Список форумов Amateur Rebreather Diver Club

Amateur Rebreather Diver Club

Добро пожаловать на форум ребризерщиков-самодельщиков !

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт переехал

Сайт переехал по адресу http://rebreather-diver.com

Через 10 секунд Вас автоматически перенаправит на сайт rebreather-diver.com, если Вам надоело ждать,то нажмите на ссылку http://rebreather-diver.com

Администрация сайта

Продам легочник от Inspira
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Барахолка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ystas 777
Активный участник

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 7:06 pm    Заголовок сообщения: Продам легочник от Inspira Ответить с цитатой

Продается резервный легочный автомат от Инспира/Эво в комплекте с родными шлангами. Совершенно новый и недорого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир-Ник-См
АКА-60 (A-SCR)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 5:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По чем? Только пиши не в гривнах; В Россию можешь отправить? И тех вопрос-а чем не понравился он на Инспире?
Валерий Мухин
Ребризеровод

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир-Ник-См писал(а):
И тех вопрос-а чем не понравился он на Инспире?

Это не технический вопрос это вопрос процедур работы с оборудованием.
Тем, кто привык к техническим компенсаторам типа OMS и Дайврайт и стандартным аварийным процедурам плавать с такой штукой не удобно.

Как пульт инфлятора этот девайс слишком громоздкий, а в аварийной ситуации все-же хотелось иметь раздельные инфлятор и вторую ступень. Кроме того, если погружаешься с напарником, то конечно же для него хотелось бы иметь вторую ступень на длинном шланге, а не на конце инфлятора.

Впрочем я продавал подобную штуку. Успешно продалась:
http://www.amateur-rebreather.com/viewtopic.php?t=503
Владимир-Ник-См
АКА-60 (A-SCR)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зациклились все на этих процедурах Смеется Болеете Смеется ; Успешно такую штуку взял я и себе-для неглубоких погружений мне подходит; Пробывал через него и дышать и всплывать и ртом наполнять крыло-есть нюансы но все решаемо; Аварийно не взлетал с АИР-2 во рту-можно и здесь отработать ситуацию; Про глубокие декопогружения не могу сказать-наверно ты и прав, особенно с напарником да не передашь ему, и при поломке не будет ни инфлятора ни 2ступени, да и есть у него какая то излишняя легкость в дыхании,хотя зимой ни разу не вставал на пост подачу,но как на глубине большой будет с дыханием не знаю;
Валерий Мухин
Ребризеровод

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зациклились все на этих процедурах Смеется

Зациклились, зациклились, но не только на процедурах.
Полный список:
- безопасное планирование,
- техники плавания,
- процедуры работы с оборудованием,
- процедуры командной работы,
- грамотное конфигурирование и трассировка.

для неглубоких погружений мне подходит

Для неглубоких погружений подходит вообще все что под руку подвернулось.

Владимир-Ник-См
АКА-60 (A-SCR)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец Валера все грамотно написал,не сомневался даже; Но теперь я понял про процедуры-точчно боллеете,голым нырять в холодную воду брр:-D; И опять Валера все извратил до нельзя-вырвал не к месту фразу; Я писал что мне АИР 2 подходит для неглубоких погружений полностью одетым в ГК,с дублированным снаряжением для дыхания и плавучести,а что на фото-так забавы ради;
Ystas 777
Активный участник

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, что отвечаю не сразу. Отдам легочник в хорошие руки за сколько не жалко. В Россиию передать не проблема. Девайс отдаю в связи с приобретением BOV. Предложения на Yuri_shch7777@mail.ru
Ystas 777
Активный участник

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А к вопросу передачи легочника сотоварищу, так ему надо регулятор стейджа презентовать, а иначе все совсем плохо...
Валерий Мухин
Ребризеровод

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ystas 777 писал(а):
А к вопросу передачи легочника сотоварищу, так ему надо регулятор стейджа презентовать, а иначе все совсем плохо...

По фэншую (зачеркнуто), по DIR-у все же передается длинный шланг. При чем длинный шланг проложен у DIR-овцев всегда стандартным образом, поэтому ребризер-дайвер в момент передачи длинного шланга должен так же перейти на ОЦ (регулятор на шее) что бы отдать длинный шланг.

Поэтому у такого дайвера может быть 4 источника воздуха подключенных к одному баллону:
- pSCR
- BOV
- регулятор на длинном шланге,
- регулятор на коротком шланге.

Я когда увидел, был в шоке.
Сам я стейджи с ребризером не использую - сайдмаунт. Передать затруднительно.
Ystas 777
Активный участник

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И какой смысл вешать бэкапную ступень в варианте eCCR к баллончику дилуента в 2-3 л. и планировать передавать ее бади.? Извини, я как-бы начинающий ребровод, но на себе такую конфигурацией не представляю.. Без стейджа даже соло совсем стремно, разве только отойти от него (стейджа) чуток.. Реально и удобно передать стейдж. Да и DIR - узкая пещера во вселенной дайвинга. Здается мне, что эта пещерная наука писалась до ребровой эры..
Gadfly
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взял-бы не дорого, можно в личку цену и тел для связи
Валерий Мухин
Ребризеровод

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ystas 777 писал(а):
И какой смысл вешать бэкапную ступень в варианте eCCR к баллончику дилуента в 2-3 л. и планировать передавать ее бади.?

Ну во-первых я не говорил, что длинный шланг надо ставить на баллон дилюэнта. Я говорил о длинном шланге на стейдже. В ситуации внезапной потери газа напарником (когда нет времени передавать стейдж, а надо дать газ сразу), гораздо приятнее, когда напарник не прижат к тебе вплотную из-за короткого шланга, а может свободно перемещаться на безопасном расстоянии от меня.

Ystas 777 писал(а):
Реально и удобно передать стейдж.

Это если у напарника есть время взять этот стейдж. Кроме того операция по передачи стейда более сложная чем передача регулятора на длинном шланге - можно намуть, уронить стейдж и наделать еще кучу глупостей.

Ystas 777 писал(а):
Да и DIR - узкая пещера во вселенной дайвинга. Здается мне, что эта пещерная наука писалась до ребровой эры..

Так-то оно конечно так, но только надо учится у них системному подходу и проработке всех аспектов до мельчайших деталей.
Ystas 777
Активный участник

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Всей душою согласный. Хотя, если рассматривать регулятор стейджа, как собственно для себя любимого, а это его первоочередное назначение, то применение 2-х метрового шланга вряд ли целесообразно. Напарнику шланга должно хватить, а уже потом можно и стейдж передать.
А "правильный" DIR очень дотошно учит операциям с стейджем и по этим самым операциям всегда видать кто и как проходил курс Deco Procedure...
Валерий Мухин
Ребризеровод

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ystas 777 писал(а):
А "правильный" DIR очень дотошно учит операциям с стейджем и по этим самым операциям всегда видать кто и как проходил курс Deco Procedure...

Естественно, работе со стейджами учат, но сложных в условиях, лучше минимизировать необходимость выполнения сложных операций при условии, что тот же результат можно получить более простым образом.
Ystas 777
Активный участник

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несомненно, но как бы не оказаться в сложном положении используя свой о--о-чень длинный шланг на стейдже.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Барахолка Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: