Список форумов Amateur Rebreather Diver Club

Amateur Rebreather Diver Club

Добро пожаловать на форум ребризерщиков-самодельщиков !
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт переехал

Сайт переехал по адресу http://rebreather-diver.com

Через 10 секунд Вас автоматически перенаправит на сайт rebreather-diver.com, если Вам надоело ждать,то нажмите на ссылку http://rebreather-diver.com

Администрация сайта

aSCR
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Самодельные ребризеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FROG-M
Self made (ASCR)

   

Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 29
Откуда: Новороссийск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 9:34 pm    Заголовок сообщения: aSCR Ответить с цитатой

не судите строго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FROG-M
Self made (ASCR)

   

Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 29
Откуда: Новороссийск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FROG-M
Self made (ASCR)

   

Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 29
Откуда: Новороссийск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

регуляторы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FROG-M
Self made (ASCR)

   

Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 29
Откуда: Новороссийск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё в сбборе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А уже общался с ув. FROG-M в личке, поэтому уже знаю ответ на свой вопрос который я ему задал. Смеется

Я был в полной уверенности, что это узел дюзы и сама дюза приехала к FROG-M из Ярославля от Elias (http://www.amateur-rebreather.com/viewtopic.php?t=308), которому я продал свою ИДА-71 и точно такую же дюзу с очень похожими переходниками:


_________________
Делай что должен и пусть будет, что будет.


Последний раз редактировалось: Валерий Мухин (Вт Фев 09, 2010 10:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь о самом ребризере.

Сделано практически идеально! Поздравляю.

На самом деле остался всего один шаг и можно было бы получить полусамодельный Инспирейшин - осталось только докупить канистру с электроникой от Инспирейшина Классик. Народ сейчас меняет такие канистры на Виженовские.

Какого диаметра трубу можно засунуть в корпус?
Корпус канистры классика имеет диаметр 160мм + бортик 8мм.

Плюс надо будет на второй мешок поставить еще один впускной клапан для кислорода.
_________________
Делай что должен и пусть будет, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FROG-M
Self made (ASCR)

   

Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 29
Откуда: Новороссийск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но теперь видно что они похожи но не одинаковы Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FROG-M
Self made (ASCR)

   

Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 29
Откуда: Новороссийск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за положительный отзыв Улыбка
Если бы у меня были деньги на этот шаг,я бы наверное и не заморачивался Грустный
корпус в горизонтальном сечении 150мм на 180мм,так что увы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FROG-M писал(а):
Если бы у меня были деньги на этот шаг,я бы наверное и не заморачивался Грустный


Там совершенно не смертельные деньги - можно напрячься и купить.
Вот например:
http://www.rebreatherworld.com/rebreather-accessories-and-dive-equipment-sale/29161-inspiration-classic-electronics-head-lid-scrubber.html

FROG-M писал(а):
корпус в горизонтальном сечении 150мм на 180мм,так что увы...


Ну дык, надо сделать выточку и приварить к ней отдельный горбик. Такая форма собственно на самом Инспирейшине и была.
_________________
Делай что должен и пусть будет, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да чуть самое главное не забыл сказать.

Обратите внимание на то, что дюзы Дольфина рассчитаны на установочное давление 16 АТА.
С обычным регулятором (9.5 АТА) поток через дюзу заметно меньше.
Поэтому не надо нырять на 32% найтроксе на 40 метров, как Вы написали, то ли на Тетисе, то ли на Зверях - может случится гипоксия при неблагоприятном раскладе.

32% с 9.5 АТА работает практически как 40%-ая дюза.
Вообще всегда надо мерить расход перед погружением, поскольку случаются такие неприятности как засор дюзы.
_________________
Делай что должен и пусть будет, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FROG-M
Self made (ASCR)

   

Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 29
Откуда: Новороссийск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не силён я в английском но понял,что канистра с эл. предлагалась за 750 фунтов,да действительно можно вполне осилить,есть над чем подумать! и на счёт горбика тоже Улыбка
Так 9.5-10 АТА это на поверхности,а с учётом гидрокомпенсации на 40-ка метрах и будет 15 АТА
Для контроля расхода я и поставил трансмиттер,очень удобно(советую)можно контролировать расход не только перед погружением но и во время него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FROG-M писал(а):
Так 9.5-10 АТА это на поверхности,а с учётом гидрокомпенсации на 40-ка метрах и будет 15 АТА


Дык проблема то будет не на 40 метрах, а у поверхности - подачи дюзы может не хватить для поддержания парциалки больше 0.21.
Как ой расход показывает аппарат на поверхности?

FROG-M писал(а):
Для контроля расхода я и поставил трансмиттер,очень удобно(советую)можно контролировать расход не только перед погружением но и во время него.


Хорошая идея. Я правда уже на Инспир переполз (от него только канистра, а все остальное самодельное).
_________________
Делай что должен и пусть будет, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FROG-M
Self made (ASCR)

   

Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 29
Откуда: Новороссийск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на поверхности 11 л/мин расчёты показали,что смесь может стать гипоксичной при максимальной нагрузке,при малой и средней всё нормально и если ты об этом знаеш топроблемы и нет(никто не мещает при необходимости перейти на ОЦ или подать в ручную )

Последний раз редактировалось: FROG-M (Вт Фев 09, 2010 11:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросы по конфигурации.

Я так понимаю, в правом баллоне воздух? А в левом найтрокс.

1. Зачем же тогда инфлятор к найтроксному баллону подключать?
2. Мне представляется что регулятор совмещенный с инфлятором это крайне неудобно. Прежде всего для манипулирования непосредственно инфлятором, да и как аварийный резерв то же.
3. Планируется ли переключение подачи газа с разных баллонов. Хочу сразу предупредить - переключение путем перекидывания шлангов поддува это плохая идея. Вода с планктоном попадая на дюзу забивает её - надо делать свич.
4. А зачем подвод к резервному регулятору на шее сделан слева?
_________________
Делай что должен и пусть будет, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FROG-M писал(а):
на поверхности 11 л/мин расчёты показали


Это значение скорее считается нормальным для 40% найтрокса.
Плюс, я бы флоуметром проверил бы...
_________________
Делай что должен и пусть будет, что будет.


Последний раз редактировалось: Валерий Мухин (Ср Фев 10, 2010 10:46 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Самодельные ребризеры Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Дайвинг - рейтинг DIVEtop Рейтинг@Mail.ru Locations of visitors to this page


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS