Список форумов Amateur Rebreather Diver Club

Amateur Rebreather Diver Club

Добро пожаловать на форум ребризерщиков-самодельщиков !
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт переехал

Сайт переехал по адресу http://rebreather-diver.com

Через 10 секунд Вас автоматически перенаправит на сайт rebreather-diver.com, если Вам надоело ждать,то нажмите на ссылку http://rebreather-diver.com

Администрация сайта

компенсатор на КИП???

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Снаряга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей
Новичок

   

Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 8:01 am    Заголовок сообщения: компенсатор на КИП??? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я имею КИП кислородник,хочу приделать к нему компенсатор. Использование штатного баллона для работы компенсатора видится с трудом, по этому рассматриваю как источник газа огнетушитель углекислотник.Кто что скажет по этому поводу??
Использовать воздух не хочу, т.к. теряется автономность ребризера.Литровых баллончиков с кислородом с собой можно взять запас,но тащить еще и воздух ………….
Тут правда тоже проблемка ,углекислота в жидком виде разрушает резиновые уплотнители.
Интересно выслушать ваше мнение по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DGeo
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1507
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Использовать воздух не хочу, т.к. теряется автономность ребризера

Куда ж она может потеряться? ))
_________________
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей
Новичок

   

Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проблематично воздух заправлять,все остальное в избытке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pikaloff
Модератор

   

Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 767
Откуда: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, а как с азотом?
_________________
Кругом враги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей
Новичок

   

Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pikaloff писал(а):
Алексей, а как с азотом?

Чесно говоря не знаю.Да и какая разница,получается тоже самое -куча дополнительных баллонов с азотом? 1баллончег углекислоты = много баллонов чего либо.Или я ошибаюсь???поправте.
просто мне нужен вариант,чтоб выехать автономно на природу на продолжительное время.Вот я и подумал,что углекислоты должно хватить в литровом балоне на долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pikaloff
Модератор

   

Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 767
Откуда: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1баллончег углекислоты = много баллонов чего либо

При переходе из жидкого состояния в газообразное, углекислота увеличивается в объеме примерно в 400 раз.
Вот и посчитай, сколько баллончегов чего либо с давлением в 200 бар получается.
Учти еще, что углекислоту в баллон не наливают под завязку.
_________________
Кругом враги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей
Новичок

   

Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выгоднее полюбому.Осталось решить пару проблем: 1 редуктор какой использовать? 2 какой балон взять?балон от огнетушителя без вентиля,можно ли туда вентиль ввернуть и какой?или просто купить на рынку 2-3хлитровый сварочный под о2 и туда переливать (как переливать знаю)? Несколько ОУ валяется забитые в гараже,имел возможность их тырить в неограниченном количистве,мож опять такая возможность появится Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad
Новичок

   

Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 13
Откуда: Новая Каховка

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, я один сезон проэксперементировал в такой комбинации: КИП-8 прикручен к компенсатору TUSA Liberator (BCJ-3200), в кармане компенсатора 1л балончик (от КИПа) с углекислотой, к нему через переходник прикручен углекислотный редуктор УР-6 (с него выкручены манометры и заглушены отверстия, снята рег. ручка и вместо нее вручен болт М10 нержавейка, ред. орегулирован на 8бар). С редуктора через шланг. через переходник на шланг компенсатор. Все работало на отлично, заправки жидкой СО2/1л хватало на поддув на 5-6 погружений. Снял систему по причине полной переделки КИПа и добавлением балона на воздух 3л/200бар, с него и беру поддув на компенсатор.
Минусы этой системыв следующем: нет манометров - не знаешь когда закончится углекислота, после 6-и погружений в балончике что то есть, но нужно вкрутить манометр в высокую сторону, посмотреть, прикинуть и т.д.. В общем лень Улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Новичок

   

Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad спасибо!именно в такой конфигурации я всё это и видел.Сомнения были только по поводу редуктора.Буду пробывать,к апрелю надо успеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad
Новичок

   

Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 13
Откуда: Новая Каховка

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не за что! Одна большая просьба Алексей, если нет опыта нырялки, семь раз проэксперементируй (там где мелко Улыбка ), а потом ныряй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DGeo
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1507
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то тут должен это написать )
При погружении с ребризером (особенно самодельном) настоятельно рекомендуется иметь резервный источник дыхания по открытому циклу. В связи с этим вопрос откуда поддуваться обычно не встает ))
з.ы. Если в жилете воздух на крайний случай из инфлятора можно сделать несколько вдохов - углекислота жизни не поддерживает.
_________________
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pikaloff
Модератор

   

Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 767
Откуда: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 3:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот и я о том! Не нужно маяться...
Если есть возможность тырить разные газы, то и найтрокс можно намешать по парциалке методом перепуска.
_________________
Кругом враги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей
Новичок

   

Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 5:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DGeo писал(а):
При погружении с ребризером (особенно самодельном) настоятельно рекомендуется иметь резервный источник дыхания по открытому циклу

Спорить на счет этого конечно глупо,но если исходить из того что имеем,то имеем следующие :есть кислород и его море,есть углекислота в таком же кол-ве,и есть еще скуба,таскаться с которой после легенького КИПа желания нет,и забивать ее негде.КИП -кислородник,глубина погружения соответствующие,место нырялки за 150 км от ближайшей забивки.Погружались раньше и без компенсатора,на "голом" КИПе,но просто захотелось прилепить жилет.
Для меня КИП - это просто поехать за 100 верст и нырять там много часов.Со скубой такого не получается.А лепить к к нему еще один "быстрозаканчиваемый" балон я смысла не вижу.Вот исходя из этого я и строил своё техзадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DGeo
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1507
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ехать то на машине... баллоны в наше время стоят фигню т.е можно взять себе несколько и заранее забить воздухом. Во вторых только для поддува баллона хватит надолго.
_________________
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Снаряга Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Дайвинг - рейтинг DIVEtop Рейтинг@Mail.ru Locations of visitors to this page


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS