Много аппаратов уже сделали? Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется
_________________
Делай что должен и пусть будет, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
INDI
Участник

   

Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один собран и прошел испытания на 65 метрах!!! Весь дайв 2ч 20 мин. 2х7 были изросходованы не до конца, аппар работал как часы!!!

Сейчас работаю над небольшим усовершенствованием или упрощением конструкции (если точнее переделываю тригеры) т.к. эти кажутся мне не оч надежными
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INDI
Участник

   

Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем ваще скептическое настроение мне понятно!!!

И всетаки мне кажется что все чьи-либо попытки собрать подобную весч упирались в гофрированный мешок, только лишь!!

Все равно спасибо, позвольте откланяться Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

INDI писал(а):
Один собран и прошел испытания на 65 метрах!!! Весь дайв 2ч 20 мин. 2х7 были изросходованы не до конца, аппар работал как часы!!!


Отлично! Тогда давайте Ваши фотографии и описания "в студию"!

INDI писал(а):
если точнее переделываю тригеры т.к. эти кажутся мне не оч надежными


Хм. О чем собственно я и DGeo писали - тяжело сделать надежную конструкцию сразу.

ЗЫ. Как то не стыкуется утверждение о 65 метрах на самодельном аппарате с началом беседы:

INDI писал(а):
Если что не так говорю, поправьте Я новичек в этом деле!

_________________
Делай что должен и пусть будет, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
INDI
Участник

   

Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Навичек в смысле общения с УМНЫМИ людьми!!! Которые все знают! Без обид Улыбка А фотки, зачем? Начнете критиковать, а я ой как не люблю ето дело, ведь вы любите творческий гений людей убивать на корню LOL

Узнаете об этом аппаре осенью когда будет пройдден сифон!!! И только...

А по поводу глубины так я на 70 был, что в этом токого? И пусть у меня даже open water пока нет, но часов зато уже прилично набирается (более 200, 150 из которых по пещерам).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

INDI писал(а):
А фотки, зачем?


Затем, что бы другие смогли воспользоваться плодами Вашего труда и сэкономить кучу времени начав с того места до которого Вы дошли.
Вы же использовали опыт других (начиная с 19 века когда в России запатентовали первый pSCR). Теперь надо сделать свой вклад в прогресс.

INDI писал(а):
Начнете критиковать, а я ой как не люблю ето дело, ведь вы любите творческий гений людей убивать на корню LOL


Не... В очках Мы просто пытаемся рассказать где лежать грабли на которые Вы можете наступить.

INDI писал(а):

Узнаете об этом аппаре осенью когда будет пройдден сифон!!! И только...
А по поводу глубины так я на 70 был, что в этом токого? И пусть у меня даже open water пока нет, но часов зато уже прилично набирается (более 200, 150 из которых по пещерам).


Удачи. Берегите себя!
_________________
Делай что должен и пусть будет, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pikaloff
Модератор

   

Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 767
Откуда: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
Затем, что бы другие смогли воспользоваться плодами Вашего труда и сэкономить кучу времени начав с того места до которого Вы дошли.
Вы же использовали опыт других (начиная с 19 века когда в России запатентовали первый pSCR). Теперь надо сделать свой вклад в прогресс.

Валер, а тема о DS-5 таки во флейме болтается... Смеется Смеется Смеется
_________________
Кругом враги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pikaloff писал(а):
Валер, а тема о DS-5 таки во флейме болтается... Смеется Смеется Смеется


Неее... Я фотки честно выложил. По ним все можно понять. Вон народ немного напрягся и даже вычислил про жгутовку мешка. А потом заленился и перестал думать…

Так что фотки требую на законных основаниях. В очках
_________________
Делай что должен и пусть будет, что будет.


Последний раз редактировалось: Валерий Мухин (Ср Фев 11, 2009 12:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
INDI
Участник

   

Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий РњСѓС…РёРЅ писал(а):
А кому он нужен?

В том конструктиве в котором его делают (труба с нижнем расположением дыхательных мешков) это вещь для совершенно упертых фанатов горизонтального трима (со слегка приподнятой передней частью тела).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну во-первых, может быть ценен технологический аспект - как сделаны элементы, из чего сделаны, какое использовалось оборудование и т.д.
Во-вторых, ценен опыт подтверждающий/опровергающий известные свойства pSCR. Тот же перекос толкателей. Есть/нет. Если нет, то почему...
_________________
Делай что должен и пусть будет, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ArsLongo
Модератор

   

Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 568
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 8:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросик к самодельщикам! Ответить с цитатой

INDI писал(а):

Ну единственный вариант это бронзовый аппар Леоныча LOL Кстати кто знает он уже испытан?


Как то не стыкуеца, и про рабочий образец и про 70 метров, где то уважаемый сказал не правду или в начале или в конце Подмигивает
_________________
Бригадир рапановой бригады
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир-Ник-См
АКА-60 (A-SCR)

   

Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 374
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

INDI писал(а):
Вобщем ваще скептическое настроение мне понятно!!!

И не у всех такое настроение,,,,Просто не успеваем написать,а Валера уже тут как тут ,когда все успевает и на море,и в бассейн,и учеников учить,и тримм затачивать и кувыркатся вот так LOL LOL LOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир-Ник-См писал(а):
когда все успевает и на море,и в бассейн,и учеников учить,и тримм затачивать и кувыркатся вот так LOL LOL LOL


Смеется
Зависть - плохое чувство...
_________________
Делай что должен и пусть будет, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей М
Участник

   

Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 94
Откуда: Стерлитамак

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Максим собирал - за этим сайтом далеко ходить не надо
Пожалуйста ,если не затруднит ссылочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Самодельные ребризеры Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Дайвинг - рейтинг DIVEtop Рейтинг@Mail.ru Locations of visitors to this page


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS