Список форумов Amateur Rebreather Diver Club

Amateur Rebreather Diver Club

Добро пожаловать на форум ребризерщиков-самодельщиков !

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт переехал

Сайт переехал по адресу http://rebreather-diver.com

Через 10 секунд Вас автоматически перенаправит на сайт rebreather-diver.com, если Вам надоело ждать,то нажмите на ссылку http://rebreather-diver.com

Администрация сайта

Покраска девайса
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Ликбез
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ystas 777
Активный участник

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 7:49 pm    Заголовок сообщения: Покраска девайса Ответить с цитатой

Кто знает, чем красят frame знатные реброюзеры? Ну чтоб не шибко царапины были видны и т.п.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey!!!
КИП-8 (O2-CCR)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал двухкомпонентную краску, нанес грунтовка + 6 слоев, держалась отлично. В процессе эксплуатации баллоны не жалел, приходилось в волну на бетонные блоки вылазить, приложился пару раз, остались глубокие царапины. Вывод: бикомпонент гуд, но сеточка и подкраска по свежим следам также необходимы
DGeo
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аlexey красил высокоуглеродистую чернуху, там таки да нужна качественная защита. Фрэйм лучше делать из чего-то нержавеющего, типа пищевой нержавейки )
Ystas 777
Активный участник

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за участие. Девайс предполагается из армированного пластика. Покраска нужна в большей степени для придания гламурного вида.
Бугор
Self made (ASCR)

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашол в инете жидкую резину которую можно попробовать вместо краски (у них целая цветовая гамма !!!) : http://www.t-lx.ru/index.html и тут http://liquidrubber.ru/ns.html
Ystas 777
Активный участник

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку. Реально интересно, но от пластика отказался. Борьба за снижение веса не стоила усилий, поэтому фрейм заканчиваю из полированной пищевой нержавейки (таки DGeo был прав!!!). Осталась одна деталь и 15-го лечу на испытания в Красноморск. Картинки выложу.
Бугор
Self made (ASCR)

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покрыл первый слой автомобильного эпоксидного антикоррозионного грунта 'PROTECT 360" на мой перепиленный КИП-8 - после двух суток сушки (друг автолюбитель рекомендует 96 часов) фиг поцарапаеш . Грунт светлосерого цвета глянцевый . Попытка его удалить с алюминиевой поверхности связана либо с страданиями , либо с наклонностями мазохиста (тот-же результат на стеклопластиковых участках аппарата) . Следующим этапом будет снятие с него глянца мелкой шкуркой для нанесения второго и надеюсь последнего грунтовочного слоя . Влетел он мне в 160 гривен - теперь не жалею потраченых денег .
Бугор
Self made (ASCR)

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто пробовал наносить поверх краски прозрачную эпоксидку ? Как правильно и какой результат ( вопрос о устойчивости к скалыванию и вообще ....) ?
DGeo
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думал, но лучше сразу эпоксидный краситель. Думаю адгезия к металлу правильней чем к краске.
Бугор
Self made (ASCR)

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DGeo писал(а):
Думал, но лучше сразу эпоксидный краситель. Думаю адгезия к металлу правильней чем к краске.
Я понял что надо попробовать , но результат может затянутся на недельку . Отчитаюсь по данному вопросу обязательно ибо стандартный защитный лак мне не понравился (проверял на работе) .
Ystas 777
Активный участник

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа, чтоб не красить сваял из пищевой нержавейки. Последние швы варил за день до поездки, зачистить и полировать не успел. Ныряю в Дахабе у Паши. Не ржавеет. Фотки не очень, лучше сниму и выложу.
Валерий Мухин
Ребризеровод

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ystas 777 писал(а):
Типа, чтоб не красить сваял из пищевой нержавейки.

Какой вес фрейма?
Бугор
Self made (ASCR)

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ystas 777"]Типа, чтоб не красить сваял из пищевой нержавейки. Последние швы варил за день до поездки, зачистить и полировать не успел. Ныряю в Дахабе у Паши. Не ржавеет. Фотки не очень, лучше сниму и выложу.
Мать моя женьщина ..... СУПЕР !!!! Или оставь как есть (на зависть буржуям) или пропескоструй естли не возможна полная электро-полировка (не прополированные швы портят вид полностью отполированного агрегата) . СУПЕР !!!! Shocked Вспомнил - в магазинах для сварщиков бывает специальная химия для отбеливания сварных швов по нержавейке после сварки . То-есть всё можно сделать дома в ванной и тем самым съэкономить время и нервы . Улыбка
Ystas 777
Активный участник

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за дельные в свое время советы и внимание к девайсу. Собирать и нырять в нем определенно лучше, чем с родным коробком и мягкой подвеской. Точный вес сказать не могу, т.к. в спешке перед выездом не взвешивал. Использована трубка диам 10/7 мм, спинка 1.5 мм, четыре связующих с щелями под ремни - 2 мм для жесткости гнутая часть крышки 1.2 мм, ее наклонная плоскость 1.5 мм. Совместно с 2,5 мм стальной спиной дают чудное распределение веса. При проектировании расчет показывал, что титановый пруток 8 мм был не легче, чем трубка из нержа. Да.. еще в Блю-холле позавчера швейцарка погибла с Мегаладоном примерно на 200 м... Причины пока не известны, не подняли.. Жаль..
Бугор
Self made (ASCR)

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну теперь можно поюморить с показометром на радиолампе и индикатором на 6Е5С или ИН9,ИН13 с телефонным реле в анодной цепи для соленоида подачи кислорода в ПЛЯЖНОМ ЕССR ? LOL

Последний раз редактировалось: Бугор (Пн Май 17, 2010 5:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Ликбез Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: