Список форумов Amateur Rebreather Diver Club

Amateur Rebreather Diver Club

Добро пожаловать на форум ребризерщиков-самодельщиков !
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт переехал

Сайт переехал по адресу http://rebreather-diver.com

Через 10 секунд Вас автоматически перенаправит на сайт rebreather-diver.com, если Вам надоело ждать,то нажмите на ссылку http://rebreather-diver.com

Администрация сайта

Перепуск
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Снаряга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitaliy писал(а):
Валера -интересует возможность сбора системы перепуска из "потрахов" аппарата наркоза АН 8


Shocked Ээээ... А какая именно часть этого аппарата наводит на мысль о системе перепуска? Медные трубочки?
_________________
Делай что должен и пусть будет, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий Полежаев
ИДА-71 (O2-CCR)

   

Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 256
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitaliy писал(а):
...интересует возможность сбора системы перепуска из "потрахов" аппарата наркоза АН 8

Хм, судя по слову в кавычках, процесс перепуска планируется нелегким... LOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitaliy
Новичок

   

Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 6
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

они самые ...2 уголка тройник из медной трубки с выходом на манометр..на уголках резьба под медицинский вентиль ...Я планирую прекачивать воздух из транспортного балона в 7 литровые и 5 литровый баллоны по мере необходимости
_________________
Мы баллоны забивали,-
Oт зари и до зари,
Всю нырялку про+валюта+остров
Так ныряют технари!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksiy
Новичок

   

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 7
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 4:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Перепуск Ответить с цитатой

DGeo писал(а):
Кто то знает как правильно по науке сдедать перепуск с ДИН на ДИН. Т.е это два точеных штуцера, а между ними шланг ВД.
Так понимаю надо заказывать металлическую трубку и паять? Или есть кикие нибудь варианты гибких шлангов ВД ? У шланга манометра пропускной не хватит же?
Доброе время суток. Я точно незнаю как правильно делать перепуск, но язнаю где можно сделать очень хорошие гибкие шланги вд до 400 бар сам делал себе на КИП-8
_________________
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DGeo
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1507
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это таки интересно )
зы. А зачем на кип8 какие-то дополнительные шланги? Тем более 400 бар...
_________________
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
aleksiy
Новичок

   

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 7
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что легочник я переносил на верх ранца поближе к голове а длинны штатных трубок не хватало, вот и пишлось заказать шланг.
_________________
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир-Ник-См
АКА-60 (A-SCR)

   

Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 374
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitaliy писал(а):
они самые ...2 уголка тройник из медной трубки с выходом на манометр..на уголках резьба под медицинский вентиль ...Я планирую прекачивать воздух из транспортного балона в 7 литровые и 5 литровый баллоны по мере необходимости
Привет; Спокойно делай перепуск из деталей наркоза и не парься; Сам себе сделал перепуск тоже из какого то аппарата наркоза,который Серега (сухов) здесь всем предлагал; Медная трубочка о 3х концах с накидными гайками 1/4"---под манометр,-1/4" на баллон ИДА-71,-и на трансп баллон; Т е перепускаю кислород и медленно,а сечение трубок там достаточно для быстрого перепуска воздуха;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Участник

   

Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 89
Откуда: мо г.Кашира

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свой собрал на базе КИПа(что попалось под руку,АН не попал).Токатам ведь нада еще и штуцер на транспортный баллон,его рпдется искать,у меня валялось 2 штуки,вот и приспособил к делу....
_________________
сломай дом-построй корабль,оставь богатство-ищи жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ystas 777
Активный участник

   

Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 128
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В буржуйских перепускных девайсах стоят электронные манометры. Может кто просветит, зачем для кислородного перепуска такая точность и как медленно этот самый О2 надо перепускать. Очень заранее признателен. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksiy
Новичок

   

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 7
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это нужно для того, что бы порциалку мешать перепуском, точность нужна однако, а скорости маленькие для того, что бы на батле в космос не улететь! Shocked
_________________
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир-Ник-См
АКА-60 (A-SCR)

   

Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 374
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ystas 777 писал(а):
В буржуйских перепускных девайсах стоят электронные манометры. Может кто просветит, зачем для кислородного перепуска такая точность и как медленно этот самый О2 надо перепускать. Очень заранее признателен. Спасибо.
Есть и не элетронные точные советские манометры-класс точности смотри--до 0,4-образцовые; 0,6-1-точные; свыше 1 технические; Цифирки эти-% точности от крайне верхнего показания шкалы; Для твоих нужд пойдут любые Cool-т к промах в ЕАН на 3-5% особой роли для ребра не играет, и этот промах больше от температурн расширений газа в баллоне зависит при смешивании,чем от класса точности манометра; Перепуск кислорода 5атм в минуту; Более подробно и красиво написано - в журналах,в интернете; Много страшилок пишут-но не так сташен черт,как инструктор-педант кибердайвинга Смеется ; Если есть скайп -скинь ,а то писать руки отваливаются,или в нете у МАКСА РАЙТА есть хорошая статья и др авторов;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ystas 777
Активный участник

   

Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 128
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, спасибо за ответ. Прям жить хочется, когда на Земле такие люди есть!!! В мануале на бустер нашел предупреждение не превышать скорость закачки кислорода в 13.79 Бара в мин (интересно, кстати, как бустером с пневмоприводом отрегулироват скорость закачки?). Думаю, что если качать 5 бар в мин, то точно не рванет. Буду рад слышать в Скайпе. Мой ник Yuri_Shch.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир-Ник-См
АКА-60 (A-SCR)

   

Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 374
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не говорю про грубые нарушения ТБ при кислородной очистке и перепуске; Но такие вещи как-сужение трубок, 90гр угловые переходы при работе с кислородом и еще некоторые-не такие уж опасные вещи,ибо такие соединения повсеместно стоят в компресорах типа КН,ОКН; Да и сами компресоры сжимают кислород и гонят его гораздо быстрее чем 5атм в мин; Просто много общался с пожарниками которые КИПы тонннами заряжали-основные правила это чистота от масел и жиров всего оборудования и не перегревать сильно голову компрессора; А уж про работу газосварщиков с О2 вообще молчу-для них О2 просто газ для сварки и все; А вообщем это не тема для откр печати-и сначала изучить все правила работы с О2,соблюдать их,но некоторые из них немного перебор;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бугор
Self made (ASCR)

   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 272
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в Днепре шланги до 400бар продают в фирменых могазинах продающих пылесосы и гидравлические моющие аппараты , а любые штуцера на них (хоть самодельные) закатают в сервисной конторе - адрес спрашивать у продавца в магазине . Все шланги импортные и закатка фирменная , цены терпимые , калибры шлангов серьёзные , длина шланга ограничена нашим кошельком .
_________________
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир-Ник-См
АКА-60 (A-SCR)

   

Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 374
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И может все таки не все штуцера завальцуют? ТК может быть что они завальцовывают только если трубка штуцерная(на которую шланг натягивают) должна быть опред-го диаметра; Принес в одну конторку шланги (травит завальцовка),ну они без восторга им партию подавай,посмотрели померили и говорят что не могут завальцевать ибо у них аппарат вальцует только если внутр трубка 6мм,а в дайверских типа 5мм- те не дожмет; Как то так было;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Снаряга Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Дайвинг - рейтинг DIVEtop Рейтинг@Mail.ru Locations of visitors to this page


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS