Список форумов Amateur Rebreather Diver Club

Amateur Rebreather Diver Club

Добро пожаловать на форум ребризерщиков-самодельщиков !
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт переехал

Сайт переехал по адресу http://rebreather-diver.com

Через 10 секунд Вас автоматически перенаправит на сайт rebreather-diver.com, если Вам надоело ждать,то нажмите на ссылку http://rebreather-diver.com

Администрация сайта

Размеры LAR-V
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Самодельные ребризеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kyle
Новичок

   

Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 7:21 am    Заголовок сообщения: Размеры LAR-V Ответить с цитатой

всем доброго времени суток.
может кто сталкивался,оченно нужны размеры корпуса LAR-V по трем измерениям.пока что за неимением пошли обходным путем,но есть сомнение в адекватности результатов.
С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DGeo
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1507
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть внутренности нет корпуса или для фильма?
_________________
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реконструкторы...
_________________
Делай что должен и пусть будет, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DGeo
Модератор

   

Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1507
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно на ребризерворлде поспрошать, в снг лар редкий аппарат.
kyle http://www.rebreatherworld.com/forums.php
_________________
Лучше когда-то не вынырнуть, чем вообще никогда не нырять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бугор
Self made (ASCR)

   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 272
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 2:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Размеры LAR-V Ответить с цитатой

kyle писал(а):
всем доброго времени суток.
может кто сталкивался,оченно нужны размеры корпуса LAR-V по трем измерениям.пока что за неимением пошли обходным путем,но есть сомнение в адекватности результатов.
С уважением
Встречал в инете самодел LAR-5 стеклопластиковый деланный "обходным путём" ( "на глазок") - ну очень душевно ! Главное не комплексовать и шоб воно правильно работало , а не аутентичность вашего аппарата будет доказательством вашего таланта и трудолюбия , кторые слихвой компенсируют этсамую "не аутентичность" . Помню что самодельный LAR-5 выклеивался по болванке из реек обшитых картоном и человек (студент) честно писал что сильно хотелось , но небыло денег и "похожесть" получилась кажется с третьего раза .
_________________
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kyle
Новичок

   

Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы,мужики.
Касательно изготовления-так и собирались.3d модель-деревянная болванка-стеклопластиковый корпус.Вопрос в размерах.
Я с мобилы сейчас,вечером фоток с сайта одного накидаю.Там лар в куче проекций
зы Сразу вопрос-судя по фотке,скруббер у него одностенный(не термос,как у ида) и сорб прижимается пружинным прессом на боковой крышке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бугор
Self made (ASCR)

   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 272
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю патрон для ХПИ - лучше от нашей ИДА-71 (снаружи не видать - так зачем парится Улыбка .
_________________
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kyle
Новичок

   

Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бугор писал(а):
Думаю патрон для ХПИ - лучше от нашей ИДА-71 (снаружи не видать - так зачем парится Улыбка .
по визуальному сравнению объём скруббера ида/lar 1/1,6-1,7...хотя если это дает только +по времени экспозиции-будем посмотреть))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kyle писал(а):
зы Сразу вопрос-судя по фотке,скруббер у него одностенный(не термос,как у ида) и сорб прижимается пружинным прессом на боковой крышке?


Именно так.
Я бы конечно для прикладных целей не парился так сильно об идентичности, но если реконструкторы хотя идентичности, то можно взять канистру от Драгер Дольфина. Она очень близка по конструкции (поскольку была сделана на основе ЛАРовской) и отличается в основном только присоединительными разъемами. Дольфиновская канистра гораздо более распространенная вещь по продаже в интернете, чем ЛАРовская...

ЗЫ. У меня есть дома не комплектная канистра от Дольфина, а у моего товарища, есть комплектная. Могу померить размеры.
_________________
Делай что должен и пусть будет, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kyle
Новичок

   

Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 6:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валер,буду очень признателен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kyle
Новичок

   

Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.nobubblediving.com/lar-v.htm
и
http://www.rebreathers.eu/cms_rebreathers/en/node/104
Здесь сразу возникает еще один вопрос-а есть ли задняя крышка у LAR???Или ее функции выполняет тушка?Ведь и баллон крепится к корпусу(у Дольфина,как я понял на консоль задней крышки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kyle писал(а):
Здесь сразу возникает еще один вопрос-а есть ли задняя крышка у LAR???Или ее функции выполняет тушка?Ведь и баллон крепится к корпусу(у Дольфина,как я понял на консоль задней крышки)


На сколько я знаю (сам я ЛАР в руках не держал) крышки у него нет.

Конструкция Дольфина полностью аналогична. Отличия в размере и форме корпуса и наличии компенсатора.
_________________
Делай что должен и пусть будет, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Мухин
Ребризеровод

   

Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kyle писал(а):
Валер,буду очень признателен.


Во-первых, идешь сюда и скачиваешь чертеж канистры:
http://www.watersafetyshop.com/dolphinkalkbh.html

Внешне это выглядит вот так:
http://www.watersafetyshop.com/t14213.html

Внутренняя поверхность канистры представляет собой цилиндр с основанием в виде эллипса 116х180 мм
Соответствующая наружная поверхность имеет меньший размер 128 мм. Померить высоту не могу, но толщина стенок одинаковая - примерно - 7 мм.
Расстояние на чертеже от нижней точки канистры до плоскости основания красного разъема (цифра 1) - 210, то же до черного (и там цифра 1) - 193
Высота корпуса без крышки - 265
_________________
Делай что должен и пусть будет, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kyle
Новичок

   

Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть подозрение,что долфиновская канистра слегка поболе ларовской,на сантим-два где-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бугор
Self made (ASCR)

   

Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 272
Откуда: г.Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kyle писал(а):
есть подозрение,что долфиновская канистра слегка поболе ларовской,на сантим-два где-то
А рост бойцов относительно которых снимались размеры - одинаков ? А перед съёмкой они успели посетить гальюн - оба или только одному повезло ? В таких делах нужен предельный объём агентурной информации ....
_________________
.., только стоя, в гамаке, и в ребризерах. Я сказал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Amateur Rebreather Diver Club -> Самодельные ребризеры Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Дайвинг - рейтинг DIVEtop Рейтинг@Mail.ru Locations of visitors to this page


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS