Список форумов Amateur Rebreather Diver Club

Amateur Rebreather Diver Club

Добро пожаловать на форум ребризерщиков-самодельщиков !
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт переехал

Сайт переехал по адресу http://rebreather-diver.com

Через 10 секунд Вас автоматически перенаправит на сайт rebreather-diver.com, если Вам надоело ждать,то нажмите на ссылку http://rebreather-diver.com

Администрация сайта

Интеграция ребризера в гидрокостюм

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Самодельные ребризеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 9:11 pm    Заголовок сообщения: Интеграция ребризера в гидрокостюм Ответить с цитатой

Вот тут французские товарищи экспериментируют с интеграцией компенсатора в гидокостюм, можно что-то подобное сделать с дыхательным мешком:



Посетила мысль. Интересно было бы попробовать просто пришить полости крепления элементов ребризера к гидрокостюму или тканевому комбинезону одеваемому поверх гидрокостюма.

Скажем берем утеплитель для гидрокостюма. Пришиваем к спине карман для дыхательного мешка. На грудь/бока пришиваем карманы для канистры и баллона.

_________________
Делай что должен и пусть будет, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DGeo
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1507
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обслуживать может быть неудобно
_________________
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DGeo писал(а):
Обслуживать может быть неудобно


А что обслуживать? Компоненты всё те же. Например взятые с КИПа, просто они вложены в карманы на неопреновой куртке и соединены шлангами.
_________________
Делай что должен и пусть будет, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий Полежаев
ИДА-71 (O2-CCR)

   

Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 256
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посетила укуренная мысля: а не использовать ли для этого жилет охотника с креплениями Molle, на который можно наделать кордуровых карманов для деталей ребризера. Вот пример.
http://sts-gear.com.ua/catalog/?action=shwprd&id=877
Тогда основные узлы можно будет тасовать по жилету как угодно. И наращиваемые соединения можно на жилет закреплять. И "крыло" на него придумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Полежаев писал(а):
Посетила укуренная мысля: а не использовать ли для этого жилет охотника с креплениями Molle


Отличная идея!
Особенно, конечно, для специфических целей... Особенно если слова "жилет охотника" заменить правильным термином "тактический модульный жилет" Embarassed

ЗЫ. Важно не забыть тактический жилет брасовым ремнем дополнить.
_________________
Делай что должен и пусть будет, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий Полежаев
ИДА-71 (O2-CCR)

   

Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 256
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нехай "танамид", лишь бы стенку проломило. Улыбка
Лично мне уходить от жесткого корпуса вообще не хочется: мало ли, в какой технотрэш меня занесет, да и лишнее демпфирование ударов не помешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DGeo
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1507
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Полежаев писал(а):
Посетила укуренная мысля: а не использовать ли для этого жилет

Эта 5 )) Причем удобно именно в процессе экспериментов.
Правда списывался с магазинчиком пол года назад, думал охот причиндалов накупить - молчат как рыбы об лед.
Дмитрий Полежаев писал(а):

Лично мне уходить от жесткого корпуса вообще не хочется: мало ли, в какой технотрэш меня занесет, да и лишнее демпфирование ударов не помешает.

Наплечные или нагрудные мешки защищены будь здоров, от техногенности, но вот рыбокопы с их крючками. )
_________________
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DGeo писал(а):
Правда списывался с магазинчиком пол года назад, думал охот причиндалов накупить - молчат как рыбы об лед.


Я сегодня сгоняю в магазинчик специальный, посмотрю, какие западные армейские тактические жилеты есть в наличие...
_________________
Делай что должен и пусть будет, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий Полежаев
ИДА-71 (O2-CCR)

   

Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 256
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DGeo писал(а):
Правда списывался с магазинчиком пол года назад, думал охот причиндалов накупить - молчат как рыбы об лед.

Если именно с этим, то лучше их голосом долбить. Там - веселое сборище "десантуры", все время какой-то движняк происходит, а офисная текучка идет далеко не с высшим приоритетом. Улыбка С заказом, особенно нестандартным и маленьким, надо побегать, но результат того стоит. Мне разработали и сделали комплект для "фотоманьячества" из рюкзака с системой MOLLE (я его кучей карманов доукомплектовал) и "лифчика", тьху, "тактического жилета" с карманами под большие объективы. Пешком по горам убиваться - самое оно получилось, мне очень нравится. Карманы можно быстро тасовать между "плоской" конфигурацией для засовывания на полку вагона и "основной походной", например.
Когда я осенью на сборище по "мордобою", тьху, "Спасу" ездил, то подошел ко мне все мое "добро" какой-то фотограф из "нерезиновой" посмотреть. Ему за ощутимо бОльшее бабло только подобие жилета сделали, так оно за 2 года до дыр протерлось. А у меня - нормальный дубовый материал для вояк.
Единственный недостаток: это - не "сверхлегкое снаряжение". Но при 10 кг одной фототехники сей факт уже "никакой рояли не играет".
DGeo писал(а):

Наплечные или нагрудные мешки защищены будь здоров, от техногенности, но вот рыбокопы с их крючками. )

Пару раз "попадался" любителям кефали. Улыбка Поскольку леска была тоненькой, я это замечал уже после раздевания. Один "цепарь" был в ворсинках дыхательного шланга, другой - в капюшоне около макушки (тоже не ушел глубоко).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):

Я сегодня сгоняю в магазинчик специальный, посмотрю, какие западные армейские тактические жилеты есть в наличие...


Сгонял...
Из готового были:
- ТЖ с передним расположением модулей крепления, а сзади было пусто - под целиковый рюкзак. 2500 руб.
- ТЖ с задним расположением модулей крепления, а спереди были готовые АК-совместимые карманы. 3000 руб.

Все несколько не то...
_________________
Делай что должен и пусть будет, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DGeo
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1507
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не то по цене или как?
Вот дешевле http://www.survivalcorps.ru/pages/5785/0/110

Просто у вас в Москве столько магазинов и такой выбор что найти любую разгрузочную платформу не проблема.

Я б брал такой http://www.prof1group.com/ru/catalogue/238/4544/ в него можно груза вставить и липучки под шланги есть ))
_________________
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DGeo писал(а):
Не то по цене или как?


Отсутствие разъемов МОЛЛЕ одновременно и на груди и на спине.

DGeo писал(а):

Вот дешевле http://www.survivalcorps.ru/pages/5785/0/110



Вот это правильный жилет.

DGeo писал(а):

Я б брал такой http://www.prof1group.com/ru/catalogue/238/4544/ в него можно груза вставить и липучки под шланги есть ))


Это просто чехол без броневых пластин? Shocked
_________________
Делай что должен и пусть будет, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Froger
Активный участник

   

Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 218
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тю, Валера, за такие бабки ты хочешь, что-ли, "танк" прикупить Question
А "чехольчик" и правда - айс... Смеется
_________________
Плавали, знаем !!! Подмигивает)

Сверхпрофессионализм - Разрушая страну, убеждать в процветании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DGeo
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1507
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пластины отливаются из свинца )) Если около топленной АПЛ плавать то +1 к защите от радиации ))
_________________
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Самодельные ребризеры Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Дайвинг - рейтинг DIVEtop Рейтинг@Mail.ru Locations of visitors to this page


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS